Создание копий

Racoon

Well-known member
Почитав тему, вспомнился свой не удачный эксперимент с копированием.
Силиконовый герметик играл роль материала для формы, а клей на основе эпоксидной смолы служил материалом для отливания фигурки..
был слеплен такой чибик











жалко умеющие люди не очень любят делится опытом % )
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Kota, ты даже пресс никакой не использовал, для плотного прилегания двух половинок, так же нужно грамотно его заливать, чтобы вошел во все щели...роликов в нете полно на эту тему.
 

NTh

Гнилушка
Думаю люди умеют пользоваться гуглопереводчиком. Вот хочу положить тут в уголке очень подробную и интересную статью про ненапряжное копирование миниатюр и деталей. (Переведенная гуглом страница форума: клац)
А если захочется сделать прям супер-пупер и есть возможность как следует заморочиться, то стоит почитать форум chen-la (там все же больше информации, чем на скейлмоделс).
 
Последнее редактирование:

Racoon

Well-known member
ты даже пресс никакой не использовал, для плотного прилегания двух половинок, так же нужно грамотно его заливать, чтобы вошел во все щели...роликов в нете полно на эту тему.
Ну да, что-то поленился, да и не вышло бы, изначально форма из герметика была сделана не правильно, надо было копировать по одной детали. Тогда может быть бы получилось сделать отверстие в формочке, через которое можно было бы залить пластик
Поспрашивай на скейлмоделс, там умельцев навалом, обязательно что-нибудь посоветуют толковое.
Я читал несколько статей по копированию и смотрел видео и в общем немного представление имею
http://www.youtube.com/watch?v=Fak-J0sIJro&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=83QqDKGVe6U&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=p7QqiYF53LY&list=UUKzYGKVJ881elED-1cor-uw&index=0&feature=plcp
Но тут используются специальные составы, а мне хотелось обойтись дешевыми подручными материалами % )
 
Последнее редактирование:

Michael_XIII

Лось… просто - лось...
>жалко умеющие люди не очень любят делится опытом % )

Конечно, во всем и всегда виноват кто-то другой, не иначе ;-)

>Но тут используются специальные составы, а мне хотелось обойтись дешевыми подручными материалами % )

У американцев есть хорошее выражение "shit in? shit OUT". Это намек, если что
 

Ларк

New member
Тема заглохла??? Есть желание попробовать копирнуть какой нибудь ГК. Есть люди которые могут помочь?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Ларк, с чем именно? Для нормальных копий нужен минимум: силикон, литьевой материал (пластик/смола), вакуумная камера, прямые руки...)))
 

Ларк

New member
Да все просто. нужен образец. Вакуум, давление, силикон и пластик модельный есть. Лью уже 1.5 года. Хочу апнуть скил и жажду сделать это именно на том что нравится самому. Насчет рук... Многие не верят что я по образованию гуманитарий :bj:
 

Ларк

New member
Заказывал себе у скульптора сделать барельефы на накладки для пистолета. На фото копия уже из пластика. которая не боится прикосновений рук. Фото перед покраской.
 

Вложения

Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Ларк, ну для апа скила не лучше место, это специализированные по литью форумы нужны...
 

Ларк

New member
Я же написал, на солдатики не стоит, хочу попробовать отлить именно то что мне нравится. Стимул лишний так сказать. А потом нужен кто то кто сравнит оригинал и копию и скажет свое независимое фи.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Ларк, так технология везде одинакова будет, будешь ты лить солдатика, фигурку или запчасти какие крупные)) Как и сравнение, наличие пузырей/облоя везде одинаковы, или есть, или нету))))
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Ларк,
я могу гараж мелкого чибика отправить, хотел бы обратно получить их два ))))))))))))
могу и сравнение провести.
но, в деле появляется почта россии.


Добавлено через 3 минуты
вот такой гараж кит есть http://www.e2046.com/p/22648/
 
Последнее редактирование:

Ларк

New member
Нод, я тогда тебе чуть позже отпишу в личку адрес, надо индекс уточнить, а то он у меня недавно вроде поменялся и у меня посылка из-за бугра 4 месяца по РФ путешествовала.
 
Последнее редактирование:

HardCandy

Well-known member
Заказывал себе у скульптора сделать барельефы на накладки для пистолета. На фото копия уже из пластика. которая не боится прикосновений рук. Фото перед покраской.
о накладочки Monkey Zee=)) ну накладки то лить проще это барельеф по сути , там даже форма односторонняя нужна, я так магнитики переливал , идеально получились , а вот пробовал детальки отдельные уже не выходит без вакуумной камеры , на выходе сырок какой-то дырявый притом что с Axson что с EasyFlo другие не пробовал , просто вот тренируюсь понемногу

 

RUSWanderer

Главный конструктор
HardCandy, ну если деталь не слишком сложная, можно и без вакуума отлить, главное не забыть смазать силикон перед этим, или спец смазкой, или, хотя бы, тем, что льешь туда.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Ларк,

Спустя кучу времени, небольшие приключения, и банальную лень.
НАКОНЕЦ-ТО!!!!

Я это сделал ))) распаковал посылку и сравнил киты.

На фотках самый нижний это оригинал - сверху два это копии.

От себя могу сказать - просто отлично. Ни одной придирки не смог найти.
 

Вложения

Сверху