CLAMP

Well-known member
Musanka,
мне непонятно, как физически можно доставлять посылку больше месяца. Один фиг с Японии САЛ - авиапочта.
Либо у них логисты дебилы, либо весь персонал - пофигисты.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Расскажу ка я вам историю интересную и презабавную.
Почта России в части своих отделениях перевела работников на сдельную оплату в зависимости от работы (то есть теперь нет аванса - есть только инимальная фиксированная зарплата).

У меня в городе Калининграде таких отделений несколько. Еще может это не всем известно (а я узнал только сегодня) оказывается отделения делятся по классам, есть отделение 1ого, 2ого, 3его, и может 4ого (но точно не знаю). И перевод на сдельную оплату как-то с этим связан.

В общем теперь оператор будет получать минимальную зарплату (вроде 3000р или 4000р) и сверху + то что он наработает по следующим тарифам (см. изображение). Весь месяц оператор ведёт учет того что он делает (снова тратя время на херню).
Учтите что раньше зарплата оператора была с 6500 до 7500р (навскидку тк точно не помню) что по сути пипец полный.

то есть за выдачу одной пенсии 1.012р. будет добавлено в копилку работника.

такие вот пироги. Интересно, это просто эксперимент? Будет ли эта практика распространена на остальные отделения? Ниже минимальной ЗП по трудовому кодексу платить не должны (хотя был подписан какой-то договор, и возможно этот вопрос в нём оговорен отдельно).

Насколько это выгодно, и будут ли работники почты в итоге получать больше чем раньше - узнаем через месяц.

Да и еще в догонку. В калининградскую область больше не ходит почтовый вагон, теперь посылки нам (и от нас) привозят на фурах (машинах). Поэтому если раньше до москвы посылка могла дойти за неделю - то теперь это от 10 до 15 дней. Задержка серьёзная я бы сказал.
 

Вложения

squall

продаю/покупаю фигурки
надеюсь что теперь по крайней мере не будут отсылать все сложные посылки на центральный главпочтампт..
 

MaxxA

New member
Фига себе...наклейка марок у них в тарифе рублей 20 =-)
 

Smarter

Well-known member
Почему же? теперь у всех работников есть мотивация работать быстро и обрабатывать нудные операции) Даже возможно конкуренция возникнет между работницами)
 
Последнее редактирование:

Pavel 2

Well-known member

Вложения

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Smarter сказал(а):
Почему же? теперь у всех работников есть мотивация работать быстро и обрабатывать нужные операции) Даже возможно конкуренция возникнет между работницами)
ооооочень бы хотелось в это верить!!!! Потому что на нашу почту можно только с экскурсией ходить (больше там не фига делать), смотреть как почтовики часа за два соберут очередь в отделении человек в 30, а потом, опять-таки чтобы не работать, начнут с ними лаятся, типа у них обед через полчаса, все расходитесь. :aq: Хотя казалось бы, через улицу есть совершенно нормальное (чудесное я бы сказала!) почтовое отделение, с совершенно нормальными сотрудниками... Вот только не думаю, что кто-то будет мне фигурки "до востребования" слать...:ap:

Pavel 2,
угу, боюсь что так)))
[OFF]Чем отличается пессимист от оптимиста?
Пессимист говорит: "ну все, хуже уже не будет :ac:"
А оптимист : "Нет, будет, все равно будет!!!! :ab:"[/OFF]
 

MaxxA

New member
Smarter сказал(а):
Почему же? теперь у всех работников есть мотивация работать быстро и обрабатывать нудные операции)
Скорее мотивация забить на нудные операции и стараться делать более дорогие...
 

Smarter

Well-known member
MaxxA сказал(а):
Скорее мотивация забить на нудные операции и стараться делать более дорогие...
Так самые нудные операции и самые дорогие получаются) А простые дешевы) Мало кому хоетлось составлять ежедневные отчеты по выдаче пенсий, а теперь желающие будут, ибо платят больше)
 

squall

продаю/покупаю фигурки
давайте через некоторое время поспрашиваем у наших почтовиков их мнение..
и более-менее все станет на свои места
 
люди добрые, извините что прерываю вашу интересную беседу по поводу з/п служителей почтовых отделений....

помогите мне решить 1 вопрос:
неужели послать посылку на Украину стоит так дорого?!
я пришла на почтовое отделение, мне указали на тарифы: 560 р. + 75р за каждый полный/не полный кг.
у меня произошло некое помутнение или это реальность?

или подскажите как мне лучше и дешевле отправить посылку?
у меня пока что все упаковано в коробку - вес около 1 кг
 

Lulapa

Голова-тыква
HirumaYoichi,
да, отправить заграницу у нас очень дорого выходит >< Поэтому я искренне не понимаю тех, кто говорит, что из Японии дорогие посылки.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
HirumaYoichi,
поэтому отправляйте не посылку
а заказной мелкий пакет
в районе 250-300 руб за 1кг
но нельзя оценивать и размером не больше второго почтового короба..
 

Dyor Eyon

New member
Nodanoshi,
Я думаю это по всей России так сделают. В нашем отделении с марта такая фигня вводится...
 
Сверху