http://www.cdjapan.co.jp

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
При чем тут федекс?
если Air дешевле ЕМС то это САЛ
как будто тебе им отправят, федексом.
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
По мне есть Air Mail и Registered Air Mail, SAL и SAL Registered.
Может я ошибаюсь и некоторые из этих способов одно и то же..
 
Air mail чуть быстрее Sal, стоит на несколько сотен йен больше. И то, и другое может быть дополнено опцией Registered (у cdjapan - только первое.)
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Air mail чуть быстрее Sal, стоит на несколько сотен йен больше. И то, и другое может быть дополнено опцией Registered (у cdjapan - только первое.)

Вот и я о том-же..
Air Mail и SAL разные вещи! И у того и у другого есть Registered поэтому на CDJapan нет SAL Registered.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
вы бы себе мозг не заморачивали такой ерундой )) не стоит плодить сущности, лучше сделать эти способы равноправными тк они практически идентичны.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
прямо все в посредники пошли...
после заявки ГСК что не будут гаядзинам продавать ничего..
 

morbidhome

New member
Новость (правда, не знаю, насколько новая):
CDJapan отныне готов выступать посредником для других японских магазинов с комиссией от 1500 йен.
http://www.cdjapan.co.jp/request/shopping.html
Спасибо за новость. Не разу не пользовался посредниками, стало интересно. Давно искал несколько вещей, которые вышли в 2010. Везде либо распроданы, либо такая цена, что палец невольно у виска сам крутится)). В общем, с грехом пополам нашел все в японском магазине не торгующим с россией, заказал. Посмотрим что получится.
 

morbidhome

New member
Забыл отписаться, все получил. На заказ ответили быстро, счет тоже выставили быстро. Неделю они где то собирали - доставляли к себе заказ из другого магазина. себе взяли примерно 400 ен на доставку до своего магазина, 2000 ен за услуги . Емс дошел быстро, дней за 8 где то.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
morbidhome,
а товар сколько стоил?
себе взяли примерно 400 ен на доставку до своего магазина
- скорее всего обошлось именно в такую сумму.. японцы в общем довольно честные!
 

morbidhome

New member
morbidhome,
а товар сколько стоил?
- скорее всего обошлось именно в такую сумму.. японцы в общем довольно честные!
Несколько вещей, все вместе 6300 ен.
Да, но это конечно только стоимость вещей, доставку не считаю.
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
тогда дороговато... комиссия 2000 с 6300...
сколько бы доставка не стоила..
 

blackra

New member
может кто объяснить по поводу предзаказов там?
Выбираю товар и в процессе оформления предлагает на выбор - оплата пейпал, причем немедленная или же через карточку и деньги пишут что снимут потом в момент релиза. Платить сразу я не люблю так что выбрал карточку. Сегодня утром они прислали мне письмо где пишут, что они не могут снять нужную сумму со счета и поэтому мой заказ приостановлен, пока они не снимут нужную сумму. Типа того как я понял.
Собственно вопрос - они деньги правда снимают или просто ставят их у себя в блокировку, а когда будет релиз то снимут?
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
blackra,
В блокировку ставят. Я так у них заказы делал уже не раз..

Когда проверял у своей кредитной компании мне сказали что магазин резервирует сумму что бы убедится в платежеспособности клиента но реально снимают деньги в момент релиза.
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#9ACD32>Kenage_san</font>, подтверждаю, на своем опыте убедился. Так что деньги в любом случае нужно иметь на оплату заказа при его оформлении.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
<font color=#9ACD32>Kenage_san</font>,
но если пройдет более 30 дней??

т.к. деньги блокируются максимум на 30 дней...
и если они не заблокируют их снова, они вернутся..
а потом у вас просто снимут без блокировки (правда не знаю что будет в данном случае если денег не хватает)

у меня так очень давно было с hlj
а другой раз с плей-азией было что они заблокировали одну сумму (они тоже блокируют если картой), а сняли другую.. и пришлось ждать месяц возврата первой суммы
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
squall,
Блокируют на 30 дней после чего (если релиз еще не состоялся) блокировку снимают вплоть до релиза. Если в момент релиза денег не будет хватать то напишут..
 

blackra

New member
<font color=#9ACD32>Kenage_san</font>,
<font color=#000066>Freedomer</font>,
спасибо.
мне не подходит такой вариант, так что отменил заказ )
 
Сверху