[магазин-аукцион] www.ebay.com

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 1 1.3%
  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • плохо

    Голосов: 1 1.3%
  • ниже среднего

    Голосов: 1 1.3%
  • неособо

    Голосов: 6 7.8%
  • вцелом положительно

    Голосов: 14 18.2%
  • неплохо

    Голосов: 11 14.3%
  • хорошо

    Голосов: 20 26.0%
  • очень хорошо

    Голосов: 22 28.6%
  • идеально

    Голосов: 1 1.3%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    77

MikeJ

New member
I will offer the item to you for less if we do this outside of ebay. My price is 11,000 yen and EMS shipping to Russia is 3,700 yen. If you are interested, let me know your paypal email and I'll send you an invoice for the order, and I will cancel your ebay purchase. You will pay more if you buy through ebay.
Предложил мне: http://myworld.ebay.com/tokyohunter/
Когда я хотел купить фигурку ценой 150$+50$ за доставку с ebay. В данном случае я поступаю не совсем корректно, выкладывая личную переписку, но так как с подобным я сталкиваюсь впервые (а именно с предложением по оплате не через ebay), то хочу посоветоваться - зачем ему вообще нужно поступать подобным образом? Это подозрительно, но продавец-то с хорошей репутацией.
 
Последнее редактирование:

KaLina

New member
MikeJ, как я понимаю Токиохантер предлагает вам фигурку дешевле, чем она выставлена у него на е-бае, вы ему пишите свой пейпаловский емейл и он вам выставляет счет, не вижу ничего в этом плохого, все предзаказы Токиохантеру так оплачиваются, продавец действительно надежный, просто не хочет платить комиссию.:ab:
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Предложил мне: http://myworld.ebay.com/tokyohunter/
Когда я хотел купить фигурку ценой 150$+50$ за доставку с ebay. В данном случае я поступаю не совсем корректно, выкладывая личную переписку, но так как с подобным я сталкиваюсь впервые (а именно с предложением по оплате не через ebay), то хочу посоветоваться - зачем ему вообще нужно поступать подобным образом? Это подозрительно, но продавец-то с хорошей репутацией.
Вообще-то это почти тоже самое.

Просто человек платит за то что на ибее что-то выставляет и потом ещё (вроде если этот ценовой предел) 12% от цены ибею.
18 Баксов ещё перевести ибею ему надо будет и Заплатить за создание итема с картинками и т.д. от 0.5 до 2.5 баксов ... Ему выгоды никакой,ровно на эту цену и ниже, комиссия ибея. Вы может просили снизить цену или бывает на товаре стоит предложить цену и вы предложили меньше ? Ибей или PP пофиг, PP был сделан спец. для ибея и через него-то как раз денешка и возвращается и вообще все вопросы можно решить и там, по мне так быстрее и проще, чем на самом ибее.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
есть проблемка,нужно заказать с ибея одну вещь,но у меня сейчас переезд,и я на свой адрес,не на нынешний не на будущий,, отправить ничего не могу,можно как нибудь отправить на другой адрес другому человеку?и не возникнет проблем с тем что адрес на который я хочу отправить формально со мной вообще никак не связан?я просто не думаю что в пейпале можно добавить адрес другого человека....
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Dandelion,
проблем не будет. и адресс добавить можно.
а проще всего указать отделение почтовое, со своими ФИО и вместо адреса указать "до востребования"
прийдешь и заберешь.
 

Lulapa

Голова-тыква
Dandelion,
Думаю можно спокойно написать продавцу про другой адрес и имя, он и отправит. На ебее же не отслеживают, кому конкретно отсылается)
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
до востребования не хочу,у меня сейчас и так забот по горло,а так как вещь друзьям заказываю хотела бы сразу на их адрес отправить...но судя по моему прошлому опыту работы с ибеем там вроде как то фиксируется куда и что должен отправить продавец...попробую его конечно уломать...


Добавлено через 16 минут
эм,а покатит если я изменю Primary shipping address на адрес человека которому я хочу отправить,но при этом он не будет совпадать с адресом в акке пейпала?
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
В PP можно изменить всё кроме имени, я вот недавно хотел сразу отправить на адрес друга, но мне сказали только тот который в PP если что можем вернуть деньги, но всё зависит от продавца, надо заранее обговаривать!
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
ну да есть такие продавцы что только на адрес пейпала посылают...но адрес указанный в акке пейпала не всегда совпадает с адресом в профиле ибея...вопрос в том что если я изменю только адрес в акке ибея на адрес друга,так сможет прокатить или нет?продавец не ставил вроде условий что посылаю только на confirmed address...
 

Innskip

Damsel In Distress
ну да есть такие продавцы что только на адрес пейпала посылают...но адрес указанный в акке пейпала не всегда совпадает с адресом в профиле ибея...вопрос в том что если я изменю только адрес в акке ибея на адрес друга,так сможет прокатить или нет?продавец не ставил вроде условий что посылаю только на confirmed address...
У тебя не может быть confirmed адреса, в любом случае будет unconfirmed, confirmed адрес может быть только у резидента США вроде. Возможно, что на немецком, азиатском и тд ибеях дают адрес тоже зарегистрировать местным так сказать =)).
Изменишь адрес в PP и Ибее вышлют, но всё равно на твоё имя, будешь получать там на почте по тому адресу, но со ты, а если там регистрации нет, то ещё могут и не отдать =)). Вообще спроси у продавца может и проблем не будет, а нет меняй адреса и вышлют туда, место то жительтва люди меняют его можно сменить, а потом назад выставить.
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
Innskip,
в PP адрес не так просто сменить

действительно лучше продавца просить лично
и обязательно с номером
иначе потом, если будет задерживаться, будете думать куда она пошла (у мну что все таки мне.. а также что на другой адрес, но имя все равно мое написали)
 

Innskip

Damsel In Distress
И чего там сложного у меня их там 4 штуки висит: PP -> профиль -> Добавить/сменить адрес -> Дабавить адрес (добавляешь) -> Назначить домашним, дело пары минут. (Потом берёшь после оплаты и Назначить домашним старый к примеру) Даже удалять или менять ничего не надо!

Во они опцию добавили -> Добавить адрес доставки подарка там вообще есть Имя получателя.

Что может быть теперь проще ?
 
Последнее редактирование:

OLENEK

New member
Innskip,
на ибее всегда когда добавляешь новый адрес доставки есть имя получателя. Хоть миллион адресов с другими именами напишите)
Dandelion,
Вообще никакой проблемы не вижу, там когда уже идёт оплата, в первом окне, после "оплатить сейчас" - ваш адрес с вашим именем, ниже есть "добавить новый адрес" - и там пишите все данные имя, фамилию, адрес - добавили. Потом есть кнопочка "сменить адрес", нажимаете её выпадает менюшка с адресами, выбираете адрес+имя получателя. Всё!
 

Innskip

Damsel In Distress
Innskip,
на ибее всегда когда добавляешь новый адрес доставки есть имя получателя. Хоть миллион адресов с другими именами напишите)
Dandelion,
Вообще никакой проблемы не вижу, там когда уже идёт оплата, в первом окне, после "оплатить сейчас" - ваш адрес с вашим именем, ниже есть "добавить новый адрес" - и там пишите все данные имя, фамилию, адрес - добавили. Потом есть кнопочка "сменить адрес", нажимаете её выпадает менюшка с адресами, выбираете адрес+имя получателя. Всё!

Да, остаётся только проблемой то, что часть продавцов (ну очень честных и тд, короче, если не китайцы) высылает именно на адрес PP, короче тому кто заплатил, можете что угодно указать на ибее, но вот вышлют на адрес в PP =))

Почему ?) Ответ логичен, чьи деньги тот и заказывает музыку, а вообще это помогает избежать кучи проблем! Оплата происходит через PP, там и адрс и имя есть, короче всё и номер перевода и доп. инфа, всё, можно вообще потом через PP накатать, что было списание, а товара не получали и вопрос решится в вашу пользу, если выслали на другой адрес не совпадающий с платёжной информацией и текущим адресом прописанном именно в PP. Читал уже, поэтому и осторожность со стороны продавцов.

Кстати была у Экслера статья одна, мне очень понравилась, короче суть, что американцы хранят всю информацию о Вас, никогда ничего не удаляя, там получается, что вообще такого понятия как личное пространство нет. Я это к тому, что если по каким-то причинам аккаунт закроют, то вам придётся поменять карту, создать новый аккаунт конечно можно, но когда вы будете вписывать карту, то вам скажут, что карта принадлежит не вам, а она была зарегистрирована по такому-то адресу. (Можете удалить и карту и аккаунт всё равно инфа о ней останется). Можно даже создать аккаунт с возможностью снимать средства (в той же Эстонии с этим проблем нет), но линкануть карту туда не получится, по крайней мере если банк в другой стране. (Вам даже скажут в какой стране типа эта карта). Вот если бы поехать и открыть там счёт или карту, а лучше и то и другое, то можно сделать аккаунт с которого можно не только оплачивать, но и получать платежи и естественно снимать средства.

Посмотрите кстати, что на ибее появились продавцы, которые якобы из США, они вроде как американцы, но товар едет из ГК, зачем это надо я писал примерно полчаса, а потом убил пост нафиг, лучше спать все будут).
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Innskip,
ебей шлют на тот адрес который ты укажешь в ебее. Так что не стоит беспокоиться.
из более 500 покупок, лишь один раз было так что посылку послали на другой адрес, причем и то по ошибке - улетела куда-то в никарагуа. И мне продавец еще потом пытался доказать что он не баран.


OLENEK,
и нет, есть ограничение в количестве адрессов в ебей аккаунте, 50 вроде.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
вах,всем спасибо за помощь)))продавец согласился отправить на другой адрес,написал что просто ему нужно этот адрес написать по мылу...надеюсь нормально все будет...
 

OLENEK

New member
Подскажите пожалуйста, с этим лотом не возникнет проблем на таможне? (к оружию не приравняют?) ТЫК
 

Logan

New member
3аказывал с ебея в результате пришла посылка на адрес заказчика с моими ФИО, как быть?)
и ему же пришла посылка где написаны мои ФИО и его, что за криворукие китайцы блин...
на почту он еще неходил, но я склонен думать что ему нечего недадут...
 
Сверху