[посредник] Аукцион Yahoo без комиссии от Darom.jp: отзывы и предложения

G

Gwennan

Guest
Неоднократно замечалось уже, что дорогие лоты выгоднее брать на даром.

И да, "не умАляю". От слова мало.
[OFF]Простите, но у меня уже начинает глаз дергаться от таких простейших ошибок.[/OFF]
 

Deamon 666

Well-known member
Неоднократно замечалось уже, что дорогие лоты выгоднее брать на даром.

И да, "не умАляю". От слова мало.
[off]Простите, но у меня уже начинает глаз дергаться от таких простейших ошибок.[/off]
[off]я больше с цифрами дружу, чем с буквами =)[/off]
 

blackra

New member
а меня такие выкладки раздражают с самого создания темы. такое ощущение, что всем написавшим о не выгодности использования данного сервиса яхару и ко выплачивают бонусы.
 

Darom.jp

Посредник
У даром получается :
Сам лот 13000 йен + доставка по Японии 900 йен + комиссия за перевод 198 йен + доставка в Россию ЕМС 2800 йен = 16898 йен. По курсу компании выходит примерно 5868 руб.
У Яхару:
Сам лот 13 000 йен + комиссия за перевод денег 500 йен + доставка по Японии 750 йен + комиссия посредника 1300 йен + доставка в Россиию ЕМС 2800 йен = 18350 йен, это примерно 6373 руб.
Если уж считать честно, то доставка по Японии должна быть тут и тут одинаковая. Мы никогда ничего не приписываем к стоимости доставки. Часто на фото упаковки можно видеть почтовую квитанцию и стоимость на ней.

Насчет стоимости ввода денег можем только сказать что мы работаем над этим :ay:
 

Deamon 666

Well-known member
blackra,
Причем тут это? Я думаю, что представители данной компании заявили тут о себе в качестве рекламы. Я как пользователь и данного форума и Darom, считаю, что имею право высказаться и сравнить затраты и выгоды, тем более, что представитель Darom сам часто сравнивает в своих ответах свою компанию с Яхару.
Более того, я пишу это не для тех, кого это раздражает, а для тех кому интересно не переплатить.


Darom.jp,
Ну насчет стоимости там калькулятор мог и соврать, может тоже 900 была бы. Я вижу, что вы что-то делаете, это меня и радует, поэтому я не пишу о вас в негативном ключе, а просто пишу цифры и размышления свои.
 

blackra

New member
Deamon 666,
"не переплатить". объясни мне тогда где я переплачу если на даром итоговая стоимость выходит 5т.руб, а яхару считает 6т.руб (при использовании емс и там и там).
 

Deamon 666

Well-known member
blackra,
Такого быть не может, разница максимум в 500 руб., да и то весьма условная. Ты посчитай внимательно, сколько тебе палка комисси выставит и по какому курсу и прибавь это к общей сумме. Если хочешь конкретики, то можем в личке это обсудить.
 

blackra

New member
не знаю как другим, но лично для меня нашелся один значимый минус - вывод оставшихся средств. Для покупки лота перевел 50к йен (с запасом так сказать) и после оплаты лота и пересылки в кошелке остались 3 с не большим тысячи. И вот чтобы эти остатки вывести нужно докидывать до первоначально внесенной суммы чтобы снова было ровно 50к и тогда их можно будет обратно через пейпал вывести.
абсолютно не удобно получается. мой банк на своем обменном курсе с такой суммой перевода в итоге сожрет приличную сумму.
получается, что оставшиеся деньги будут висеть в кошелке пока я не решу еще что-то купить ( в итоге купленный лот у меня оказывается не настолько дешевым ибо планировался все же вывод не потраченных средств обратно.
учту на будущее, что нужно вносить деньги частями для оплаты каждой конкретной операции (ставка, пересылка по японии, отправка)
 
Последнее редактирование:

Darom.jp

Посредник
учту на будущее, что нужно вносить деньги частями для оплаты каждой конкретной операции (ставка, пересылка по японии, отправка)
Именно так и нужно делать. Когда-нибудь потом, может быть, будет по другому, но сейчас - только так :pray:
 
  • Like
Реакции: Bee

blackra

New member
Darom.jp,
все же это аукцион и деньги с запасом не помешают, а частичный рефан ведь минутное дело. ну да ладно. я сюда по другому событию )
Вчера получил посылку со своей выигранной "зеркалкой". Все пришло в целости и порядке. Заказывал переупаковку, т.к была литиевая батарея, и в итоге полностью доволен тем, как был упакован товар - сама коробка с фотоаппаратом замотана в пупырчатую пленку(очень плотно и много), на дне коробки также пленка и все это засыпано белыми мягкими "шариками" (не помню как этот материал называется). сама почтовая коробка очень плотная и приехала не помятой.
Это уже вторая моя покупка через этот сервис и я вполне доволен услугами.
 

Вложения

Darom.jp

Посредник
В связи с регулярными вопросами в том числе от пользователей этого форума мы дополнили описание схемы работы разъяснением касаемо итогового веса посылок и отсутствия возможности для подгонки веса под тариф.

На данный момент услуга подгонки веса посылки под тариф не входит в перечень услуг, которые мы оказываем с комиссией или без. Если у нас когда-либо появится такая услуга, об этом будет объявлено в новостях.
 
Последнее редактирование:

Darom.jp

Посредник
Сообщаем уважаемым клиентам и гостям форума о снижении до 2.9% комиссии зачисления через PayPal. Удачных покупок!
 

Darom.jp

Посредник
По причинам от нас независящим японский FedEx прекратил приём отправлений с товарами в адрес частных лиц в РФ. К нашему большому сожалению, манга и комиксы относятся к товарам, а не документам :ac:
По новой информации ожидается возобновление отправок FedEx, но только до 10 кг.
 
Последнее редактирование:

Darom.jp

Посредник
Возобновлены отправки по FedEx в адрес частных лиц.

Хотим в очередной раз предупредить всех наших уважаемых настоящих и будущих клиентов от необдуманных ставок. Если вы не уверены в конечной стоимости лота, если качество выставленных на аукцион товаров вызывает малейшие сомнения, если вы не уверены что товар можно купить и отправить, если у вас есть любые сомнения, пожалуйста, не делайте ставок у нас на сайте. Этим вы сбережете, прежде всего, свои собственные силы, деньги и время.

В конце концов есть многие другие посредники, которые за комиссию проведут вас за руку по всей покупке, подстрахуют и помогут. Если вам нужная помощь в покупке кроме непосредственно пересылки товаров и переупаковки, пожалуйста, обращайтесь в другие компании и приходите к нам только если понимаете и принимаете на себя все риски покупки на аукционе. Спасибо за понимание.
 

Deamon 666

Well-known member
Darom.jp,
всегда мучает вопрос, почему у вас такая категоричная политика? Я так понимаю, что ваша организация -часть крупного холдинга, так почему не стремитесь еще больше развиваться? Ведь дополнительный сервис приносит дополнительные средства.
 

Darom.jp

Посредник
Darom.jp,
всегда мучает вопрос, почему у вас такая категоричная политика? Я так понимаю, что ваша организация -часть крупного холдинга, так почему не стремитесь еще больше развиваться? Ведь дополнительный сервис приносит дополнительные средства.
Категоричная в части принципиальной работы с нулевой комиссией?..
[OFF]
Из свежих новостей:

Казахстан не хочет снижать порог беспошлинного ввоза международных отправлений с 1000 до 150 евро, как это собирается сделать Россия. Чиновники признают, что угроза серого импорта через эту страну реальна


Ставка пошлины с зарубежных посылок останется неизменной — 30%. Об этом в пятницу заявил замглавы Минфина Сергей Шаталов. Но если раньше таким сбором облагались международные отправления стоимостью свыше 1000 евро и весом не более 31 кг, то теперь порог беспошлинного ввоза будет снижен до 150 евро и 10 кг соответственно.


После утверждения новых правил на национальном уровне по таким же стандартам станут работать и другие страны — члены Таможенного союза, надеется Шаталов.


Порог беспошлинного ввоза в Казахстане остается на уровне 1000 евро, а правительство союзного государства пока не готово его снижать. «На прошлой неделе я был в Казахстане, где встречался с руководством местной почты, в которое входят представители кабинета министров станы. Они выступают категорически против снижения порога в первую очередь из-за того, что их почта спустя много лет стала рентабельной, — рассказал президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов. — С середины 2000-х здесь, как и у нас, серьезно вырос поток посылок из зарубежных интернет-магазинов, в связи с чем себестоимость обработки почты резко упала». По мнению г-на Иванова, перекрывать этот канал доходов Казахстан не будет.


Законопроект о снижении беспошлинного порога ввоза товаров в Россию разрабатывается в Минфине при участии Минкомсвязи и ФТС. Он должен быть внесен в правительство в середине апреля.
[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Reny

Deamon 666

Well-known member
Darom.jp,
Нет, я говорю о категоричности в том, что вы постоянно напоминаете о том, что вы только покупаете и отправляете товары. Если бы например через вас можно было задавать вопросы продавцам, это было бы замечательно.
 

Darom.jp

Посредник
Darom.jp,
Нет, я говорю о категоричности в том, что вы постоянно напоминаете о том, что вы только покупаете и отправляете товары. Если бы например через вас можно было задавать вопросы продавцам, это было бы замечательно.
Вы хотите задавать вопросы на японском? Если да, то мы вам не нужны. Вы можете сами зарегистрироваться на аукционе и сами задавать вопросы.

Если вы хотите получать перевод вопросов, то... [OFF]Это очень сложная задача для такой компании как наша. Ведь чтобы переводить вопросы, нужен человек который говорит на том и другом языке. Такой человек не будет переводить один-два вопроса в день, а захочет работать минимум четыре часа в день. Чтобы оправдать затраты на оплату его времени, он должен быть постоянно загружен работой. Пока мы не видим что такая загрузка возможна, а значит коммерческого смысла предлагать такую услугу для нас нет.

У других посредников переводом вопросов занимаются менеджеры-японисты, который и так заняты консультированием клиентов.[/OFF]
 

Darom.jp

Посредник
Участились случаи отказа именно продавцов фигурок работать с нами из-за того что у них появилась информация что мы - посредник. Сложно сказать почему продавцы фигурок не хотят работать именно с посредниками, но факт есть факт.

В скором времени мы добавим ещё один логин для ставок, чтобы обойти эти ограничения без оснований, но просим всех наших уважаемых клиентов не делать ставки на лоты, в которых в описании явно указано что продавец не продает товары компаниям.
 
  • Like
Реакции: Bee

Darom.jp

Посредник
С первого апреля в Японии повышается налог на потребление с 5% до 8%.

Для всех товаров, которые продавцы планируют отправить в апреле и позже, налог рассчитывается уже исходя из 8%. Пожалуйста, будьте внимательны: на аукционе присутствуют товары как со старой ставкой налога, так и с новой. В счет вам пойдет фактически уплаченная продавцу сумма налога.

Также с первого апреля увеличивается стоимость банковского перевода продавцам. Точный объем увеличения будет известен по факту.
 
Сверху