Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Ага, интересно кто проплатил?
Яб тоже хотел там оказаться ))))))) Русская почта для меня ВСЁ ))))
 

squall

продаю/покупаю фигурки
ага
только вряд ли ее сайтом дальше отслеживания много кто пользуется
 

Mikhail

Active member
Ага, а пока вся ,,просвещенная,, Европа горела в своих продвинутых танках с бензиновыми двигателями, ,,отсталые,, русские строили танки с дизильными двигателями (Т-34 И КВ) и тем спасли множество танкистов. Так что общественно-политический строй здесь не причем. Уже 20 лет как коммунизма нет, а на парадах по-прежнему демонстрируем советскую технику. Потому, что создать подобное ,,эфективные менеджеры,, не в состоянии. А автомобили это не только частное, но и государственное. Для создания нового автомобиля нужны не автогонки ( которые кстати в СССР были), а многомиллиардные вложения в разроботку и производство. Если бы после войны Германия и Япония вместо того чтобы разрабатывать и развивать свои автопромы, принялись скупать подержанные машины, например в США (а план Маршалла это позволял), то никакого современного автопрома у них сейчас бы не было.
Итак, начнём разбор полётов. Для начала, не понятно, с чего вдруг речь зашла о танках, о них вообще, вроде как, разговора не было. Ну это так, вступление. Про советскую военную технику совершенно согласен, это заслуга инженеров СССР и заложеного ими при проектировании задела для модернизации, пока еще наша военная техника может конкурировать с зарубежными образцами. Но точка невозвращения близка... Далее, я так и не нашел, утверждалось, что гонок в СССР не было, и тем более, где говорилось, что для создания нового автомобиля нужны автогонки. Откуда это взялось, я не понял... и мне начала закрадываться мысль, что мы играем в "испорченный телефон". а автомобили да. государственное, вот и получили сорок лет производства "копейки".

Mikhail,
Как раз необходимо ставить в один ряд, так как самолетостроение (военное) и танкостроение входили ( и входят) в одну систему ВПК. Поэтому, говорить, что у нас были отличные танки, но плохие самолеты, я бы не стал. И танкостроение и самолетостроение опирались на одну и туже научную, техническую и производственную базу. Да далеко не все модели танков и самолетов были удачны (как впрочем и у немцев, англичан, американцев и т.д.) но результаты Второй мировой войны, которую называют ,,войной моторов,, говорят сами за себя. С плохой техникой мы бы немцев не победили.
Опять же, я пытался найти, но так и не нашел, где говорилось, "что у нас были отличные танки, но плохие самолёты", я всё более и более склонялся к мысли о "испорченном телефоне"... И далее по тексту, хотелось бы узнать, производство атомных подводных крейсеров и военных вертолётов тоже "опирались на одну и ту же научную, техническую и производственную базу", это ведь всё ВПК, а то может я чего недопонимаю...

Скорее не стоит их разделять =-) Вся активно воевавшая техника была в основном разработана до войны =-)
Здесь хотелось бы уточнить, какая техника имеется ввиду, наша, союзников, вермахта, и какая война, Вторая Мировая или ВОВ?

Когда-то такое было? В ВОВ? Когда это в первые на автомобилях появился непосредственный впрыск с турбонадувом? Или с нагнетателем с гидроприводом?
теперь я уже не сомневался про испорченный телефон. Откуда взялся и где упоминался непосредственный впрыск с турбонадувом и нагнетатель с гидроприводом я так и не смог понять. Где и кто в этой теме писал про них я так и не смог найти, ни перечитывая всё, ни с помощью поиска...
 
Последнее редактирование:

Pavel 2

Well-known member
Mikhail,
Ну если ты настаеваешь на разборе полетов, изволь. Во-первых не совсем понятно понятно почему ты поднял тему поршневых самолетов в теме посвященной Почте России. Во-вторых если я не ошибаюсь именно ты написал о том что иностранные инженеры устанавливали на истребители моторы от гоночных машин (или что-то в этом роде) На основании этого можно сделать вывод, что в СССР не было гоночных машин, раз советские инженеры не догадались использовавать в моторах самолетов (как явствует из твоей ремарки) впрыск водо-спиртовой смеси и т.д. Что касается твоей презрительной ремарки по поводу госфинансирования автопрома, то ты будешь сильно удивлен если узнаешь какие дотации получают иностранные автогиганты. Ни ВАЗу ни ГАЗу такая господержка и не снилась. Ну это так вступление. Ты будешь удивлен, но производство атомных подводных крейсеров и боевых вертолетов действительно опиралось на на ,,одну научную и производственную базу,, Разработкой вооружения в СССР занимались конструкторские бюро (КБ) на которые работали сотни и тысячи заводов и НИИ. И если КБ имели определенную специализацию, то заводы могли выполнять заказы сразу нескольких КБ имеющих абсолютно разный профиль дейтельности (кооперация) В свою очередь КБ входили в одно из профильных министерств, а те в свою очередь подчинялись Военно-промышленной комиссии при Совете Министров СССР. Вот такая пирамида. При этом любая новая разроботка использовалась не только на той технике для которой она разрабатывалась, но и везде где она могла быть полезна. Ведь догадались поставить двигатель от вертолета на танк (Т-80) Вот пример общей производственной базы, танки строятся на танкостроительных заводах, а двигатели от них на заводах авиапрома. Кстати это распостранено и на Западе. Такие американские гиганты ВПК, как например McDonnell Douglas или Boeing ведут разроботки сразу по многим направлениям от авиакосмических до биотехнологий. Вот как то так.
 

MaxxA

New member
Mikhail сказал(а):
Здесь хотелось бы уточнить, какая техника имеется ввиду, наша, союзников, вермахта, и какая война, Вторая Мировая или ВОВ?
Да любая, как ни крути...но...

Mikhail сказал(а):
теперь я уже не сомневался про испорченный телефон. Откуда взялся и где упоминался непосредственный впрыск с турбонадувом и нагнетатель с гидроприводом я так и не смог понять. Где и кто в этой теме писал про них я так и не смог найти, ни перечитывая всё, ни с помощью поиска...
Не фиг отпираться, слова не мои и вообще я не я.

Всё просто, кто писал?
Mikhail сказал(а):
Это дало о себе знать в Великую Отечественную, когда инженеры других стран брали конструктивные решения для моторов поршневых самолётов из наработок для мощных моторов гоночных машин.
Раз такие "познания", вот на самолётах ещё во ВОВ стояли нагнетатели с гидромуфтами и системы непосредственного впрыска, при этом с каких автомобильных моторов это было "слизано"? Может 27 литровые "звёзды" то же чисто автомобильное изобретение?
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Суд арестовал главу камчатской почты Чечикова, обвиненного в хищении с помощью "мертвых душ"
[OFF]
Петропавловск-Камчатский городской суд в среду вынес решение о заключении под стражу руководителя камчатского управления Федеральной почтовой службы (УФПС) "Почта России" Владимира Чечикова, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря суда Александра Журавлева.

"Рассмотрев ходатайство следователя, суд установил, что обвиняемый препятствует производству по делу, а именно предпринял активные действия для изменения показаний свидетелей в его пользу, а также по сбору сведений, компрометирующих сотрудников милиции, за материальное вознаграждение", - сказал Журавлев.

Руководитель камчатского управления "Почты России" обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ему инкриминируют хищение 1,3 миллиона рублей в период с 2008 по 2010 годы. По данным милиции, в мошенничестве использовалась так называемая "схема мертвых душ".

По версии следствия, путем подделки документов на должность сотрудников УФПС принимались граждане, которые фактически никакими трудовыми отношениями с организацией связаны не были. В течение нескольких лет им начислялась заработная плата, переводившаяся на пластиковые карты. Обналичивали же денежные средства в банкоматах совершено другие люди, личность которых устанавливается.

В случае признания вины Чечикова судом ему грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.
[/OFF]

источник: http://www.newsru.com/russia/15dec2010/chechikov.html
 

squall

продаю/покупаю фигурки
к вопросу почему у нас почта убыточна и никто не разносит извещения...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
вот читаешь - и понимаешь, что половина того что ты отправляешь оказывается возможно запрещена к отправке...


Предметы и вещества, запрещенные к пересылке в пределах Российской Федерации и Таможенного союза


Предметы и вещества, запрещенные к ввозу в Российскую Федерацию и на территорию Таможенного союза

Предметы и вещества, запрещенные к вывозу из Российской Федерации и с территории Таможенного союза

на такую штуку нарвался
а самое забавное что сайт таможенного союза не загружается:
http://tsouz.ru/ ни http://www.tsouz.ru/ что по сути одно и то же.
 

Lulapa

Голова-тыква
хентайные фигурки это плохо! они запрещены декларацией, так то :bx:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
источник:http://jambojet.livejournal.com/252468.html

Почта РФ.
Был у родственников в гостях.

У них \бабки и деда\ была странная идея, кинуть письмо к ящик, когда его будут изымать, дескать оно быстрее дойдет. На ящике написано "выемка в 17.00" - как раз в это время всей семьей собрались, ждем.
Приезжает паренёк на машине, с мешком изымает письма садится в машину. Чего-то сидит минут пять, потом высыпает письма из мешка на соседнее сиденье. Берет их пачку, на коленях начинает каждое прощупывать и просматривать. Некоторые открывает.
Потом языком облизывает верх и запаковывает снова. Полчаса примерно этим занимался - с биноклем вся семья успела насмотреться на это зрелище.

Номер машины конечно записали, позвонили и в районное, и в главное отделение, и всё такое.

Но, тем не менее - Почта России. Она такая!

P.S. Ради справедливости, надо сказать это в любой госконторе так. Когда мне долго не шла посылка из США, я почитал их ebay форумы. Обычный диалог примерно такой:
- Where's my package? USPS tracking number "lalalala", third week no movement
- USPS? lol. U Shit Probably Stoled
 

MaxxA

New member
Nodanoshi-sama, Поэтому я письма всегда скотчем обматываю, рисую знаки и т.д, что бы просто так вскрыть его незаметно нельзя было =-)))
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
MaxxA,
пластиковые письма так не вскроешь, сразу видно будет.
а в бумажных отправлять что-то кроме бумаги и фотографий ну совсем не стоит ))))
 

Neyromant

Active member
Вот какой бокс пришел с е2046, это как же надо было пинать чтоб еще через несколько слоев пузырчатой пленки так разбить, до этого приходило пару треснутых, а тут аж дырки
 

Вложения

Kepy

New member
Вау.
Действительно интересно что могло так поломать их контейнер.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
на угол упал, и придавило чем-то. там ведь пластик такой, это скорее не дырки а просто вывалились куски.
 

Nai-san

なに?
Neyromant, содержимое в порядке?

Кстати, за сколько дошла посылочка, если не секрет?
 

Neyromant

Active member
Nai-san, содержимое впорядке))
The item (RB***********HK) left Hong Kong for its destination on 18-Dec-2010
Сегодня 28.12 получил

она ушла позже чем та которая должна прийти была первой, та 27 попала на таможню, теперь думаю только после НГ(
 
Последнее редактирование:

Nai-san

なに?
Neyromant, совсем неплохо, если не учитывать повреждений... Моя посылка 25 числа покинула Гонконг. Жду, когда смогу её пробить у нас))
 
Последнее редактирование:
Сверху