Новогодний конкурс обзоров форума МоиФигурки 2011/2012

CLAMP

Well-known member

Меньше месяца осталось до вселюбимого народного праздника Новый Год. Студенты уже готовят конспекты, люди постарше уже строят планы на зимние каникулы... А мы тем временем отвлечемся от всего этого и проведем с Вами конкурс обзоров.
Расписание конкурса:
1) Прием работ с 00.01 7.12.2011 по 23.59 23.12.2011
2) Голосование с 00.01 24.12.2011 по 23.59 30.12.2011.
3) Подведение итогов/ награждение победителей произойдет ночью с 30 на 31 декабря.
Принять участие может любой пользователь форума (кроме меня и Нода).
Задание в этот раз будет примерно такое же, как и в тот раз.
Вам необходимо написать обзор любой предмет(ы) из Вашей коллекции. Как и в тот раз – ограничений никаких. Обзор должен содержать фотографии и текст. Разрешены так же любые другие элементы. Обзоры до объявления результатов будут анонимными, так что просьба не раскрывать личность автора ни на форуме, ни за его пределами.
На сам обзор выделено 3 номинации – три призовых места.

Первое место - 1000 рублей счет в магазине Nodanoshi.net + фигурка Ксяо Мей
Второе место - 500 рублей на счет в магазине Nodanoshi.net + одна из фигрок Панти или Стокинг на выбор
Третье место - 300 рублей на счет в магазине Nodanoshi.net + оставшаяся фигурка

(не распространяется на раздел прямого импорта и услуги посредника).

Но магазин Nodanoshi.net выделил еще 2 приза. Наградим мы ими победителей в следующих номинациях
- лучшие фотографии в обзоре (разрешается небольшое редактирование в фотошопе).
500 рублей на счет в магазине Nodanoshi.net
- самый оригинальный обзор
500 рублей на счет в магазине Nodanoshi.net

Дополнением может быть что угодно – видео, диафильм (многие высказывали идеи о конкурсе диафильмов с экшн фигурками - дерзайте), комикс… Варианты ограниченны лишь вашей фантазией (и да – тут фотошоп можно использовать на полную). В целом, в данном конкурсе можно принять участие и без обзора (например, сделав диафильм или красивую фотографию) – но тогда решение о публикации остается за мной.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
1) Публиковать чужие обзоры, взятые в интернете. Это касается и частичного копирования, и перевода обзора с другого языка. Так же запрещена публикация своих обзоров, опубликованных ранее.
2) Раскрывать личность автора обзора (хотя по фотографии можно понять, кто автор).
3) Публиковать обзоры фигурок, которых нет в вашей коллекции.
4) Совершать любые иные действия, которые нацелены на срыв конкурса и изменение результатов голосования.
5) Публиковать обзор на других ресурсах до завершения голосования.
6) Публиковать обзоры подделок.


Форма заявки:
1) Ник на форуме
2) Фигурка (или то, на что вы делаете обзор)
3) Обзор в формате DOC (уже оформленный). Рекомендую фотографии заливать на форум путем скидывания мне архива с нужными фотографиями в ЛС (когда залью, пришлю вам ссылку на альбом).
4) Архив с фотографией на конкурс/ вашим дополнением (будут созданы отдельные темы, куда они будут помещены).
5) Фотография с бумажкой, подтверждающая авторство и факт обладания.
Заявку отправляйте мне в ЛС. После чего я опубликую Ваш обзор (опять же – я оставляю за собой право не пропустить обзор на конкурс, объяснив причины и дав время на исправление).

Голосование будет проходить открыто. Будет создана тема, в шапке будут указаны правила голосования. Право на голосование будут иметь все пользователи, зарегистрированные до появления этого поста.

Дерзайте, да прибудет с Вами Сила.

У нас тут нашелся настоящий Дед Мороз. Один из пользователей дополнил призовой фонд следующими позициями:
- за первое место - фигурка Ксяо Мей (Max Factory)
- за второе место - одна из фигрок Панти или Стокинг на выбор
- за третье место - оставшаяся фигурка
PS с этой секунды тема официально становится главной флудильней этого конкурса).
PS кто сделает картинку для шапки/ баннер для других форумов - тому большой спасиб будет.
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
vit-kun,
Gathering - можно. То, что сами красили - ну даже незнаю)
 

Дарья

Вечный тормоз
А можно посмотреть работы прошлогоднего конкурса, чтобы иметь представление, к чему надо стремиться?)
 

Дарья

Вечный тормоз
<font color=#000080>Nai-san</font>, спасибо :)
И тогда еще один вопрос - если вдруг два человека сделают обзор на одну и ту же фигурку, то это не страшно?
 

Nai-san

なに?
Дарья, вроде ничего плохого в этом нет... Каждый же пишет индивидуально и оценивают в основном сам обзор, а не выбранную фигурку. ^_^
 

izlom

Слоу коте
А если я допутим на полке сделал небольшой обзор, можно ли для конкурса подготовить полноценный с переделанным текстом и хорошими фотографиями? будет ли это копирайтом?
и еще, следующий конкурс когда планируется?
 

CLAMP

Well-known member
izlom,
Если это будет новый обзор - то да, наверное. Хотя лучше, конечно же, подобного избегать)
 

izlom

Слоу коте
<font color=black>CLAMP</font> сказал(а):
Хотя лучше, конечно же, подобного избегать)
у меня как назло просто другого нечего обзорить))) тем более , что я вполне могу не пройти и отбор, так что)))... попробую наверно)
 

CLAMP

Well-known member
izlom,
В тот раз отбор не прошел 1 человек, который прислал в последний час набор фоток с подписями. Остальные прошли все, так что не надо тут "не пропустят"))
 

MikeJ

New member
Что-то весьма скромные призы, да еще и на счет магазина.
 

Дарья

Вечный тормоз
MikeJ, да... в прошлом году 1500 вроде было за первое место...
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
MikeJ, Дарья,
ага, как же) а когда нод предлагал скинуться за участие, мало кто участвовал)
к тому же еще две номинации добавились.
да и вообще такие претензии меня всегда веселили))) если не нравится, устройте "образцовый" конкурс сами со своими призами)
 
Последнее редактирование:

Дарья

Вечный тормоз
Dandelion, это не претензия, я просто ответила MikeJ, что разницы особой нет, что в прошлом году, что в этом, и жаловаться особо нечего. Может я неправильно выразилась?
 

CLAMP

Well-known member
MikeJ,
Если не на счет магазина, то можно было вообще без призов. Конкурс организовывает не магазин, а форум. Могли выбрать как призы репутацию или аватарку 200*200, но Нод предложил такой вариант.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
в прошлый раз я просто был добрее, но денег на эл. книгу никак себе не найду ))
обычная рациональность, просто после его проведения я понял насколько невыгодные для себя условия я поставил, это немного всё же огорчает, ведь конкурс как таковой никоим образом ничего не меняет в обычном течении жизни форума или магазина (помогай он как рекламная акция было бы полезно, но толку ноль, увы).
так же забавляет то что люди используют приз спустя полгода - а я уже не помню и найти концов не могу (и даже проверить).

Поэтому пусть будут разовые скидки именно в магазине, можете передать её кому угодно, сделать подарок, в следующих раз - будет лучше, но в этот раз прийдётся сделать так.

Если кто попросит себе какую-то плюшку на форуме - сделаю, если будет возможно.
 

CLAMP

Well-known member
У нас тут нашелся настоящий Дед Мороз. Один из пользователей дополнил призовой фонд следующими позициями:
- за первое место - фигурка Ксяо Мей (Max Factory)
- за второе место - одна из фигрок Панти или Стокинг на выбор
- за третье место - оставшаяся фигурка
 
Сверху