Компрессоры

Killy

Active member
брррр... «сепаратор». не то ляпнул. ресивер конечно же)
почитал статьи о том, как самому из компрессора от холодильника и огнетушителя сделать неплохой масляный компрессор для аэрографии за ~2000Р. довольно таки заманчиво.
 

Xapoko

New member
Прочитал, но так и не вынес что-же стоит купить из сегодняшних компрессоров. Кто-то использует Aircom Eolo (тот же S30)?
 

Exelero

Captain Haro
Я немного не понял...
Компрессор с ресивером (MIOL #81-125) накачивает воздух в этот бак и мы работаем с аэрографом пока давление не падает до какого-то предела. Потом компрессор снова подкачивает...
А если он без ресивера? (MIOL #81-120) Где же объем хранимого воздуха? Получается как только останавливается компрессор - аэрограф сразу перестает распылять?
 

Freedomer

Muv-Lover
Exelero сказал(а):
А если он без ресивера? (MIOL #81-120) Где же объем хранимого воздуха? Получается как только останавливается компрессор - аэрограф сразу перестает распылять?
Пока в аэрографе открыта подача воздуха, компрессор "качает". Стоит отпустить педаль, таким образом перекрыв выход воздуху, и через пару секунд компрессор выключается автоматически. Нажимаешь педаль - через секунду компрессор сам включается и начинает снова "дуть". Мне нравится такая система.
 
Последнее редактирование:

Alf

New member
Если компрессор без ресивера, то он будет работать всегда, неважно что вы делаете.
 

Freedomer

Muv-Lover
Alf, нифига. Он работает только тогда, когда есть выход воздуху. Иначе срабатывает автостоп.
 

Alf

New member
что значит есть выход воздуху? он есть всегда, избыток воздуха стравливается через клапан иначе вы аэрограф раздавите. Автостоп есть тока у ресивера когда давление достигается заданного параметра, срабатывает гидро реле и компрессор выключается , в противном случае он выключается только если пропадет электричество. Может конечно сейчас может и чтото придумали новое, но без ресивера авто стоп это ерунда какая то.
 

Freedomer

Muv-Lover
Alf, у меня компрессор Miol 81-120 есть, а у вас? Я знаю, что говорю. У него есть реле давления. Когда в шланге достигается предельный уровень, компрессор мгновенно отрубается, и аэрограф нифига не разрывает.

А "выход воздуху" то и значит - когда он не напливается в шланге, а свободно выходит через аэрограф. Не забывайте, речь идет НЕ о компрессоре от холодильника (а о совершенно конкретной модели Miol 81-120), и аэрограф - обязательно двойного действия, то есть воздушный канал в нем по умолчанию наглухо перекрыт, и чтобы его открыть, нужно нажать на педаль. Вот тогда и будет "выход воздуху".

Воздушный шланг, получается, исполняет роль небольшого по емкости ресивера, накапливая воздух при перекрытом выходе и создавая тем самым избыточное давление, позволяя срабатывать реле.

А сам ресивер нужен для того, чтобы создавать большой запас воздуха и позволять компрессору включаться реже. Кстати, говорят, можно с помощью длинного шланга (от 5 метров), свернутого в бухту, создать вполне эффективный "ресивер". Дешево и сердито.
 
Последнее редактирование:

Alf

New member
у меня вот такой http://aerotovary.ru/store/show/59?vendor_id=7 как видите никакого реле нету. дело в том что воздух до нужного давления не сразу накачивается а вот расходуется буквально за секунду, поэтому я непонимаю зачем нужно реле давления если нету ресивера, или у вас шланг пол километра ?)
 

Freedomer

Muv-Lover
Реле давления и автостоп, если что, встроены в компрессор 81-120. Датчик давления обозначен на фото белой стрелкой :ab:
 

Вложения

Freedomer

Muv-Lover
Alf сказал(а):
или у вас шланг пол километра ?)
Нет, шланг стоковый, около метра. Главное - даже с ним все работает именно так, как я описал, и насущной необходимости в ресивере я не ощущаю.

Alf сказал(а):
поэтому я непонимаю зачем нужно реле давления если нету ресивера
Оно нужно, чтобы компрессор не работал зря вхолостую и не перегревался. Для продления ресурса службы, в общем. А ресивер - это не более чем емкость для накопления воздуха, хоть в виде цилиндра, хоть сферы, хоть шланга. И даже метровый шланг - тоже ресивер, но с очень маленьким объемом (воздуха, который в нем накапливается, хватает секунды на четыре при полностью нажатой педали).
 
Последнее редактирование:

Alf

New member
Теперь я все понял у вас защита по давлению стоит, чтобы нервануло если что, а у меня ее нету. Собственно говоря неразу еще невидел такое, буда знать ))
 

Freedomer

Muv-Lover
Alf, а ведь тот компрессор, что по ссылке, так похож на мой. Можно было бы ожидать, что и в него встроено, но нет. Плохо, это очень полезная функция.

Для тех, кто интересуется конкретно миоловскими аппаратами - официальное фото с описанием. Там и про автостоп упоминается.
 

Вложения

Alf

New member
У меня очень старая модель, возможна раньше такое просто неделали. Кстати а мощность у него какая ?
 

Freedomer

Muv-Lover
Alf сказал(а):
У меня очень старая модель, возможна раньше такое просто неделали.
Очень может быть, потому что автостоп сейчас - это практически стандартная функция в любом компрессоре для моделизма, особенно в китайском. По крайней мере, мне современный компрессор без автостопа не попадался.

Alf сказал(а):
Кстати а мощность у него какая ?
Нигде не указано, не могу сказать. Но с аэрографом с соплом 0,3 мм работает отлично, недостатка в давлении явно нет.
 
Последнее редактирование:

Alf

New member
у меня 70 ват написано, но иногда прилично просаживается (
 

Exelero

Captain Haro
Freedomer,
у 80-120 сразу идет встроенный автостоп, потому что у Миол существует ещё и компрессор 80-125. Полный аналог 120го, только внизу прикручена "бочка" на 3л, для работы в качестве ресивера.

Я так понимаю ресивер вещь полезная, но если она НЕ жизненно необходима, то я сэкономлю 300 гривен и куплю в будущем 120й.
А шланг - есть на 1.8 метра, есть на 5м)))) Тот, что длиннее скручен в виде спирали, думаю это удобно.
 

Freedomer

Muv-Lover
Exelero сказал(а):
у 80-120 сразу идет встроенный автостоп, потому что у Миол существует ещё и компрессор 80-125.
Но ведь 80-120 появился гораздо раньше, чем 80-125. Поэтому "не потому что". Но это действительно одно и то же, просто у второго есть ресивер. И второй "чуть" дороже. На ресивере действительно можно сэкономить (хотя я бы не отказался от 80-125, если бы с деньгами не было напряга). А шланги можно и на рынке купить и нарастить сколько угодно.
 
Сверху