Русские релизы манги - обсуждение

Shindeil

New member
Чего это вы напали на мангу!Понимаю, что в России пока с этим туго.Но на первом скрине, в теме, я прочитал почти половину, лежащую там.Некоторые полная фигня,некоторые заслуживают внимания ,в коллекции, на полке.Наиболее цепануло пока что Драма Кон.(конечно я имею ввиду мангу лицензированную в Росии)Вот у меня есть "деньги на бочку"развалилась вся как у Rina-San.Теперь листаю мангу и скразу присматриваюсь к "переплету".
 
Последнее редактирование:

INRI

New member
Люди любят казаться миротворцами и потому обожают видеть агрессию даже там, где ее нет.
 

harinezumi

New member
Мне вот что интересно, долго у нас мангу в магазинах в детских отделах ставить будут? :bl:
 

INRI

New member
Для этого надо подходить к продавцам, показывать сцены насилия в манге, и наслаждаясь выражением их лица, требовать переложить на отдельное место.

Будут ставить в детский отдел, пока кто-то это не сделает.)
 

Notenki Kamome

New member
Комикс Фактори теперь НЕ ОТВЕЧАЕТ за качество печати, бумаги и томика...Они только лицензируют переводят проводят предпечатку и...Далее всем занимается крууупный большой жирный и гадкий АСТ..Какими будут томики, цвет и бумага их (АСТ) не волнует лишь бы был дешёв процесс, а конечное качество..Про это отношение есть гадкая фраза сленговая ( по данным разведки родилась в 90гг среди книгобарыг) "Пипл и так схавает" она звучит ,уж извините...
 

CLAMP

Well-known member
Notenki Kamome
Не велика беда... Они и так не особо отвечали (склейка соплями - бизнес по русски)...
 
Последнее редактирование:

harinezumi

New member
Комикс Фактори теперь НЕ ОТВЕЧАЕТ за качество печати, бумаги и томика...Они только лицензируют переводят проводят предпечатку и...Далее всем занимается крууупный большой жирный и гадкий АСТ..Какими будут томики, цвет и бумага их (АСТ) не волнует лишь бы был дешёв процесс, а конечное качество..Про это отношение есть гадкая фраза сленговая ( по данным разведки родилась в 90гг среди книгобарыг) "Пипл и так схавает" она звучит ,уж извините...
Notenki Kamome
Не велика беда... Они и так не особо отвечали (склейка соплями - бизнес по русски)...
Ну не знаю, у меня томики Комикс Фэктори всегда были ОТЛИЧНОГО качества. А сейчас да, стали шлаком. Бумага, печать, обложки стали отстойными. Меня это очень печалит. Только бы Петшоп не загадили окончательно до тех пор, пока я не куплю всю серию.... Кстати, он пока ничего, вроде бы... У Комикс Фэтори почему-то качество томиков отличается в зависимости от произведения.

И за будущий Паракисс обидно :bh:
 
Последнее редактирование:

harinezumi

New member
Для этого надо подходить к продавцам, показывать сцены насилия в манге, и наслаждаясь выражением их лица, требовать переложить на отдельное место.

Будут ставить в детский отдел, пока кто-то это не сделает.)
Да, видимо, надо так делать. Или показать продацам яойную мангу :bj:

У нас впору уже издательствам к партиям манги прикладывать записки, где написано гигантскими буквами: Это не детские книги! Возможны сцены сексуального характера и насилия :af:
Ну и рейтинги ставить на обложки.
 

Mikhail

Active member
Ну да, как на оложках dvd с хентаем, абсолютли нот фо чилдрен.
 

Notenki Kamome

New member
CLAMP за меня уже всё сказала harinezumi Но!!! Ты либо не видел томиков, которые они выпускали сами, либо путаешь издательства.Тот же пет шоп стоящий у меня на полке помимо меня прочли как минимум трое (и отнюдь не все они аккуратны так как я) и хоть бы хны! Ни изломов на корешке ни выпадающих страниц ни отходящей обложки.То же и с другими их изданиями ))
 

CLAMP

Well-known member
Петшопа есть 2 тома... один в нулину, читал 1 раз и друзьям не давал...
 

SaemonK

Momoiro Kakarichou
У меня из магазинчика только 1й том плохой (2я или 3я перепечатка досталась),ещё "возвращение зла" какой-то том тоже плохой.Остальное сойдёт.
 

Freedomer

Muv-Lover
Вчера зашел в книжный магазин рядом с моим домом и совершенно случайно среди детских книжек наткнулся на десяток домиков манги (Наруто, Блич, Тетрадь смерти, Принцесса Аи (даже коллекционное издание!) и еще несколько тайтлов). И ведь захожу в этот магазин еженедельно в течении пары-тройки лет, а до сих пор манги не видывал (а у нас в Сумах ее больше нигде не продают, так что впервые удалось посмотреть "вживую"). По качеству понравились все томики, страницы вроде надежно приклеены, только бумага слижком уж плотная. Подумываю, не прикупить ли чего (интересуют "Блич", "Тетрадь смерти", ну и коллекционка "Принцесса Аи", так и быть).
 

Freedomer

Muv-Lover
Ой, много, видать! :bw:
Но как более реальный вариант рассматриваю "тетрадку".
 

CLAMP

Well-known member
Freedomer,
Принцесса Ай... Не советую... Категорически...
 

SaemonK

Momoiro Kakarichou
Как говорит моя знакомая "Это же Кортни Лав...КОРТНИ ЛАВ,ТЫ ПОНИМАЕШЬ?????"
 
Сверху