xsize

New member
Dartys Shnaken,
мне подобные смски уже года 2 приходят периодически :) сейчас чаще, но опять же - не всегда. И в основном касаемо ЕМС. Для обычных салрегов, кажется, всего пару раз было, хотя телефон всегда указывается.
 
Последнее редактирование:

Nasura

Active member
Товарищи, у кого был опыт с посылками из Гермашки?
Интересует конкретно это >Deutsche Post Brief
Собсна, ПР перебивает номера на внутренние после импорта, или данный способ трекается на территории РФ?
В Гугле мнения расходятся, потому обращаюсь к вам.
 

rosenrot

New member
Всем привет!
Народ, подскажите как заполнять бланк для отправки посылки в Японию в магазин AmiAmi? (делаю возврат)
Адрес то они свой дали, но я впервые шлю туда, не накосячить бы.
Правильно ли взять бланк отсюда?
Наверное лучше объявить стоимость?
И еще, ami просят скан квитанции (чека?). Нужно какую то особую форму попросить?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
rosenrot,
адрес который они дали, на коробке в той части где "КОМУ" напиши, так как и дали так и пиши.
и страна ЯПОНИЯ на русском и на латинском JAPAN напиши. перед самым началом адреса.

Вот и всё.

дадут чек - сфоткай и отправь.

ну или если они гасят цену доставки, отправь ЕМСом.


Добавлено через 1 минуту
Да, забыл. Если почтой то там наверное посылка будет а не мелкий пакет, а значит тебе на почте еще таможенные декларации cn23 дадут (большие такие листы как половина а4).

если фигурка небольшая и влезет например в коробку квадратную (третий размер вроде) то это мелкий пакет и там только cn22 маленькая зелёная декларация наклейка, тоже на почте дадут.
 
Последнее редактирование:

Deirdre

Active member
rosenrot,
Если вес меньше 1000г, то можно (экономически выгодно в смысле :) ) мелким пакетом с оплатой марками (и только CN 22, маленькая зеленая), если это сложно по тем или иным причинам - посылкой (от коробки это зависит опосредованно, даже 5 коробка все еще в мелпак лезет). На посылку нужна форма CP71 и 2-3-4 CN23 (я обычно заполняю 3 и их прошу проверить сколько, если меньше, то отдаю 3, если больше, то еще заполняю).
Все заполняете латиницей + дублируете страну назначения и по-английски, и по-русски. Обязательно просите авиа, лучше сфоткать посылку со стороны адреса и пакетик с документами после проставления всех штампов.
Что могут написать в чеке - зависит от отделения, в старой программе можно было попросить чтобы написали город хотя бы, индекс-получателя, в новой - только страну пишут и больше никаких форм/вариантов нет.
Также зависит от отделения вообще необходимость печатать это все дома...

UPD. И самое главное!!! Я сейчас проверила, таки с 18 апреля в Японию посылки только наземно (мелпаки по Дохе нельзя наземно слать, так что "вроде как" они авиа все равно). 16 мая поменяют обратно - т.е. если приходится посылкой, лучше подождать.
 
Последнее редактирование:

rosenrot

New member
Nodanoshi,
Спасибо за помощь!
EMS выходит дороже, довольно прилично. Ami поросят отправить самым дешевым способом с треком.
Немного не понятно только, зачем пр гасить стоимость,ведь чем выше оценю,тем им выгоднее, нет?
Я вот вчера попытался разузнать на почте, как отправить. Сказали что мелкий пакет и все. Застраховать нельзя.
По весу получается у меня 1,3кг. Стоимость сказали будет 1530 руб.

Deirdre,
Спасибо!
Вечером гляну что это за формы.
Мне в течение 1.5 недеь нужно обязательно отправить, иначе не примут.
Странно что мне сказали мелким пакетом, хотя вес 1300г.
 

Deirdre

Active member
rosenrot,
Ну если вы говорили, что нужно авиа - то пока действительно вариантов нет (о, и они вам даже с оплатой марками цену сказали, это прям мило). Посылкой авиа (т.е. с 16 числа) 1,3 кг должно быть 1460 руб. Посылки можно страховать, но пользы... Сложный вопрос.
 

rosenrot

New member
Deirdre,
Думаю до 16 числа можно подождать)
В смысле страховать можно имеено посылки, а мелкие пакеты нельзя?
Тьфу-тьфу конечно, но если ее потеряют что или еще, то я влечу на 6000. Не очень перспективка.
 

Deirdre

Active member
rosenrot,
да, если я правильно помню, за мелпаки только фиксированная компенсация (30 спз, что есть 2500 вроде сейчас), а на посылку можно объявленную ценность написать. Но а) не любят и иногда запрещают на международку (не только с нашей стороны, а типа возвращают из-за бугра, если она есть, а кто точно знает - неизвестно) б) ну потеряют, компенсацию ждать... ммм... полгода в лучшем случае, как я понимаю в) 4 рубля со 100 рублей доп. плата.
И мне *кажется*, что там было что-то интересное вроде "а в чеке-то такой графы и нет"...
 
Последнее редактирование:

rosenrot

New member
Deirdre,
Да уж, дилемма, как же поступить...
В любом случае, большое спасибо за помощь) Теперь хоть понятно, что есть что.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ЕМС 2300 будет, доедет за неделю. Авиа недели три будет ехать, четыре даже возможно.
 

Deirdre

Active member
Nodanoshi,
откуда статистика? :) Когда я отправляла посылку (правда, в прошлом году) - неделя была, и до "Европы" (почти все, что не Америка хД) в этом году - неделя-две.
 
Последнее редактирование:

rosenrot

New member
Nodanoshi,
Да, я ems посмотрел, но не знаю,устроит ли магазин. Надо им написать.
 

ziq

New member
Nodanoshi,
откуда статистика? :) Когда я отправляла посылку (правда, в прошлом году) - неделя была, и до "Европы" (почти все, что не Америка хД) в этом году - неделя-две.
В этом году мелпак отпарвлял в Японию. дошло за пять дней. хотя там как повезет. но врод. в Японии всегда быстро доходило. Это если в Австралию или Сингапур куда - месяцами идёт иногда.

трек - https://trackings.post.japanpost.jp/services/srv/search/?requestNo1=RA371674556RU&requestNo2=&requestNo3=&requestNo4=&requestNo5=&requestNo6=&requestNo7=&requestNo8=&requestNo9=&requestNo10=&search.x=0&search.y=0&search=Tracking+start&locale=en&startingUrlPatten=

по-моему особо смысла нет никакого отпралять емс/посылкой - когда мел. паком можно. а магазину достаточно что трек будет.
 
Последнее редактирование:

Deirdre

Active member
ziq, мелпак дороже посылки часто при превышении 1 кг - если марками, то слегка дороже, без марок - сильно (а в некоторых отделениях не любят марки и скандалить приходится)
 

Lulapa

Голова-тыква
У меня в марте мел.пак в Германию ехал 18 дней, поэтому тут тоже не угадаешь
 

ziq

New member
ziq, мелпак дороже посылки часто при превышении 1 кг - если марками, то слегка дороже, без марок - сильно (а в некоторых отделениях не любят марки и скандалить приходится)
Может быть. Никогда посылками не отправлял просто. да ещё и тарифы сменились/сменяются. сам только мелпаками все время слал - оплатой марками да. в моем отделении где меня знают меня даже за наклейку их не спрашивают. в других ещё за наклейку берут. в принципе в ближ. отделениях всех не отказывались никогда марками оплату сделать - разве что их в отделении нет. в любом случае с посылкой там чтот. заполнять ещё нужно было. а в мел паке только декларацию зеленую. больше гемора с посылками по-моему. но не берусь утверждать говорить/не отправлял.
 

rosenrot

New member
Кстати, еще вот вопрос. Мне инвойс нужно возвращать? И заполняя cn22, что выбрать в категории отправления "коммерческий образец" или "подарок"? И стоимость в декларации нужно указывать, или просто написать 1 toy и все? ТЫК Хочу дома все заполнить.
 
Последнее редактирование:

Deirdre

Active member
rosenrot,
В CN 23 есть вариант "возврат товара", чем оно и является, а тут эээ... Странно. Стоимость - надо.
 
Последнее редактирование:

rosenrot

New member
Deirdre,
Вот я и не могу понять. Скорее всего придется отправлять мелким пакетом, а на него ведь cn22 нужна. Или может и cn23 можно? И стоимость там написано "не обязательно"...
Сделаю пожалуй оба, а там что примут, то и будет)
Кстати, японцы то cn23 прислали.
 
Последнее редактирование:
Сверху