о продавце и доставке, вопросы/ответы, отзывы, посредничество, коллективки!

Mary J

самый добрый трактор
Спасибо за помощь в покупке Генриетты) Девочка дошла в целости):ab:
 

enphily

New member
Спасибо Squall'у за посредничество при покупке с Яху. Вытерпел все мои мытарства (глаза разбежались от многообразия яху), разъяснил непонятные моменты аукциона и т.д. Посылка пришла в целости и сохранности. В общем, сотрудничество было плодотворным:ab:
 

Анастасия

Well-known member
Спасибо за Мику:ab: Нендики добрались оперативно и в целости.:ab: Очь приятно было сотрудничать.
 

Bee

New member
спасибо огромное за помощь в заказе с Анимейта!
Замечательный посредник! Коммуникабельный, отвественный, отзывчивый человек.
И хотя, благодаря нашей почте посылочка шла 2 месяца, сейчас я счастлива и довольна новыми няшкам :bx:
 

Eredita

тихий омут
Моконы из шахмат Clamp просто чудо, сегодня пришли – любуюсь, большое спасибо! :girl_curtsey:
 

squall

продаю/покупаю фигурки
спасибки всем
я уехал до 05 мая
доступен буду только по телефону и иногда вконтакте
 

Jene

New member
Оставлю, пожалуй, и я отзыв.
Дважды пробовала делать покупку у squall и оба раза общение с этим человеком оставило неприятный осадок на душе.
Первый раз хотела купить у него лимитированную фигурку Гатса, написала ему ЛС, как он и советовал в теме своих продаж, поинтересовалась, уместен ли торг. Оказалось, что торг не только не уместен, но и цена фигурки повысилась, потому что squall прошелся по прочим магазинам, сравнил цены и понял, что продешевил. Он примерно так мне и сказал.
Второй раз захотела купить у него фигурку Холо. За день на нее выстроилась очередь всего лишь из трех человек, в связи с чем в продавце проснулась жадность, он отменил продажу и выставил фигурку на аукцион в надежде продать ее подороже.
Хочу отметить squall как человека ненадежного. Обращаясь к этому человеку за услугами всегда будьте готовы к облому, неожиданному повышению цены и прочим "приятным" сюрпризам. Что касается низких цен, о которых squall так красиво рассказывает, то я наблюдаю лишь ситуацию, когда написаны одни цены, а когда по факту хочешь что-то купить, то продавец называет более высокаую цену.
Цены на мангу жестокие, даже в магазинах дешевле, 11 декабря 2011 года за первый томик "Крушителя" в магазинчике squall Вконтакте просили 300 рублей. Томик пиратки "Ганц", распечатанной со сканов сканлейтеров - 200 рублей (закупка 80 рублей у т.н. производителя)...
В общем, мой вывод о squall - латентный жаднюга, при детальном осмотре это видно довольно четко.
Уважаемый squall, прочитайте информацию ниже, вам будет это полезно для вашей дальнейшей торговли :)
Любое предложение о покупке - это оферта по сути. Ты говоришь, что если тебе дадут денег, ты даёшь товар. Если схема может давать сбой - это должно быть обосновано. В странах с высокой деловой этикой за такие фокусы могут и в суд подать, если есть хоть какие-то документы. А без документов - просто исключат человека из списка продавцов.

добавил Squall:
написал человек, который продает фигурки втридорога, это вам не 200 руб на манге переплата, это 2000 или даже больше на фигурках до 5000 стоимостью...
пару примеров:
[OFF]подушка 150*50 у нее - 3000, у меня - 900
Фигурка Figma — Black ★ Rock Shooter — TV Animation ver. - 4300, у меня - 2500
Фигурка Vocaloid — Hatsune Miku — World is Mine Brown Frame ver. - 6200, у меня 3200
и при этом еще есть интересная сноска о том что она может отправляться (грубо нести ее на почту могут) до 21 дня, что явно дает понять что фигурка не у нее в наличии, а значит это, по моей терминологии, не покупка, а по сути предзаказ (когда продавец не неся дополнительных трат за ваши деньги покупает товар)[/OFF]
 
Последнее редактирование модератором:

Jene

New member
Jene,
а я теперь вам ничего и не буду продавать
для магазинов у меня другие условия.
так что с вами тема закрыта
Дык я и не собираюсь ничего у вас брать, если вы еще не поняли. Вы для меня как продавец совершенно не востребованы и несостоятельны :bk:
Желаю удачно продать вашу Холо, не больно-то люди и захотели брать ее на вашем так называемом аукционе ^^
 
Jene,
Вы считаете понимающими ваших клиентов - запутанных новичков и последовательных дураков? Понимание не есть синоним согласия или доверия. Тем более глупости.
Судя по факту этой беседы - вы активно лезете в частные темы, где вам уже мало кто рад. Вашим личным делом фигурка становится с момента покупки, не ранее. До того - это дело продавца. Отказать в покупке по тем или иным существенным причинам он вправе. Спекулятивные махинации - одна из таких причин.
Да, нарушение договора есть преступление. Но обязался ли продавец отдать фигурку именно вам? Прежде чем искать поддержку законов, приведите свою деятельность в полное им соответствие.
С супермаркетом сувенирный магазин сравнить нельзя, нет обеспечения потока идентичных товаров. От базарного барыги вы отличаетесь лишь наличием сайта да гонором. Многие из них уже обзавелись тем же. Невелика разница, учтя то, что до сих пор закупаете товар в розничных магазинах.
 

Ранриэль

Некомафия
Хочу сказать очередную спасибу за пополнение коллекции, за поиск и добычу рарного, за коллективку по клампошахматам ^___^
 
Последнее редактирование:

Mary J

самый добрый трактор
Лично я ничего не имею против русских магазов. Где-то наценки божеские, в других местах (нет, я ни на кого не намекаю и не перехожу на личности) от 70% и до бесконечности. Это бизнес, и личное дело каждого продавца как, где и за сколько что продавать. Просто упреки со стороны Jene кажутся несколько необоснованными, ИМХО. Тем более в отношении продавца, который продает товар без наценок и достает бесплатно, без комиссии. И всей этой дискуссией уважаемая Jene создала себе репутацию человека, который скупает фигурки для перепродажи с наценкой. Как говориться, хотелось как лучше, а получилась антиреклама. Остановит ли это людей, желающих продать этому человеку фигурку? Меня - да. Других, скорее всего нет. Про законы тоже не поняла. Что, теперь если продавец на форуме выставляет фигурку, а потом отказывается ее продавать без объяснения причин (здесь-то как раз никто никому не отказывал), его надо отправлять под суд? Это прописано в ГК? Где именно?
Твердой оферты я здесь не вижу, так как в теме не указаны ни сроки, ни особые условия (например то, что продавец обязуется продать товар первому отписавшемуся в теме. Если бы это было прописано, тогда да.) Также, если бы товар был оплачен, или было бы получено документальное подтверждение о намерении покупки, тогда да, это был бы уже юридически правильный акцепт.
А в странах с высокой деловой этикой скупка товаров с рук магазином для перепродажи тоже законодательно регулируется.
 
Последнее редактирование:
Jene,
Адекватность сообщения вашему мнению не имеет значения. Только его содержание. Попробуйте перечитать и осмыслить.
 

Jene

New member
И всей этой дискуссией уважаемая Jene создала себе репутацию человека, который скупает фигурки для перепродажи с наценкой.
Mary J, я конечно же не обязана ничего объяснять, но тем не менее...

На этом форуме я купила ВСЕГО ЛИШЬ две фигурки и ни одна из них не пошла на продажу. Тенши, за которую вы, судя по всему, на меня обижены, отправлена организатором аукциона лично мне (можете сами у нее поинтересоваться) и будет стоять на моей полке. Я как сапожник без сапог - фигурки продаю, а себе ничего заказать не могу. Откладываю понравившуюся фигурку, а спрос в магазине превышает предложение и себе уже покупаю с наценкой по остаточному принципу - где отдадут. Шутера я заказала своему хорошему знакомому, с которого ни копейки наценки не возьму. А тот, что у нас в магазине продается, когда на него будет покупатель, я фигурку в другом месте найду, наценка позволяет закупить его по высокой цене. Холо должна была отправиться лично ко мне на полку, я и обратилась-то к продавцу этому потому, что у него написано, что он на Украину из Украины отправить может.
Предзаказы некоторые и места в коллективках я для магазина выкупаю, но этим мы обоюдно друг друга выручаем: человек отдает мне то, что ему уже не нужно, а я помогаю ему не попасть в бан в японском магазине или без особых проблем выйти из коллективного заказа.
Mary J, когда вы упрекаете меня и говорите, что не будете ничего продавать, подумайте, что быть может, вы однажды окажетесь в такой ситуации, когда я буду единственным человеком, который захочет купить что-то, что вам нужно срочно продать. Не стоит быть такой категоричной.
На этом, я думаю, стоит закончить, а то снова прибежит Мэверик и будет вмешиваться в чужие разборки :)
 

Mary J

самый добрый трактор
Jene,
[OFF]
Mary J, я конечно же не обязана ничего объяснять, но тем не менее...

На этом форуме я купила ВСЕГО ЛИШЬ две фигурки и ни одна из них не пошла на продажу. Тенши, за которую вы, судя по всему, на меня обижены, отправлена организатором аукциона лично мне (можете сами у нее поинтересоваться) и будет стоять на моей полке. Я как сапожник без сапог - фигурки продаю, а себе ничего заказать не могу. Откладываю понравившуюся фигурку, а спрос в магазине превышает предложение и себе уже покупаю с наценкой по остаточному принципу - где отдадут. Шутера я заказала своему хорошему знакомому, с которого ни копейки наценки не возьму. А тот, что у нас в магазине продается, когда на него будет покупатель, я фигурку в другом месте найду, наценка позволяет закупить его по высокой цене. Холо должна была отправиться лично ко мне на полку, я и обратилась-то к продавцу этому потому, что у него написано, что он на Украину из Украины отправить может.
Предзаказы некоторые и места в коллективках я для магазина выкупаю, но этим мы обоюдно друг друга выручаем: человек отдает мне то, что ему уже не нужно, а я помогаю ему не попасть в бан в японском магазине или без особых проблем выйти из коллективного заказа.
Mary J, когда вы упрекаете меня и говорите, что не будете ничего продавать, подумайте, что быть может, вы однажды окажетесь в такой ситуации, когда я буду единственным человеком, который захочет купить что-то, что вам нужно срочно продать. Не стоит быть такой категоричной.
На этом, я думаю, стоит закончить, а то снова прибежит Мэверик и будет вмешиваться в чужие разборки :)
Ну, думаю, продавать вам что-либо после сказанного мной, будет некрасиво уже с моей стороны, так как за слова нужно отвечать. Скорее всего, такой ситуации не случиться. А против вас и вашего бизнеса я ничего не имею, так что надеюсь, ситуация исчерпана и не будет жеваться до бесконечности.

[/OFF]
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Я продам кому угодно, и что угодно. Вы как дети ей богу. Все сидят тут барыжат кто больше наценку делает (от жадности, или желая получить больший доход), кто меньше (просто чтобы хобби оправдать или от товара лишнего избавиться) - какая разница? Я знаю 100% единственного человека который меня до сих пор удивляет и поражает, он делает скидки на фигурки и 1,2,3 тысячи рублей от суммы которую он покупал. И ничего, вот альтруизм! Вот кого стоит на руках качать и скандировать: "Ещё! Ещё! Больше! Больше!"

да вот беда, больше он не сможет, у него свой образ жизни, своя политика, и по своему он молодец, но он - исключение.

а вы все барыги, и я тоже, и я покупаю дешевле и продаю дороже, и на форуме я покупал дешевле и продавал дороже! и покупал бы больше, да не получается, руки не доходят и денег не хватает. Но поверьте, у меня есть пара мыслей как однажды повернуть это к своей выгоде, и выгоде продавцов само собой.

Есть тема, есть цена - человек говорит - я куплю! А продавец ему, ой, звиняй, я тут заработался, забыл цену апнуть и теперь фигурка не 3 а 4 тыщи, будешь брать? Покупатель - обижается, мол, расчитывал на это а оно - вон как выходит. И начинает думать покупать или нет. Яб не купил, ну если ОЧЕНЬ надо, и вариантов нет, то деваться некуда. А по-человечески - не взял бы.


У меня в магазине есть просто товар - который в наличии, и если клиент оформил заказ, а я "о боже!" не заметил и забыл апнуть цену (т.к. фигурка осталась одна, и пролежала уже полгода, а за это время цена на неё выросла этак на 30-50%) - я НИКОГДА не подниму цену клиенту, никогда, иначе это будет ацкое свинство.

но есть у меня импорт раздел, который давно сдох, и руки уничтожить не доходят в свете скорого перезапуска (уж сколько лет об этом я трещу правда, но перезапуск и правда на носу) - и т.к. там цены давно уже изменились, да и в наличии давно половины нет - я предлагаю людям альтернативу, она почти всегда дороже, но я честно пишу человеку почему так происходит. Часть отказывается, часть соглашается.

Если барыги хотят играть в барыжьи игры, в конкуренцию, подкладывая свинью друг другу в виде отказов в продаже или повышении цен, или в оставлении минусов в репутации с соответствующей пометкой - то поверьте:
1) вы потешите лишь своё эго
2) ничего не изменится
3) это может принести негатив в будущем


Так же имхо, частный продавец, в своей частной теме, вправе отказывать в продажах или заниматься своеобразным самодурством в виде поднятия цен, отказов, медленных ответов, и чего-то подобного. Это его тема, его политика поведения. Каких-то людей это устроит (они этого и не заметят), других это огорчит т.к. они привыкли к другому.

Например продавщица пирожков вполне может отказать мне продать чебурек, если я рожой не вышел... вот напомнил я ей парня, который обещал жениться, получил своё, и сбежал за полчаса до свадьбы.....

И имхо проще смириться с этим, чем бороться, т.к. человека исправить сложно.

Поэтому, давайте будем чуть добрее, понимающее, толерантнее, и честнее. И если кто-то кому-то не нравится, по тем или иным причинам, то давайте выскажитесь, и закройте этот вопрос. Ну или порадуйте читалелей интересной темой, можете в разделе претензий создать такую, и высказаться в открытую, что и как, ведь претензионный раздел по сути и есть раздел для тем ненависти, неприятия, обид.

А кидаться минусами это бестолково, на нашем форуме репутация штука очень малоэффективная, и она стала выполнять лишь две функции: 1) показывает благодарность 2) является источником сделать анонимную какашку в виде минуса, с комментарием почему.

И да, учитывая, что самый главный на форуме самодур я, а еще я принципиальный, честный, и прямо таки лучший барыга на планете (должен же я себя хвалить?), то просто хочу заявить - либо вы будете играть в нашем унылом бизнес-болоте по правилам человеколюбия и равноправия, либо всё придёт в хаос, где не будет ни поддержки друг друга, ни понимания, а сплошное подозрение и два правила: "все средства хороши" и "побеждает сильнейший и хитрейший"

я очень сомневаюсь, что все вы, хотите, чтобы в итоге мы стали считать друг друга врагами (а не конкурентами) и начались великие аниме-фигурковые войны.

не в нашем болоте дамы и господа, оно тогда пересохнет, и станет очень скучно и уныло. А мне нравится в жиже барахтаться, тёплая, влажная, и вообще...
 

Smarter

Well-known member
Nodanoshi сказал(а):
А кидаться минусами это бестолково, на нашем форуме репутация штука очень малоэффективная, и она стала выполнять лишь две функции: 1) показывает благодарность 2) является источником сделать анонимную какашку в виде минуса, с комментарием почему.
Которые еще и не всегда минусятся, оставляя нейтральный отзыв
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#FF6249>Smarter</font>,
ага ))))))))))))))))))))))
какая досада
хотел бахнуть минус - а бац, либо плюс либо нейтраль.

но я не причём!!! ей ей, не специально. Баг какой-то, а починить не получается (да и не пытался честно говоря), ибо что-то прогеры зажратые, хотят много - толку мало, и доступ давать палево как-то.
 

letara-83

Active member
Nodanoshi,
[OFF]позволю себе влезть в сии распри с отвлеченным вопросом: кто тот чудо-продавец, который продает дешевле, чем покупал?)) Хочу с ним дружить))[/OFF]
 

squall

продаю/покупаю фигурки
letara-83,
[OFF]я часто продаю, например сейчас мотик, до этого биг мадоку и другие мелочи
что поделать если дороже они никому не нужны...[/OFF]
 

letara-83

Active member
squall,
[OFF] тоже похвалюсь)) - я тоже некоторые вещи продаю дешевле, чем приобретала. Не наживы ради, а чистки полок и освобождения шкафов для)[/OFF]
 
Сверху