Rakuten.co.jp

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Deamon 666, попробую с терраформером в следующий раз поработать. хотя теперь страшно. ведь суругая обманула, у фигурки не было написано про повреждения ни слова, а теперь они еще и игнорят. отношение к покупателю налицо. но опять же, первый заказ же пришел нормальный, я даже обрадовалась. а теперь даже не знаю, что думать.
 
Последнее редактирование:

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Кстати, только что заметила интересный факт.
У каждого же на ракутене есть история заказов в профиле. Так вот, я делала там три заказа, где второй - та самая битая фигурка. Собственно, заметила, что в списке заказов она так и не появилась. То есть есть только первый и третий. Будто бы покупка и не совершалась.
Может, они так поступают именно с поврежденными фигурками, чтобы потом делать вид, что вообще ничего не продавали?
Короче, следите за своей хистори, особенно у Суругайи.
 

Deamon 666

Well-known member
Кстати, только что заметила интересный факт.
У каждого же на ракутене есть история заказов в профиле. Так вот, я делала там три заказа, где второй - та самая битая фигурка. Собственно, заметила, что в списке заказов она так и не появилась. То есть есть только первый и третий. Будто бы покупка и не совершалась.
Может, они так поступают именно с поврежденными фигурками, чтобы потом делать вид, что вообще ничего не продавали?
Короче, следите за своей хистори, особенно у Суругайи.
Это может быть и совпадением, просто у меня тоже сначала в истории не появлялись две покупки у суругайи, а потом вроде появились. А у тебя может просто так и не отобразились...
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Таки с третьего раза ракутен-суругая ответили на моё возмущение. Трижды написала им и вот пришло ответное письмо, а не перепутала ли я заказы.. Объяснила, что не перепутала. Попросили приложить фото, приложила. Хотя странно, что самое первое письмо с фото осталось незамеченным. Жду развития событий.
 

Deamon 666

Well-known member
Таки с третьего раза ракутен-суругая ответили на моё возмущение. Трижды написала им и вот пришло ответное письмо, а не перепутала ли я заказы.. Объяснила, что не перепутала. Попросили приложить фото, приложила. Хотя странно, что самое первое письмо с фото осталось незамеченным. Жду развития событий.
Кстати. вспомнил. Может мы их зря поливаем. У меня был один заказ от них, долго не приходил счет. Я им написал тишина, написал еще раз, уже грознее, ответили, как оказалось мое письмо попало к ним в спам и они его там обнаружили, но не сразу. Может это твой случай.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Deamon 666, мм.. я об этом как-то не подумала. да, видимо первый раз, т.к. еще ни разу ни один магазин не терял моих писем.
спасибо, что сказал об этом, а то я бы и дальше злилась )))
но факта это все равно не меняет. они написали еще, что, мол, они писали ,что коробка повреждена. я ответила, что коробка как раз в порядке, а вот фигурка - нет. те красные царапки не могли появиться на ней даже если они отбились в пути: у коробки пенопластовой дно подогнано под фигурку и плотно прижато верхней крышкой, так что отбитые пряди волос не могли физически попасть в район попы и ног и исцарапать ее. то есть, царапины были заранее, до отправки. и дааааже если бы и каким-то чудом попали в низ коробки, то царапали бы ее ноги с лицевой стороны, а все царапины находятся сзади. так что явно что-то не сходится.
а сама фигурка уже два дня в руках мастера, молюсь всем богам, чтобы у него все получилось. вчера он сообщил, что счастливо спас ее ноги и теперь трудится над волосами. я верю в него )))
 

XE11oss

Member
Нашёлся на ракутене интересный лот, но вот его описание или состояние не могу найти!? Если возможность связаться с продавцом!?
И ещё вопрос касательно доставки, как с выбором и стоимостью, хотя бы примерно!?
http://global.rakuten.com/en/store/auc-terraformer/item/200000021176/
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
XE11oss,
варианты доставки в описании магазина пишут. стоимость такая же, как на хобби сёрче в таблице, можете посмотреть там. связь с продавцом обычно по мылу, который указан в том же описании магазина. и да, будьте осторожны с фигурками из колд каста и иск. камня - они скорее всего не битыми не доедут. проверила недавно.. =_=
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
Нашёлся на ракутене интересный лот, но вот его описание или состояние не могу найти!? Если возможность связаться с продавцом!?
И ещё вопрос касательно доставки, как с выбором и стоимостью, хотя бы примерно!?
http://global.rakuten.com/en/store/auc-terraformer/item/200000021176/
Этот магазин один из самых нормальных на ракутене. Они везут всем чем только можно, так что если в сал влезет то за 1380 йен отправят сал с номерком. Отвечают быстро в течении 3 дней примерно. Что очень хорошо - принимают пэйпал. В описании магазина есть адрес непосредственно их почты. Так что там брать можешь смело.
 

Mrs13

Наблюдаю
Нашёлся на ракутене интересный лот, но вот его описание или состояние не могу найти!? Если возможность связаться с продавцом!?
И ещё вопрос касательно доставки, как с выбором и стоимостью, хотя бы примерно!?
http://global.rakuten.com/en/store/auc-terraformer/item/200000021176/
Там написано, что фигурка доставалась из коробки несколько раз, но никаких повреждений не указано, значит с внешним видом у нее все должно быть ок. Доставка у них емс, сал простой или рег. Фигурка не из дешевых, имеет смысл потратиться на емс, наверное.
 

XE11oss

Member
Подскажите пожалуйста, кто не будь пользовался этой акцией 50% OFF International Shipping by using Tenso.com!? Tenso это я так понимаю почтовая служба в Японии наподобие DHL, EMS, FedEx!?
 

spellbound1213

New member
XE11oss,
насколько я понимаю tenso.com это просто посредник при ракутене, а не почтовая служба.
 

wazuzu

Well-known member
Э-э...а кто-нить знает что обозначает вот это: jib re-goods ?
Написано вот так: [jib re-goods] is [fs01gm] a souvenir [My Neighbor Totoro]
Думаю не китай ли какой-нить?=)) Или Б/У?=)
 
Последнее редактирование:

XE11oss

Member
Салют! Нужна помощь, оформил заказ на One Piece H.O.O.K.4 получил сегодня письмо я так понял мне вежливо дали понять что не вышлют в Россию, и просят отменить заказ! Вопрос как это сделать!? Если кто знает подскажите, желательно по шагам с скришнотами, был бы очень признателен! И надеюсь данная инфа будет полезна, другим пользователям форума!
Hello, this is TOYSBOX.
Thank you very much for your order.
We are afraid it is impossible for us to ship your package to your country. Our sales are limited only in Japan now.
Due to the difference in the procedure between us and Rakuten, a confirmation mail for your order has automatically been sent to you.
Please let us cancel your order.
And please don’t worry; we have not withdrawn your money from your credit card yet.
We are sorry that we cannot satisfy your request.
We sincerely thank you for visiting our store. We are preparing for overseas delivery in the future. We are looking forward to meeting you again on our website.
Our best regards.
 

Nai-san

なに?
XE11oss, они вообще пишут, что сами отменят. И про то, что деньги на карте не трогали))
 
Последнее редактирование:

XE11oss

Member
Сами это хорошо! :bx:Огромное спасибо!:bs:
Здравствуйте, это TOYSBOX. Спасибо Вам большое за Ваш заказ. Мы боимся, что это невозможно для нас, чтобы отправить ваш пакет в вашей стране. Наши продажи ограничены только в Японии сейчас. Из-за разницы в порядке, между нами и Rakuten, подтверждение почты для Вашего заказа автоматически был послан к вам. Пожалуйста, дайте нам отменить свой заказ. И, пожалуйста, не волнуйтесь, мы еще не сняты деньги с вашей кредитной карты пока нет. Нам жаль, что мы не можем удовлетворить вашу просьбу. Мы искренне благодарим Вас за посещение нашего магазина. Мы готовим доставке за границу и в будущем. Мы с нетерпением ждем встречи с Вами на нашем сайте. Наши наилучшие пожелания.
 
Последнее редактирование:
Сверху