GOODSMILE ONLINE SHOP

Meroro

New member
GmanGi,
19 сентября отправят, то есть, сегодня. Мне уже пришло письмо с номером посылки.
 
Последнее редактирование:

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Так, а заранее заказ оплатить можно? Или они всё равно за неделю до выхода сами спишут?
 

MIZUKOI

Active member
У меня вопрос?
Имеется 2 аккуанта, у меня и сестры. Посылки идут на один адрес, но на разные имена. Если одного из нас забанят за невыкуп фигурки, то и другого тоже? И вообще, можно ли иметь на этом сайте 2 аккуанта?
 

xsize

New member
Очень нужна консультация. Если, например, на карте не будет денег при первой попытке снятия, будут ли они пытаться снять их еще раз или два? Или сразу бан? :bw: спасибо.
 

Lanchia

Active member
xsize,
так в заглавной же записи ответ есть.:bw:
"Но если в момент списания, на карте не было достаточно средств, то пришлют письмо, об ошибке платежа.
После этого нужно списаться с гудсмайлами и попросить поменять способ платежа (если был пейпал) или просить повторно списать деньги с карты. Если была ошибка в оплате Пейпалом можно попросить поменять оплату либо на карту, либо на отправить деньги через Пейпал вручную.
Если способом платежа был пейпал, то гудсмайлы в этом случае требуют оплачивать всю стоимость заказа сразу. Насчет карты не знаю.
Если время отправки уже подошло, а деньги вдруг не сняли. То тоже нужно написать гудкам, у них могла возникнуть какая-нибудь ошибка."
 

xsize

New member
<font color=008080>Lanchia</font>,
[OFF]угу, я просто хотела уточнить: будут ли они сами пытаться списать деньги повторно прежде, чем пришлют сообщение об ошибке :) [/OFF]
 

Lanchia

Active member
xsize,
[OFF] честно, у меня самой такой ситуации не было, но если рассуждать логически, то сообщение они должны прислать сразу после первого неудачного списания. Едва ли магазин будет заниматься таким извращением, как периодические бесплодные попытки списать деньги с пустой карты в духе "А вдруг получится!" :)[/OFF]
 

GmanGi

Челси и К°
xsize, сообщения об ошибке у них приходят автоматически после каждой неудачной попытки списания денег с карты. После первой такой попытки, они могут попытаться списать деньги повторно, уже через 5 минут, а могут через пару дней. Если им не писать, то до даты релиза они точно ещё сделают несколько попыток списания. Но если деньги появились, лучше написать им, чтобы избежать каких-нибудь задержек. (Это если PayPal был, про карту точно не могу сказать, но наверное что-то схожее должно быть)

Кстати, по поводу неоплаченных заказов: Сейчас GSC прислали сообщение, что не могут больше держать мой заказ с зимнего вонфеста (дата выхода - июль этого года) и попросили оплатить его до 4 ноября, иначе они его отменят. Получается, что после релиза есть ещё около 3 месяцев на оплату. Это радует, только денег на выкуп так и нет...
 

xsize

New member
GmanGi,
спасибо за подробную инфу :)

А кто-нибудь пробовал отменять у них заказы? Пробежалась по теме - не нашла обсуждения данного вопроса. Они вообще не реагируют на просьбы об отмене? Или отменяют и сразу бан?
 

GmanGi

Челси и К°
xsize, как написано у них на сайте, они не отменяют заказы.
- How can I cancel my order?
We apologize, but we do not accept cancellation requests.
Хотя могут отменить, если возникают проблемы с оплатой.

Вопрос по поводу Good Smile Racing:
Как написано у них на сайте, спонсорскую карту они отправляют сразу после оформления заказа с помощью Air Mail. А у этого Air Mail есть трек для отслеживания? И сколько посылка по времени идет такой доставкой?
А то они ничего на почту не прислали, и гадай теперь, отправили или ещё нет :bw:
 

xsize

New member
GmanGi,
да, про их FAQ я в курсе. Интересовал немного другой вопрос: на мфк видела, как кто-то жаловался, что они настырно продолжают пытаться снять деньги, а на все просьбы отменить заказ не реагируют. Даже не банят. Не знаю, правда это или нет - вот и пыталась уточнить.
 

GmanGi

Челси и К°
Ответ на мой вопрос про спонсорскую карту в GSR:
Отправили её через неделю после оформления заказа.
Уведомления об отправке они не высылают, трека нет, просто сидишь и ждёшь, когда придет квитанция с почты :wait:
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
xsize,
да, само собой в платеже номер заказа нужно указать.
 

Kau_Del_Toro

Нарутоадепт
Говорите, повысили доставку? Не знаю, но у меня списали две тысячи за доставку
 

GmanGi

Челси и К°
Kau_Del_Toro, речь шла о магазине Good Smile Racing, там доставка стоит 2500¥
 

Madao-chin

New member
Доброго времени суток, товарищи!
Такая ситуация: вместо заказанных фигурок пришло абсолютно не то. ( вместо трёх фигм - 2 коробки с нендами =_=, хотя в сопроводительном листке - всё верно) С господами из поддержки связались, ждём ответа.
Просто интересно - сталкивался ли кто-либо с такой ситуацией у данного магазина? И насколько мирно она решалась?
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Madao-chin, мне кажется, все разрешится нормально. У магазина гудков косяк на косяке и раньше был, и косяком погонял. И они об этом прекрасно знают. Но, к счастью, у них одна из самых положительных служб поддержки. К клиентам всегда очень внимательны. Удачи Вам!)
 

Kuroi_neko

Active member
Madao-chin, сталкивалась пару раз. Они извинялись и спокойно высылали замену.
 
Сверху