Декали, наклейки, маркеры и прочее. Наводим красоту.

Exelero

Captain Haro
Elevendar,
мы с Алексом обсуждаем только расшивочные маркеры.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Вообще коечно надо брать и то и другое, но вот глядя на расшивку моделей далонга(хотя понимаю что он не идела и не эталон) к черному отношусь с подозрением
А как тебе моя расшивка? особенно расшивка валькирии, там минимум, только швы и все.

Частично увидеть можешь на фото фаза, аттач 2350, там я заметил только потом, что не перекрасил))) Правда плохо видно.

Если собираешься шить, как я сейчас(только швы), то разница не особо большая будет, немного яркость разная, и все. Могу крыло валькирии еще не готовой расшить и тем и тем и сфоткать, но это на выходных выложу тогда, потерпите?
 

Exelero

Captain Haro
Elevendar,
можно, но это все равно что топором колбасу резать. Для расшивки есть свои расшивочные маркеры.

Добавлено через 10 минут
Продолжаю декалировать Синанджу.
Тяжко идет - модель вся с плавными обводами.
Тему кстати обновил.

И еще...
Совет - после прожимки НЕ удаляйте скотч с декали. Так вы лишаете себя точек упора для последующих декалей. Лучше оставьте - потом всё вместе снимите.
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
У меня получилось все сделать пальцами. Скотч не использовал. Боялся запороть декаль и оставить следы от скотча на модели.
 

YurQS

Member
У меня на первой удачно прошло без скотча, зато на второй скотч очень пригодился.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Elevendar сказал(а):
А разве сетовыми маркерами расшивать нельзя?
Расшивать только расшивочным!!! в сете он может быть, черный, остальными маркерами нет, т.к. это тупо краска, я уже писал раньше, это НЕ маркеры, у них наконечник пластиковый с дыркой специальной, для удобного нанесения, не более того.
Exelero сказал(а):
Совет - после прожимки НЕ удаляйте скотч с декали. Так вы лишаете себя точек упора для последующих декалей. Лучше оставьте - потом всё вместе снимите.
Что-то ты не то что-то пишешь, какого еще упора? всегда все удалял сразу, проблем небыло.
 

Александр

Координатор
Он имеет в виду чтобы потом можно было смело брать в руки деталь для дальнейшего нанесения следующей декали, чтобы не бояться случайным движеием стереть предыдущую нанесенную
 

RUSWanderer

Главный конструктор
хм, боюсь это н всегда возможно, в некоторых местах даже скотч приходится придерживать(на неровных поверхностях к примеру), и это не всегда нужно, можно заметить сразу где оставлять, а где нет, пока с таким не сталкивался что нужно было бы оставить.
 

Exelero

Captain Haro
RUSWanderer,
а ты фотки в теме Синанджу посмотри и всё поймешь :)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Так я смотрел, и не увидел таких мест, везде позволяет место наклеить скотч, не цепляя другую декаль.
 

Exelero

Captain Haro
RUSWanderer,
значит плохо смотрел. Я специально сделал фотку ускорителя. Мало того, что там прижать негде нормально, так еще и наклеивать с двух сторон. То есть проклеив декали с одной стороны, при клейке с другой придется на них нажимать, так как пальцами упереться некуда.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Смотрел я хорошо, и не нашел проблемных мест для себя))
 

Exelero

Captain Haro
Просто Экс, уже наученный опытом, оставит скотч от греха подальше и будет спокойно прижимать остальные декали.
Хотя рука набивается... уже не так боязно клеить эти декали.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Вот, правда немного грязно сделал, потом исправлю, само собой, но вам не качество, а цвет смотреть))) крыло серое специально взял, на белом серый маркер смотрится еще более фиолетовым, как ручка.
 

Вложения

Сверху