Сервис для отслеживания статуса фигурок в иностранных аниме магазинах

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
есть такой сайт: http://www.figinstock.com/

его цель проста - отслеживать статус фигурки на сайте.

работает с амиами, HLJ и некоторыми другими.

по сути, вы будете получать на емеил письмо - если статус фигурки изменится с Out of stock на In stock

кому-то он может показаться полезным - особенно учитывая что я знаю лишь один сайт где можно подписаться на новости о фигурке.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
еще бы он об изменении цены сообщал - цены бы ему не было!!!
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
в теории можно французу разработчику написать узнать может он планирует такое сделать, или просто идею предложить.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
гы ) мне влом, плюс не думаю что я когда-нибудь воспользуюсь этим сервисом.
 

CLAMP

Well-known member
Зарегился там. Реально молодец француз, хотя багов еще много (мне он итем в бэкордере на ХЛЖ показывает как инстоковый, постоянно уходящий в солд аут).
Думаю напишу ему по этому поводу.


Добавлено через 8 часов 22 минуты
Пришел ответ
Hi Michail,

Thank you to use FigInStock and for your feedback !

I am currently developing the new version of FigInStock. First, this version will improve present features including the bug you found on HLJ. Second, it will be easier for me to add new features, such as pice alerts.

New version of FigInStock will come late march or at the beginning of april. For price alerts, I put it on the back burner :)

Again, thank you.

Orni
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
А вы знали (кто-то точно да) что ФигИнСток в конце года будет удалён?

http://www.figinstock.com/figinstock-be-shutdown.html

Не сказал бы, что я пользовался этим сервисом, случаи единичные. Однако, плюсов у него достаточно много, и это думаю единственный реально полезный сервис который сделали для фигурок и коллекционеров.

Реально будет не хватать такой возможности.

Если вдруг кто-то знает об альтернативе, укажите её в обсуждении.

Или если вдруг кто-то хочет создать такой сервис и как-то монетизировать его, чтобы он мог окупаться, я буду рад им пользоваться.
 

Вложения

owk444

Кошечки - это мое хобби
Я тут набросал на выходных для мандарейка, "чисто для сэбе" тэсэзеть.
Парсит сайт, складывает в базу. Раз в 4 часа пробегается по юзерам, и кто вколотил какие ключевые слова - шлет мыло.

Кому любопытно - регистрируйтесь и пользуйтесь. Ссылка на первой странице.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
owk444,
так ты эта, не стой на месте, сделай как фигинсток был, те же сайты добавь и тот же функционал, нагрузка там ведь вроде не большая получается, он статистику выкладывал,
 

owk444

Кошечки - это мое хобби
Я честно говоря так и не разобрался какой там функционал был. Сам пользовался только рассылкой по ключевым словам. Если скажете что надо - допилим, дело не хитрое из базы выборку делать.

UPD: Добавил AmiAmi

UPD 06.02.2018 - Добавил HLJ. Прём дальше. :)
 
Последнее редактирование:

owk444

Кошечки - это мое хобби
Добавил Hobby Search, Rakuten. Что у нас там еще можно прикрутить?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
owk444,
я даже не знаю,
можно еще амазон японский amazon.co.jp
в голову ничего не приходит
 

owk444

Кошечки - это мое хобби
По-разному. От каждого часа до раза в сутки. Кто чаще обновляется - того чаще. Рассылка - каждый час ( конечно если есть что рассылать ).


Добавлено через 2 минуты
Кстати, если дадите API - могу сделать и вашу рассылку. Выдрать конечно тоже можно, но вдруг есть цивилизованный способ? :)
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
owk444,
эээ, ты мне как магазину? что такое API я знаю лишь приблизительно ))))))))) у меня есть функция подписки, но, буду не против если добавишь в список - мало ли, у многих магазинов есть функция уведомления но работает она часто не так быстро.

у меня людям уведомления высылаются раз в сутки, в полночь. поэтому если фигурка которую кто-то ждал добавлена утром, то за день бывают случаи её кто-то уводит, не подписавшийся.
 

owk444

Кошечки - это мое хобби
Вобщем "и тебя посчитали" (с). Пока считывает раз в сутки, и только фигурки. Если нужно чаще и нужно остальное, типа роботов, стаффа - говори.

Открыто только для русских, потому как переводить цены в йены и отдавать басурманам смысла нет, бо заказать они все равно не смогут, так как дурни языками не владеют, гг. :)

ЗЫ. Английский язык и https не мешало бы сделать. Особенно второе, ибо повышает рейтинг в поисковиках. Я себе на халявном сертификате сделал - полет нормальный.
 

owk444

Кошечки - это мое хобби
Роскомнадзор заблокировал хост с картинками Мандарейка.

/Цитата Лаврова/
 

owk444

Кошечки - это мое хобби
Для лентяев создан сервис по тяганию картинок с *booru-сайтов и отправки оных по email. Поддерживаются Danbooru и Gelbooru.

https://konata.ru/booru.php?lang=ru

Пользуйтесь.

Если нужен еще какой - говорите, попробуем прикрутить.
 
Сверху