honto.jp (экс bk1.jp)

Musanka

Путник
CLAMP, угу, всем кинутым тоже хотелось бы это знать. Японцы такие непонятные...

Оказалось, что японцы очень даже понятные — это мы глючим.

Вчера разбиралась с банковским работником по поводу возврата денег — выяснилось, что вся эта мутота — фэйл бк1. Они не списали деньги за октябрьский заказ в течение октября и ноября, т. к. случился сбой в системе. Деньги списали при последующем заказе. То есть, фактически, нам прислали заказы без оплаты!
Вот такая пьянка!
 

Musanka

Путник
Ап теме! :)
Сделала очередной заказ на бк1 — всё нормально, без глюков.

Японские книжечки ждут, когда вы закажете их на www.bk1.jp, друзья! ^_-
 

Innskip

Damsel In Distress
Народ японского видимо не знает, какой смысл в том чтобы листать книги с непонятными букавками, даже без рисунков ?) Может кто-то и купит из-за обложки, для коллекции, но мало таких имхо.
 

CLAMP

Well-known member
<font color=#008080>Innskip</font>,
там можно занедорого артбуками затариться, плюс изданиями лимитированными.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
подскажите
сделал заказ обычным Салом
деньги заблокировали (и до сих пор не сняли)
писем не было..
только о регистрации
как понять отправили или нет?
 

Шики

New member
когда отправят, пришлют письмо с названием:
【発送完了】出荷のお知らせ

там будут перечислены Ваши товары и стоимость их с доставкой.
Если деньги сняли, значит уже отправили, они часто тормозят с письмом "ваш заказ отправлен".

+ у меня они всегда блокируют деньги, они висят 2 недели, разблокируются, а после 2 - 3 недель бикеван снимает с меня это жу сумму, но обычно она получается больше из - за курса йены >>
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
Шики,

у меня в долларах заблочили
и проверку и сумму
 

Шики

New member
Только что посмотрела, да. у меня он вчерашнюю покупку тоже в долларах заблокировал и уже прислал письмо, что выслали.
Если письма до сих пор нет - пишите им.На английском им писать можно.
Они ответят, правда только на японском, ибо по - другому не хотят.
 

Lilith~

New member
Скажите,а почему может возникать такое на этапе подтверждения заказа: "Данная карта сейчас недоступна"?Ну,и заказ не подтверждается.
Денег вроде должно хватить,раньше всё покупалось без накладок.Мастер кард.

[OFF]Человек на форуме новый,пользоваться им умею плохо~[/OFF]
 
A

Ai.for.st

Guest
Такой вопрос:

Оформила на bk1 13 апреля заказ. 15 апреля они мне его уже отправили и $ с карты благополучно сняли. 17 апреля я заказ продублировала – одной знакомой был нужен точно такой же журнал. 18 апреля bk1 отправили второй заказ и соответственно снова сняли $ с карты… Вчера мне на счёт вернулась зарезервированная для первого заказа сумма (~30 р.), а сегодня – на счету у меня вновь оказалась и уплаченная за первый заказ сумма… :bw:

Им написать письмо по этому поводу?... :bw:

Или они сами снимут ещё раз $, когда разберутся?... :bx:
 

Musanka

Путник
Внимание! Сайт www.bk1.jp переехал на http://honto.jp
Инструкцию о том, как перенести свой личный кабинет с бк1 на хонто, можно найти здесь на страницах 10-11.
Там же есть и вся информация, касающаяся нового сайта.
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
Накидал гайд по регистрации и оформлению заказов на Хонте. Посылку еще не получил, посему прошу прошаренного человека проверить правильность инфы.
Итак, магазин объединился с Honto и именуется теперь Honto.jp.
Процесс регистрации немного изменился.
Минигайд для тех, кому влом читать пяток страниц на аниманге и лазить по гуглтранслейту.
0) Заходим на главную. Если вы были зарегистрированы на BK1, то для вас процедура регистрации будет немного иной – позже попытаюсь нарыть информацию на эту тему.
хонто0.jpg
Для начала зарегистрируем аккаунт, если у вас его нет.
1) Для начала укажем свой Email и примем соглашение.
хонто1.JPG
Нас перебросит на страницу, радостно сообщающую о том, что на вашу электронную почту отправлено письмо.
хонто2.JPG
Смело закрываем страницу и переходим в свой почтовый ящик.
В письме нас интересует ссылка, выделенная на картинке. Переходим по ней для продолжения регистрации.
хонто3.JPG
2) На открывшейся странице нам надо ввести пароль, пол, дату рождения и имя с фамилией.
С последним сложнее, ибо его необходимо продублировать каной. Имя можно преревести в гугле, а вот с фамилией всё не так просто. В итоге я ввел только имя.
Хонто4.JPG
Проверяем введенные данные.
Хонто5.JPG
Регистрация завершена, но заказывать еще рано. Для начала привяжем к аккаунту карточку и зададим адрес доставки.
Хонто6.JPG
3) С главной страницы заходим в личный кабинет.
Хонто_менювлк.jpgВ нем слева находим подчеркнутые строки.
Хонто_кабинет.JPG
4) Для начала введем адрес. Переходим в соответствующий раздел и заполняем все поля в соответствии с картинкой. Не забываем переключить на вторую вкладку. После чего подтверждаем внесенные изменения.
Хонто7.JPG
5) Теперь настало время карточки. Система у них хитрая – у меня списала за заказ 3 бакса. Так что лучше иметь запас на карточке.
Переходим по ссылке ниже адреса и нажимаем зеленую кнопку.
Хонто_кредитка.JPG
Вводим информацию о карте.
Хонтокарта.JPG
Проверяем и подтверждаем.
хонтоконфирм.JPG
6) Самое время перейти на главную и через поиск найти интересующий товар. Например так.
Хонто11.JPG
7) Найдя интересующую позицию, добавляем её в корзину.
Хонточекаут1.JPG
Затем подтверждаем покупку паролем.
Хонтовводпаса.JPG
Нас перебросит на заполнение внутреннего адреса. Заполняем в соответствии с картинкой. Если вы сделали это раньше, то вас сразу перебросит к след. пункту.
хонтовнутр.JPG
Выбираем метод доставки. Стоимость стандартная. На выбор – емс и сал. Выбираем последнее – дешевле и удобнее.
123у3.JPG
Плюс ниже надо выбрать карту для оплаты и кол-во бонусов, которые вы хотите потратить (от 50 бонусов). Они появятся у вас позднее – при первых заказах можно смело оставлять галку на 3 пункте.
йцкайа.JPG
Подтверждаем, еще раз проверяем и окончательно оформляем заказ.
ауа.JPG
12345.JPG
Если всё верно и товар в наличии, то вскоре с вашей карты спишут стоимость заказа с доставкой, а не email придет письмо с подтверждением отправки.【honto】ご注文商品出荷のお知らせ
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
Гайд можно юзать - получил сегодня бандероль от них (простую - чаще всего получается в другом отделе, нежели посылки).
Упаковано в картонный конверт, внутри артбук обернули мягкой плёнкой и целлофаном. Если так диски слать - пипец дискам настанет. Но вот печатке ничего не будет. За 780 йен - грех жаловаться.
 

CLAMP

Well-known member
ДоРеМи,
6 октября пришло письмо с подтверждением отправки, 29 получил бандероль.
Если у вас маленькая посылка (идущая бандеролью), то сходите в отдел доставки, спросите - может им просто лениво вас искать, а пакет не влезает в почтовый ящик. Хотя он обычно ОЧЕНЬ неудобно работает (у меня - с 9 до 13).
 
У меня приличная посылка, но почему-то всё равно приходит в отдел доставки и они обычно присылают гневное извещение с надписью "срочно заберите посылку из отдела доставки!" В самом деле завтра утром зайду...
 

Musanka

Путник
Хонто не перестают радовать, всё приходит достаточно быстро и всегда чётко. Упаковка великолепная, даже придраться не к чему. Люди, смело выбирайте доставку SAL — дёшево и сердито!
 
Сверху