PayPal

Suzume

New member
Другое дело. Где ж ты раньше с этой ссылкой был? А то все тычут в этот курс налички.

Ничего подобного. И у нас в области в принципе иены купить нельзя в бумажках.
Если у тебя рублёвая карта, то иены вообще ни при чём. Выше же ссылки. Иены переконвертирует Мастеркард по своему курсу, а Сбер будет отоваривать уже в долларах. Не понимаю, как с тебя снимают именно то. :bl:

spellbound1213 сказал(а):
всегда перед тем как платить сравниваю курсы палки и сбера.
А смысл, если Сбер проведёт операцию два дня спустя? К тому времени курсы и ПП, и Сбера поменяются десять раз. Как можно высчитать ДО? Я вот смотрю, все высчитывают ДО. Как вы это делаете, какими ясновидческими методами узнаёте, выгоднее или невыгоднее будет через _два_ дня?
 
Последнее редактирование:

spellbound1213

New member
Suzume сказал(а):
Как можно высчитать ДО?
[OFF]Очень просто. У меня разница с москвой 5 часов. курс у нас фиксируют в 18.00 нашего времени когда закрываются отделения. в москве на бирже в это время час дня и вовсю идут торги. И в обед как правило курс выше, чем к закрытию торгов. У палки же в сша вообще ещё вчерашний день и торги либо только начались, либо курс ещё старый. И выгоднее списать здесь и сейчас в рублях, чем через сколько то дней непонятно какую сумму.
Далее, смотрим статку минимум за неделю. если курсы серьезно колебались на неделе(как на этой неделе например) то сбер делает разницу с курсом цб как можно больше чтобы закрыть риски серьезных колебаний. Палка же более инертна, и реагирует с опозданием.[/OFF]
Suzume сказал(а):
А смысл, если Сбер проведёт операцию два дня спустя?
не всегда. платим в субботу, например, операция проведена в понедельник, а курс изменится только во вторник. И у палки будет выгоднее(а может и нет), потому что в субботу в США ещё пятница и торги на бирже идут.
 

Suzume

New member
spellbound1213, но так это опять же всё про ПП, и получается, что все эти игры выгоднее в сторону ПП: здесь и сейчас, а не через сколько-то дней непонятно какую сумму да ещё с покрытием риска серьёзных колебаний.
А я-то всё пытаюсь выяснить, как люди узнают ДО, что им через несколько дней по курсу _банка_ будет выгодно? Постоянно все безапеляционно заявляют: у палки дикий курс, специально выставила конвертацию по банку... Я постоянно натыкаюсь на подобные слова. Откуда у всех идёт такая предубеждённость насчёт ПП? Откуда у них такая уверенность, что курс ПП дикий, если курса банка они ещё вообще не знают? Или они посмотрели на курс ЦБ даже не на день проведения операции, а на день оплаты, и даже не на курс доллара, а на курс иены, который, как оказалось, вообще бесполезен, сказали, вау, так тут выгоднее, у палки дикий, и успокоились? Не говоря уж о том, что банк не враг себе без выгоды обслуживать клиентов по курсу ЦБ, но люди используют конвертеры бесполезной иены по курсу ЦБ и пишут, вот сколько получилось (например, в коллективках), хотя реальный курс их банка, по которому он их обслужит, может быть ого-го, чего по ЦБ-то считать. Они через несколько дней вообще проверяют, во сколько им фактически вылилась их покупка, чтобы такими заявлениями на каждом углу разбрасываться?
Вот Нод сказал, что доверяется судьбе, и судьба его чаще не подводит. Вот и нужна какая-то статистика, насколько судьба не подводит всех остальных, чтобы ПП хаять. А то заявления о диком курсе ПП есть, а чем у них это подтверждается - никто не упоминает.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Suzume,
Да никак они не узнаю )))) трандят просто, а толку нет.
Пятница у ПП курс 0,6 у сбербанка 0,58. Оплачиваем. Деньги списывают в понедельник, курс падает и у сб он например 0.61 - в итоге ПП был бы выгоднее. ИЛИ!!!! курс растёт и СБ списывает по 0,56. Конечно СБ выгоднее.

ВОТ И ВСЁ

Не ешьте вы себе мозги таким бредом.

Я могу попробовать составить таблицу курсов. Например неделю буду отмечать курс ПП и курс (уже по факту списания) банка. Плачу я тиньковым и СБ.

Тинькофф списывает через 2 дня, СБ через 3.

Мне не сложно, не забыть бы просто заполнять табличку эту.
 

Calipso

Well-known member
Nodanoshi, О, а было бы очень интересно на такую табличку посмотреть:ay: Потому что, я как Suzume, не особо понимаю критики палки и юзаю только ее конвертацию. Мне безумно удобно узнать итоговую ст-ть сейчас, а не залезать потом в банк и выискивать транзакции.:af:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
выглядит табличка будет вот так.

я не буду сравнивать банки т.к. не могу один платёж проводить два раза в двух банках одновременно.
просто если буду платить - буду отмечать.

в данном случае тинькофф это сумма заблокированная, я обновлю её через пару дней.
 

Вложения

Suzume

New member
Я думаю, у большинства карты Сберовские... так что наглядной картины мы не получим. :bn:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
spellbound1213,
откуда информация о региональности курса СБ? Я о таком совсем не знаю.

ну скидывайте мне данные, по форме:
1) кол-во йен
2) курс по конвертации пейпала (сумма которую пейпал хочет снять при оплате)
3) и сумму которую списал сбербанк.

я буду добавлять например.
 
Последнее редактирование:

LiDer

*****
курсы покупки/продажи отличаются. И не только в сбере. В декабре при обвале рубля наблюдал разницу покупка/продажа в 4 рубля в мск и 10 рублей в родном городе.
 

spellbound1213

New member
Nodanoshi,
Сбербанк это просто название. На деле это куча разных банков со своими курсами валют.
Вот список банков:
Байкальский банк (это сбер моего региона)
Волго-Вятский банк
Восточно-Сибирский банк
Дальневосточный банк
Западно-Сибирский банк
Западно-Уральский банк
Московский банк
Поволжский банк
Северный банк
Северо-Западный банк
Северо-Кавказский банк
Сибирский банк
Среднерусский банк
Уральский банк
Центрально-Черноземный банк
Юго-Западный банк
 
Последнее редактирование:

Suzume

New member
LiDer
spellbound1213
Vaseline
А у меня почему-то ничего не отличается и ничего не видно. Для разных регионов и совпадает всё: и время, и курс. Сорри, это был Пейнт.
 

Вложения

  • 59 КБ Просмотров: 19
  • 55.8 КБ Просмотров: 19

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
посмотрел москву и калининград. тоже одинаковый доллар. а я точно знаю что мы разные банки (плачу 1% когда бабки отправляю на сб в москве)
 

Vaseline

Active member
Suzume, Nodanoshi, у меня выглядит так:
Sber1.jpg
Sber2.jpg
Какой правда курс юзается при списании с карты, х.з. Вероятно, московский.
 

Suzume

New member
Vaseline, да хосспади, люди, опять вы путаете народ! Сбер обслуживает карты по внутреннему курсу для пластиковых карт! Хватит вы смотреть эти курсы _наличной_ валюты и остальным их показывать, запутывая всех!
Да, курс налички у всех будет разный. Но вас не обслуживают по наличке! Вам эти деньги в руки не выдают! Это курсы в обменниках, пришёл, поменял одни бумажки на другие.
Вы вообще предыдущие посты читали, где мы всё это выясняли? Ссылки видели? А в скринах разницу не заметно? "Курс покупки и продажи для конверсионных операций по банковским картам" / "Архив курсов наличных иностранных валют".

Vaseline сказал(а):
Какой правда курс юзается при списании с карты, х.з. Вероятно, московский.
Вероятно, внутренний курс для карточных операций!

http://donz-ru.livejournal.com/176562.html

http://bankcreditcard.ru/konvertaciya
 
Последнее редактирование:

ziq

New member
, а я после того, как курс стал прыгать, каждый раз налетала, стоило довериться судьбе.
Где ты вообще смотришь, сколько с тебя снимают? О блокировке Сбер присылает СМС, но по завершении-то операции - нет.
Итогово сколько сняли в выписке что на почту заказываешь в сбербанк онлайн нужно смотреть. там всегда отличается сумма итоговая снятия от смс. Смотри всё по ней сколько итого сняли

Заказать отчет на e-mail жмешь
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
ziq,
пять дне прошло с момента "блокировки денег" сбером, сумма как была 2916 рублей (это что в смс пришло) так и осталась, вопрос, если курс упал так, собсна, какого рожна мне не вернули остаток? педики...
зы. глянула в спасибы, а там уже сумма в 2798 рублей, что происходит то, они там обкурились что ли все?
те 100 рублей так и не вернули кстати, а спасибы за меньшее зачислили, козлы, блин(
 

Вложения

Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Dandelion,
я что-то не очень понимаю твои скриншоты.

вот я приложил скриншот выписки со сбербанк карты. которую заказывал на емеил. там чётко указано дата операции, дата проведения операции, валюта. Что интересно почему-то теперь не пишутся йены (раньше были) а только рубли.

специально оплачу что-нить сбером в ближ время. может конечно что-то они изменили, но как-то сомневаюсь.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ziq

New member
Dandelion,
я что-то не очень понимаю твои скриншоты.

вот я приложил скриншот выписки со сбербанк карты. которую заказывал на емеил. там чётко указано дата операции, дата проведения операции, валюта. Что интересно почему-то теперь не пишутся йены (раньше были) а только рубли.

специально оплачу что-нить сбером в ближ время. может конечно что-то они изменили, но как-то сомневаюсь.
Dandelion не ту выписку смотрит просто. нужно отчет по email смотреть. а на скриншоте там с онлайн отчета в котором это ничего не отображается.

у меня по вчерашнему дню в выписке/отчете по email йены есть. пример.
ОСНОВНАЯ 07ОКТ 08ОКТ15 719120 PAYPAL *SURUGAYA JPY 2280.00 1223.89
 
Сверху