Флудилко

Pir@te

Active member
А я смотрю у всех сорвало крышу от этого долгожданного ПГ))) Меня еще смущает дата выхода, зная нашу почту...
Бандай сорвут банк, а потом либо их замучают гневными письмами если он окажется не очень, или еще пару лет будут прощать все их "неудачные" эксперименты если он окажется супер.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Pir@te, вот поэтому я и хочу увидеть его хотя бы в виде мастер модели.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Blaue Nebel, я вижу ты тоже любитель омнономном няшек :bx:
Эмм ты про тиранид ? Да, любитель, но не только их. Потихоньку крашу ораву голодных ртов :( Уже набил шишек с грунтом, тамия слишком глянцева и смывка стекает с поверхности, хотя по всем остальным параметрам очень хороша. У армипэйнтера проблема с толщиной слоя - банально заливает всю детализацию, все расшивочные каналы. Оочень трудно поймать золотую середину, когда и поверхность укрыта на 100% и слой грунта минимален.
 

DartEngel

New member
Предзаказал еще вчера, и не зря так как первая волна уже закончилась, хотя с учетом того как его все ждали то ничего удивительного))
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
В момент поступления товара на склад. Есть два варианта - инвойс и автоматическое списание. В первом случае на емэйл приходит обычный квиток, во втором тупо отжимают с пэйпала средства.
 

Gluk

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, ну насечт почты - поскольку это будет все же ЕМС шансы проскочить до НГ чуть повыше.
А насчет самого ПГ - мне вполне нравится дизайн юникорна, но еще больше мне нравится конструктив МГ и я считаю ее одной из самых крутых моделей несмотря на все недостатки. И люди собиравшие МГ прекрасно знают что чтобы устранить эти недостатки нужен просто масштаб побольше, т.е в сумме у нас есть все основания полагать что модель будет классной.
Ну и да - готовая подсветка избавляет от необходимости оперировать имеющийся МГ.
Pir@te сказал(а):
а потом либо их замучают гневными письмами если он окажется не очень
Я вот не очень себе представляю что там может оказаться не очень? В буклете белым по черному написано о исправлении вещей, которые в МГ были не очень. Кроме того декабрьскими релизами за последние годы все были довольны. Т.е. это скорее всего не модель из раздела "на скорую руку по быстрому срубить бабла".


Добавлено через 4 минуты
[OFF]Blaue Nebel, да про них, я своих только пытаюсь начать красить, с грунтом как раз проблем нет, пытаюсь подобрать простую единую технологию но пока получается не совсем то.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

DartEngel

New member
Посмотрел последний эпизод Ганпла ТВ на ХЛЖ. На сколько я понял то психофрейм единорожки будет из материала что в дословном переводе с японского "резин", и водных декалей в комплекте не будет.
 
Последнее редактирование:

Blind_Angel

Active member
Про психофрейм говорилось - >Red psychoframe in special glow plastic
А отсутствие декалей - бред. Мэйби сухие вместо мокрых, ну не наклейки же?

[OFF]У меня была идея делать подсветку психофрейма из ОЛЕД, даже нашел статью как сделать ОЛЕД своими руками. Но все-таки это немного фантастика, чего не скажешь про промышленную реализацию. Возможно психофрейм ПГ Единорожки из ОЛЕД это недалекое будущее, но на сегодняшний момент, как мы уже знаем, еще нет.
А может просто не целесообразно, и special glow plastic удовлетворит все наши желания. [/OFF]
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Blind_Angel, "Red psychoframe in special glow plastic" это то как перевели его на ГГ, в ганпла тв сказали именно что в словаре это переводится с японского "резин", но это по сути тоже вид пластика, в общем я не думаю что стоит беспокоиться на этот счет.
Про декали сказали что это прозрачные тонкие декали которым они даже дали особое название "detron seal", если я правильно расслышал.
 
Последнее редактирование:

andreil

New member
Итак, в Китае нашел следующий магазинчик:

Там попадались как оригинальные, так и поддельные модели. Выбор - большой, до PG размером со средний телевизор...
Так же купил там парочку HobbyJAPAN (9, 10 за этот год) и Denseki HOBBY (9 2014)
:ae:
Если нужно что-то москвичам, то говорите. В Москве буду 11-ого числа, несколько часов на вокзале. По поводу габаритов и веса узнаю сегодня чуть позже (посмотрю, что там с билетами и скольку у нас багажных мест)...
 
  • Like
Реакции: M.I.

Blind_Angel

Active member
Мне надо. отписался в личку. Забыл там написать, надо только оригинальный Бандай.
 
Последнее редактирование:

andreil

New member
Мда, рано радовался - одно багажное место :( Разве что HG каких-нибудь парочку могу взять сверх уже имеющегося багажа...
 

M.I.

New member
А есть где-то в ИНТЕРНЕТЕ информация о точных датах выхода моделей? В основном везде указывают месяц, но хотелось бы точнее, хотя бы примерно. Вот думаю -ждать мне Гримуара до 15 числа или нет?)
 

DartEngel

New member
А есть где-то в ИНТЕРНЕТЕ информация о точных датах выхода моделей? В основном везде указывают месяц, но хотелось бы точнее, хотя бы примерно. Вот думаю -ждать мне Гримуара до 15 числа или нет?)
http://bandai-hobby.net/site/newitem.html но обычно все релизится ровно на 2 дня раньше от указанных дат
 
  • Like
Реакции: M.I.

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Как вам новые модели по "БилдФайтерсам"?
Мне понравился GM Cardigan. Тяжеловес.:rock_smi:
И чем-то напоминает Серави. Оо
Буду брать.
 

M.I.

New member
Как вам новые модели по "БилдФайтерсам"?
Мне понравился GM Cardigan. Тяжеловес.:rock_smi:
И чем-то напоминает Серави. Оо
Буду брать.
Я уже писал в другой теме, что билдфайтер начался очень плохо в плане моделей, но потом выпустили Гуф R35 и Fenice Rinascita. Но все равно как-то не очень ощущения, поскольку идет осознание, что и в сериале, идейно, это просто пластиковые модели. А вот риконкиста очень бодро начал модельный ряд.
 
Последнее редактирование:

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
M.I.,
Ну, мне в этом плане легче, ибо Зеон не мое и глаз задерживается только на ГераДоге. Хотя вот Кампфер понравился.
А на счет идейности... Экшен сцены выгледят не как битва моделек, так что воспринимаютя нормально. Но да. Надо бы толком сериал посмотреть. Рус сабы еще не появились, кстати? Оо
 
Последнее редактирование:
Сверху