Tao Motoko's figure army~

mikki-malu

Well-known member
Хорошо перестановка смотрится :) С плакатами у меня одно время так же было, хоть и далеко не все картинки были анимешные, что называется, дырку на стене загораживали :)
И я тоже хочу посмотреть артбуки, вот Эвенджерс особенно, потому что Роберт Дауни младший же там :))) (мстителей-то я, правда, не смотрела, поэтому лихорадка вокруг Локи мимо меня, но Айронмен просто не может не быть крутым :))
 

Tao Motoko

мега-тральщик
<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
Ну да, я так и делала- запихнула меч ему в руку до конца рукоятки))) Значит, нужно просто "ослабить хватку")))
Я просто привыкла, что катану никогда под самую рукоять не держат (неудобно это, сама попробовала х) ), так что у меня и вопросов не возникло х)

<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
Приехал) нене, все отлично, я им осталась вполне довольна) имхо, немного поаккуратнее сделали, чем Акиру.
Я рада) Наверное, тоже подумали про девочек-фанаток, которые НЕ ПРОСТЯТ!!!1111 xDDD
Вообще, мне это напомнило, как когда лимитированных шинсенгуми выпускали, все с ними тоже носились, а первый Сайто, по сути, был довольно-таки фейловый. Но вот Окита и Хиджиката выправились.
Тенденция удручает, если честно.

<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
Но ведь эта тема же по сути твоя личная флудильня? тогда, может можно?
Дыа, моя х) Но я всё равно привыкла прислушиваться к мнению - только в своем дневнике что хочу, то и ворочу гуляю))

<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
и на Тсуки, и в наших излюбленных ниппонских магазинах есть целые разделы марвеловских фигурок и прочего)
Да, они любят Марвел (имхо, даже больше Диснея Оо), но на Тсуки только японсике компании, а тех же Хотов нет. А жаль((
[OFF]с другой стороны, спасибо, что там нет бжд .___.[/OFF]


mikki-malu,
mikki-malu сказал(а):
Хорошо перестановка смотрится :) С плакатами у меня одно время так же было, хоть и далеко не все картинки были анимешные, что называется, дырку на стене загораживали :)
Спасибо =) Бессонница по ночам наконец-то вылилась во что-то полезное)
У меня не дырка, но.... [OFF]Примерно через полгода после того, как мы только въехали в нашу нынешнюю свежеотремонтированную квартиру, у соседей сверху лопнула труба отопления, и они затопили нас горячей водой. Хорошо, что я тогда (3 ночи) не спала, услышала всё с самого начала и всех разбудила, так что особого ущерба удалось избежать (ещё спасло то, что ещё не все комнаты были заставлены мебелью на тот момент, только 2 из них), но вот вздутый паркет и ржавчина на обоях остались. Ремонт паркета оплатили соседи, а ржавчину пришлось оттирать уксусом с обоев. Что странно, они сами не вздулись, так что тратиться на переклеивание не стали, но ржавчина так и осталась в некоторых местах. У меня серые обои, и рыжее на них особенно видно, так что плакаты здорово выручают. Да и веселее с ними =)[/OFF]

mikki-malu сказал(а):
И я тоже хочу посмотреть артбуки, вот Эвенджерс особенно, потому что Роберт Дауни младший же там :))) (мстителей-то я, правда, не смотрела, поэтому лихорадка вокруг Локи мимо меня, но Айронмен просто не может не быть крутым :))
Смотри тогда Тора, а не Мстителей. Локи особенно хорош в Торе, я гарантирую это х)


______
Ну что ж, в таком случае, я пошла писать мини-обзоры на книжки, ждите)
 

Tao Motoko

мега-тральщик

Пам-пам! По заявкам меня читающих охохо ^^, пишу сюда мини-обзор на концепт-книжки по Тору и Мстителям. В этом жанре я полный профан, но я очень стараюсь, так что не обессудьте ^^

Должна признаться, идея их приобретения пришла ко мне довольно спонтанно, ибо в фендоме постоянно натыкалась на арты оттуда, а так как тематические артбуки я люблю, то why not? :ba:

Книги тяжелые (посылка весила где-то 3,7 кг), внушительные, и должна сказать, что это именно концепт-книжки, и данный факт чувствуется. Т.е., помимо красивых картинок, там есть схемы, оружие, техника - что для меня отдельный плюс, ня.

Но по порядку. Прошу простить, я старалась не сильно затягивать, поэтому фото будет сравнительно немного, и без обработки. Некоторые буду выкладывать под спойлер (авенджеры), некоторые нет (тор) ^^
И да, по Тору фото раза в три меньше, это не моя вина, просто хоть книга и красива, самого концепта в авенджерах всё-таки больше.

_____________________________________
The Art of Thor
Книга (как и все в её серии) идет в так называемом боксе. Он стилизован в "Асгард-стайл" - что-то типа стенки, и выглядит это неплохо.



Сама книжка в "кожаной" обложке с оттесненным тематическим орнаментом и артом битвы Тора и Локи.


Собственно, всё содержание сводится к:

1. Персонажам
(костюмы, оружие, наброски-эскизы, пару слов об актерах). На мой взгляд, Тору отведено уж слишком много места, а Локи несправедливо мало, ибо фильм как раз в большей степени раскрывает последнего, но ладно. Няшка-Хемсворт тоже вполне годен, хотя душа просит Хиддлстона.









2. Концепту мира
(оружие, существа, архитектура, амуниция, Асгард, Йотунхей, йотуны и т.д.)





3. Красивым разворотам с артами





4. И информацией по фильму
(афиши, факты о съёмках, создание декораций и прочее).
Эту часть я фотографировать не стала, но, думаю, всё более-менее ясно =)


_____________________________________
The Art of The Avengers
Должна признаться, книжка по Авнджерам мне понравилась больше Тора, потому что она содержательней и Локи тут больше
Внешний бокс являет собой практически точную копию афиши, в то время, как сама обложка изображает практически тоже самое, только в рисованном варианте - впрочем, в самой книге арт этот тоже есть.
(смотрите под спойлером)








Книга разбита по главам. У меня будет немного вперемежку, извините =)

Сперва идет информация по фильмам каждого из мстителей (Железный Человек, Халк, Тор, Капитан Америка), а также схема-хронология событий. На обратной стороне там особенно внушительный арт-разворот, но фотографировать его было не очень удобно.






Далее идёт информация по Щ.И.Т.у - Фьюри, Коулсон, Хилл, Хоукай. Форма, стрелы Бартона, эмблема.










После разворот про нашу главную вундервафлю ака Тессеракт и, собственно, особо приятный для меня момент, а именно - Локи. Здесь его ощутимо больше, что не может не радовать =)








И, наконец, мейн ивент - авенджерс ассембл!
Черная Вдова, Кэп Роджерс, Брюс Беннер (тут я его забыла, но разворот с Халком будет) и - о, да - Тони Старк! Тора, правда, несколько отбросили, потому что по фильму к групповухе он присоединился позже, так что подождем.








Следуя сюжету фильма, книжка представляет нам экиперовку Щ.И.Т.а, ходячий замок, летучий корабль, простите, летающий авианосец и несколько иллюстрированных сюжетных разворотов.






И, наконец, прима-балерина марлезонского балета, Тор, которому даже тут отдали очень много места.





Баттл Тор vs. Айрон Мен и Кэп за руку и сердце Локи занял нехилое количество страниц, присутствует даже подробная раскадровка. После этого представление новых персонажей закончилось и пошел, собственно, сам сюжет и сопутствующее ему, не буду описывать подробно - кто смотрел, и так всё знает, а незнающему информация не скажет особо значимого.

Да и вообще, книжка очень радует наличием всякого технического моэ, экшн отлично передан схемами, красочными разворотами, эскизами, раскадровками и диалогами, концепт-артами как героев, так и злодеев.

В общем, всё тут не снимешь, слишком много красоты.
Но вот вам напоследок ещё немного, а после у меня аккамулятор разрядился от такой красотищи.











_________________________________________
Спасибо за внимание, извините за сумбур.

 
Последнее редактирование:

Adria

New member
Вах!! Книжечки просто СУПЕР!!!! Завидую!!!! Особо порадовали развороты с Локи эскизами))
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[OFF]
Tao Motoko сказал(а):
Вообще, мне это напомнило, как когда лимитированных шинсенгуми выпускали, все с ними тоже носились, а первый Сайто, по сути, был довольно-таки фейловый. Но вот Окита и Хиджиката выправились.
Тенденция удручает, если честно.
У меня немного наоборот получилось Сайто и Окита очень хороши оказались, а вот Хиджиката подкачал, имхо :ac: Хотя, на счет Сайто, может мне просто попался удачный экземпляр? :bw: Тут на форуме уже отписались кстати и о бракованных Шики... ужос :ai:[/OFF]
Tao Motoko сказал(а):
с другой стороны, спасибо, что там нет бжд .___.
:hehe: не то слово))))
Tao Motoko сказал(а):
Смотри тогда Тора, а не Мстителей. Локи особенно хорош в Торе, я гарантирую это х)
+ адын!!! И потом "Мстителей" можно будет уже особенно хорошо прочувствовать :bx: а не смотреть на непойми-что-там-творящееся как бы со стороны)

Tao Motoko сказал(а):
Пам-пам! По заявкам меня читающих охохо ^^, пишу сюда мини-обзор на концепт-книжки по Тору и Мстителям. В этом жанре я полный профан, но я очень стараюсь, так что не обессудьте ^^
мамочки.....
..... Вот это КНИГИ!!!! Выражать впечатления могу долго и нудно. Но не буду))) Скажу кратко: это что-то невероятное!!! :ai: :ay: :ah: :ba:___:ba:
Tao Motoko сказал(а):
И, наконец, прима-балерина марлезонского балета, Тор, которому даже тут отдали очень много места.
Ня!^^ Ну а как жеж!)))) *,,*
Tao Motoko, спасибо тебе огромное за лаконичное, но содержательное их описание и за хорошие фотки)) Собственно, за это мой большой пасиб в профиль :ah:
 

Tao Motoko

мега-тральщик
<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
У меня немного наоборот получилось Сайто и Окита очень хороши оказались, а вот Хиджиката подкачал, имхо Хотя, на счет Сайто, может мне просто попался удачный экземпляр?
Окиты у меня не было, я по фото других судила. А вот Сайто с Хиджикатой мне попались. Хиджиката даже остался - а вот Сайто я продала, ибо у моего были баги с покраской и немного со скульптом.

<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
Тут на форуме уже отписались кстати и о бракованных Шики... ужос
Это тот, который с двумя левыми руками? Оо

<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
И потом "Мстителей" можно будет уже особенно хорошо прочувствовать а не смотреть на непойми-что-там-творящееся как бы со стороны)
Ещё бы хорошо для этот "Первого Мстителя" посмотреть, потому что кубическая вундервафля как раз оттуда но лично мне патриотический баттхерт повторно заценить Кэпа не дал *рукалицо*. ЖЧ смотреть надо просто так, ибо Роберт Дауни *,,,,* Насчёт Халка ничего сказать не могу, не смотрела, и персонажем особо не восхищаюсь, но вообще, говорят, смена главного актера чувствуется.
Алсо, хочется отдельное кино с Хоукаем. и Вдовой, да, но нафейлят же

<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
Выражать впечатления могу долго и нудно. Но не буду)))
Ну почему же?)) Если уж флудить, так со вкусом!) Мне было бы приятно послушать впечатления и книженции обсудить :ah:

<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
Ня!^^ Ну а как жеж!)))) *,,*
Ну да, я люблю Тора) Просто не понимаю логики распределения Оо


<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
Tao Motoko, спасибо тебе огромное за лаконичное, но содержательное их описание и за хорошие фотки))
Ух, приятно слышать! Спасибо за хорошие слова!)
 

mikki-malu

Well-known member
Вах, эпичные книги, 2 спасибы :) арты классные, и вообще наполнение хорошее, я всегда боюсь, что в подобных буках половина инфы - так, ни о чем. Хорошо так составлены, поздравляю с замечательным приобретением.

Капитан Америка меня почему-то улыбает (наверное, из-за прущего от персонажа мегапафоса), хотя не знаю, как оно в фильмах (Супермен вот в кино просто хохма пафосная в труселях :)) Тони Старк в исполнении Дауни мл. прекрасен (в его исполнении вообще кто не прекрасен-то? :Р), а (да простят меня фанаты) у Локи все-таки шлем малость дурацкий... Не, на артах впечатляет, но как же эти рога непрактичны...:)
 

Tao Motoko

мега-тральщик
mikki-malu,
mikki-malu сказал(а):
не очень поняла, это от тебя или вообще? ^^,

mikki-malu сказал(а):
арты классные, и вообще наполнение хорошее, я всегда боюсь, что в подобных буках половина инфы - так, ни о чем.
Честно, у меня из не-анимешного, только книженция по ГП и вот эти красавцы теперь. По ГП книжка хорошо составлена, ничего не скажешь, вон, специально себе на инглише ещё заказала. В этих же на содержание оргазмирую просто xDD никак не нарадуюсь.

mikki-malu сказал(а):
Хорошо так составлены, поздравляю с замечательным приобретением.
Спасибо)

mikki-malu сказал(а):
Капитан Америка меня почему-то улыбает (наверное, из-за прущего от персонажа мегапафоса)
Не буду лукавить, Кэп у меня наименее любимый Мститель. Фильм скачала, разок посмотрела, удалила. Слабо помню детали, но пафос в Марвеле, по-моему, просто по определению. Другое дело, какой именно этот пафос - вот в ЖЧ и Мстителях, да и в Торе, он годен.

mikki-malu сказал(а):
Тони Старк в исполнении Дауни мл. прекрасен (в его исполнении вообще кто не прекрасен-то? :Р)
Не знаю, есть ли такое :) Как однажды обмолвились в Авенджерофендоме - "Роберт Дауни младший любую роль превращает в пейринг с самим собой" xDD

mikki-malu сказал(а):
а (да простят меня фанаты) у Локи все-таки шлем малость дурацкий... Не, на артах впечатляет, но как же эти рога непрактичны...:)
Меня шлем радует оригинальностью, но ловить лулзы эта радость не мешает никак xD
 

mikki-malu

Well-known member
Tao Motoko,
не очень поняла, это от тебя или вообще? ^^,
от меня, кнопочкой-то я могу только 1 спасибу нажать, но одной спасибы недостаточно, чтобы выразить мой восторг и благодарность за показанное :) я бы сказала, от меня "спасиба" в квадрате :)

пафос в Марвеле, по-моему, просто по определению. Другое дело, какой именно этот пафос - вот в ЖЧ и Мстителях, да и в Торе, он годен.
пафос в американских героических комиксах почти всегда чуть не зашкаливает, но приятнее (мне, во всяком случае) смотреть, когда герой способен в то же время поиронизировать и над собой, и над ситуациями. Мне кажется, ЖЧ потому и выстрелил, что у Дауни эта ирония прямо отовсюду торчит :)

"Роберт Дауни младший любую роль превращает в пейринг с самим собой" xDD
хахаха, ну что говорить, хороший актер, в молодости был красавчик, сейчас обаяшка - сил нет, и талантлив, хорошо, что он вернулся на большие экраны :) [OFF]Холмса его вообще обожаю, спасибо Гаю Ричи за такую трактовку, да и на Джуда Лоу я как-то иначе посмотрела :)[/OFF]
 

Tao Motoko

мега-тральщик
mikki-malu,
mikki-malu сказал(а):
от меня, кнопочкой-то я могу только 1 спасибу нажать, но одной спасибы недостаточно, чтобы выразить мой восторг и благодарность за показанное :) я бы сказала, от меня "спасиба" в квадрате :)
Ох, как приятно слышать ^______^

mikki-malu сказал(а):
но приятнее (мне, во всяком случае) смотреть, когда герой способен в то же время поиронизировать и над собой, и над ситуациями.
Да, у нас это встречается довольно редко.

mikki-malu сказал(а):
Мне кажется, ЖЧ потому и выстрелил, что у Дауни эта ирония прямо отовсюду торчит :)
Да, но, имхо, не только ирония :) Просто Дауни :) Мне очень понравились его реплики в Мстителях, вот где иронии было предостаточно, и фильм от этого только выиграл.

mikki-malu сказал(а):
хахаха, ну что говорить, хороший актер, в молодости был красавчик, сейчас обаяшка - сил нет, и талантлив, хорошо, что он вернулся на большие экраны :)
Мне сейчас он даже больше нравится. Как хорошее вино, видимо, с годами лучше xD И не шаблонный ещё, что захватывает.

mikki-malu сказал(а):
Холмса его вообще обожаю, спасибо Гаю Ричи за такую трактовку, да и на Джуда Лоу я как-то иначе посмотрела :)
Обоже, да!) Я Лоу вообще до ШХ терпеть не могла, но вот же, понравился) Особенно дуэт Холмс-Ватсон ака Дауни-Лоу, это же просто шикарно)
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Tao Motoko сказал(а):
Это тот, который с двумя левыми руками? Оо
угу, он самый
Tao Motoko сказал(а):
:bj::bj::bj: все-таки не удержалась)))
Tao Motoko сказал(а):
Ещё бы хорошо для этот "Первого Мстителя" посмотреть, потому что кубическая вундервафля как раз оттуда
Ну да) Потому и смотрела его)
Tao Motoko сказал(а):
Насчёт Халка ничего сказать не могу, не смотрела, и персонажем особо не восхищаюсь, но вообще, говорят, смена главного актера чувствуется.
Смотрела обе части, неплохо в принципе. Но во второй играет Эдвард Нортон, а он так же из любой роли конфетку сделать может *_* И плюс, еще Лив Тайлер у него в партнершах по фильму) Так что, рекомендую :ay:
Tao Motoko сказал(а):
Алсо, хочется отдельное кино с Хоукаем. и Вдовой, да, но нафейлят же
Плюс стопицот))) Тоже хочу кино)
Tao Motoko сказал(а):
Ну почему же?)) Если уж флудить, так со вкусом!) Мне было бы приятно послушать впечатления и книженции обсудить
Ну хорошо :bx:))) [off]От книг вообще фанатею, сколько себя помню [/off] Шикарнейшее издание :ay: Даже по фоткам нетрудно понять, что качество полиграфии на высоте, такие вещи достойно украшают любую книжную полочку, и это конечно предмет гордости :bs: С такими книгами просто находиться рядом приятно, не то в руки брать!) Офигенные, просто офигительнейшие (!!!) фото. Очень понравилось, как составлены книги, их структура- все удобно, логично, понятно. Приятно, что издание не ограничено одними артами, информации по фильмам, и что с ними связано, тоже достаточно. Подозреваю, что и подача информации должна быть удобна) Единственное, что, возможно бы, им так же не помешало- это кожаный переплет, ИМХО, особенно Тору. Но это, конечно, на цене отразилось бы еще сильнее, к сожалению :bk:
mikki-malu сказал(а):
у Локи все-таки шлем малость дурацкий... Не, на артах впечатляет, но как же эти рога непрактичны...:)
Рога-то, может, и дурацкие, а вот персонаж- шикарнейший)
Tao Motoko сказал(а):
Слабо помню детали, но пафос в Марвеле, по-моему, просто по определению.
Опять плюсую))) Но у них это здорово получается- смотрится легко и без напряга, отличное кино для отдыха и попкорна))) А когда-то давно- аниме по ящику после школы тоже хорошо "шло")))
Tao Motoko сказал(а):
"Роберт Дауни младший любую роль превращает в пейринг с самим собой" xDD
:bj: точно сказано))) И ведь отлично получается же)
[off]
mikki-malu сказал(а):
от меня, кнопочкой-то я могу только 1 спасибу нажать, но одной спасибы недостаточно, чтобы выразить мой восторг и благодарность за показанное :) я бы сказала, от меня "спасиба" в квадрате :)
Жми не "списибу", а плюсик) Тогда будет больше одной спасибы))) Максимально- столько, сколько у тебя вес репутации :bx: [/off]
[off]Чуть-чуть оффтопа про Джуда Лоу :bx: Симпатяга :bx: Меня он очень сильно зацепил ролью в Гаттаке. Очень сильный фильм, хотя и не всем понравится, и не блокбастер. Просто отличная НФ в классическом ее виде. У Лоу там роль непростая, но он великолепен :ay:!!! И антураж очень хорош :bx:)[/off]
 
Последнее редактирование:

Tao Motoko

мега-тральщик
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
Кошмар Оо Я раньше думала, что такое только у бутлегов возможно...

[OFF]
<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
все-таки не удержалась)))
Мем с Лурка, мне очень полюбился))[/OFF]

<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
Смотрела обе части, неплохо в принципе. Но во второй играет Эдвард Нортон, а он так же из любой роли конфетку сделать может *_* И плюс, еще Лив Тайлер у него в партнершах по фильму) Так что, рекомендую
Спасибо, надо будет посмотреть)

<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
Даже по фоткам нетрудно понять, что качество полиграфии на высоте, такие вещи достойно украшают любую книжную полочку, и это конечно предмет гордости
Да, ты угадала) В связи с этим, очень хочется заполучить себе ещё и Айрон Мена (фиг с ним, с этим ихним Капитаном Америкой xD), нужно только поднакопить))

<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
Офигенные, просто офигительнейшие (!!!) фото.
А вот тут ты мне льстишь))

<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
Очень понравилось, как составлены книги, их структура- все удобно, логично, понятно. Приятно, что издание не ограничено одними артами, информации по фильмам, и что с ними связано, тоже достаточно. Подозреваю, что и подача информации должна быть удобна)
Да, так и есть. Содержание книжек очень приятно меня удивило, я-то кроме артов почти ничего и не ждала. Ещё и поэтому хотелось бы посмотреть на книжки по ЖЧ, подозреваю, там схем оружия должно быть больше))

<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
Единственное, что, возможно бы, им так же не помешало- это кожаный переплет, ИМХО, особенно Тору. Но это, конечно, на цене отразилось бы еще сильнее, к сожалению
Переплет Тора стилизован под кожу (не уверена, конечно, что настоящую, но выглядит уместно). А Мстителям очень идёт их обложка, да и цену книг в подобном переплёте я боюсь себе представить. И их содержание могли бы ощутимо урезать.

<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
Рога-то, может, и дурацкие, а вот персонаж- шикарнейший)
Дадада! Нестандартный злодей, файналли!

<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
Но у них это здорово получается- смотрится легко и без напряга, отличное кино для отдыха и попкорна))) А когда-то давно- аниме по ящику после школы тоже хорошо "шло")))
Это знак :bs:

<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
Меня он очень сильно зацепил ролью в Гаттаке
О, надо будет посмотреть, спасибо за наводку ! :ba:
 

mikki-malu

Well-known member
Tao Motoko,
О, я щас тут попускаю слюнки на Холмса и Ватсона в исполнении Дауни и Лоу! :)))) Я наш советский фильм обожаю, но и эти порадовали несказанно (а сколько было воплей от тру-шерлокоманов на тему неканона, вот болваны), это так отличается ото всех предыдущих постановок, и дуэт вышел просто шикарнейший, так актеры совпали. Лоу я до этого исключительно как смазливого красавчика воспринимала, не в моем вкусе такие, но тут - мужжжиииик! И Ватсон наконец-то не мямля и наивный одуванчик, а реально офицер, прошедший войну, человек, который твердо стоит на ногах, реалист. И эта его слабость к азарту, такая удачная деталь характера :) А Холмс наконец-то стал эмоциональным, ему так идет, во всяком случае, когда его играет Дауни :)))) Мне только жаль Ирен Адлер, они с Холмсом тоже так искрили... и Рейчел МакАдамс в этой роли симпатичная такая...


Хоукай, выходит, интересный персонаж получился? Я этого актера видела в небольшом сериале про копов, он обаяшка, но не каждый, кто хорош в сериалах, подходит для полнометражных блокабстеров (Дженнифер Анистон яркий пример), если он вписался, я прям за него рада. И вообще он такой весь загааадочный :)

Эх, когда ж у меня время на кино-то найдется? А то все прутся, а я только со стороны смотрю :)))))
 

Tao Motoko

мега-тральщик
mikki-malu,
полностью согласна! Я очень люблю нашу версию, но фильм Ричи меня крайне порадовал. Про Роберта нечего и говорить, а вот Лоу, на котором для меня висело тавро "красавчик-дамский угодник", удивил. Наконец-то Ватсон с Холмсом на равных, вот какая мысль проскочила) И такая химия у этих двоих, ух!
А ведь изначально смотрела с сильным скептицизмом и очень рада была разочароваться.

mikki-malu сказал(а):
Мне только жаль Ирен Адлер, они с Холмсом тоже так искрили... и Рейчел МакАдамс в этой роли симпатичная такая...
Ну, я, как слэшер, не особо люблю парочки в фильмах иногда так хочется, чтоб вообще без них, особенно после Тора, но юмор этих двоих мной был оценен))

mikki-malu сказал(а):
Хоукай, выходит, интересный персонаж получился? Я этого актера видела в небольшом сериале про копов, он обаяшка, но не каждый, кто хорош в сериалах, подходит для полнометражных блокабстеров (Дженнифер Анистон яркий пример), если он вписался, я прям за него рада. И вообще он такой весь загааадочный :)
Ну, мне Хоукай внезапно понравился. Больше, чем Кэп или Халк даже, причём, до фильма я даже не думала, кто это, зачем это. Вообще, считается, что Хоукай тролль 80 лвла, по крайней мере, в фендомном фикшне его чаще всего изображали именно таким, но в фильме он получился очень впечатляющим и серьёзным, мне понравилось.
И Джереми Реннер помимо сериалов типа CSI или Хауса играл и в блокбастерах, "Миссия невыполнима: Протокол Фантом", например.
Анистон - это вообще сплошной фейспалм, она хоть в чем-нибудь, кроме романтических комедий, на большом экране засветилась? По крайней мере, ассоциируется только с этим жанром.
 

mikki-malu

Well-known member
Tao Motoko,
да-да, точно, на равных, именно. И Ватсон не выглядит таким дурачком, как в "каноничных" фильмах. У меня тоже мозг малость подпорчен, потому что Холмс иногда на Ватсона ТАК смотрит, что возникает мысль, что ему и Ирен-то не нужна, и Мери-то поэтому мешает :))))) А КАК он на Ватсона посмотрел перед тем, как с Мориарти за борт упал!.. :)))) Дауни прекрасен!

Вспомнила, Реннера я только в Unusuals видела, а в большом кино у него это первая, наверное, такая первоплановая роль? Ну я ему всего хорошего желаю, он мне нравится :)

Анистон, конечно, красивая, чтоб мне так в ее годы выглядеть, тело как у девочки, но она даже ромкомы не тянет :( Особенно видно было, когда она с Джерардом Батлером снялась (ах, он тоже хорош! :3) Батлер ее переиграл, не напрягаясь, она рядом с ним как дохлая кляча рядом с призовым скакуном. Вот менее "звездатая" Кэтрин Хейгл с ним на равных сыграла в Голой правде, а он вообще мощный актер (куда-то меня совсем от темы уже унесло :DDD)
 

Tao Motoko

мега-тральщик
mikki-malu,
mikki-malu сказал(а):
И Ватсон не выглядит таким дурачком, как в "каноничных" фильмах.
Да, мне всегда было за него обидно, казалось, что Холмс к нему иногда снисходительно относится. А тут и наоборот бывает))

mikki-malu сказал(а):
У меня тоже мозг малость подпорчен, потому что Холмс иногда на Ватсона ТАК смотрит, что возникает мысль, что ему и Ирен-то не нужна, и Мери-то поэтому мешает :)))))
Да в принципе, второй фильм (и первый тоже) крайне насыщен дуэтом Дауни/Лоу. "Прилягте со мной, Ватсон".
Да и вообще сложно НЕ видеть ничего "такого" у этих двоих.





mikki-malu сказал(а):
А КАК он на Ватсона посмотрел перед тем, как с Мориарти за борт упал!.. :))))
Да, обожаю этот момент:

Сорри за минипикспам ^^

Реннер няшка же)

Я не знаю Джерарда Батлера, но, зная "игру" Дженифер, не удивляюсь такому раскладу. Я в принципе не особо смотрю что-то романтическое, больше люблю экшн-милитари-HARYPOTTA!!!111 (xD), но если и смотрю, то НЕ с Анистон. Есть некоторые актеры, которые мне не нравятся по умолчанию. Вот она с Портман, например.
 

mikki-malu

Well-known member
О боже, откуда эти гифики, почему я этого не помню? :)) Вообще по ходу фильма посещает мысль, что Холмс питает к Ватсону очень нежные чувства, ревнует ко всем его друзьям и дамам и тихо переживает, что суровый солдат Ватсон - абсолютно "прямой" мужик :))) И при всем том, что они отыграли в фильме, меня несказанно радует, что в жизни оба актера все-таки предпочитают дам :)))
Кстати, когда шла реклама еще первого Холмса, в роликах были фрагменты, которых я не заметила в фильме (раздевающаяся Рейчел МакАдамс ну точно была), ты не в курсе, есть ли какая-то режиссерская версия, более полная? Я как-то искала давно еще, но ничего не попадалось на эту тему...

Джерард Батлер: ЗИС ИЗ СПАААРТААА! :D Царь Леонид в "300", если немного вернуться к теме кинокомиксов. А в целом он многоплановый актер, всякое сыграть может. У Гая Ричи он тоже играл, в Рокнрольщике, он шотландец и с юмором чувак.
 

Tao Motoko

мега-тральщик
mikki-malu,
ну, одна из титров, вторая с экстра на съёмках (кажется, во время перерыва, так что такое у них не только на сцене, но и вне её =) ). Они вообще подливают масла в огонь своими ужимками-обнимашками-фразочками про свою любовь друг к другу. Бывает иногда такое, что натурал-не натурал, а вот с определенным человеком просто химия и ничего ты тут не сделаешь. У этих двоих вот по крайней мере именно такой случай))
Нет, я не знаю. Наверняка что-то такое есть, вырезанные сцены, например, но я не в курсе((

Ааа, понял) Ну, так тем более, что ему какая-то Анистон (да и ваще Дженифер, хоть Анистон, хоть Лопес, хоть Лав Хьюит, сериалы - их потолок).
 
Последнее редактирование:

Tao Motoko

мега-тральщик
дублированный пост, глюки.
 
Последнее редактирование:

Tao Motoko

мега-тральщик

Отвлекаясь от прекрасного дуэта Дауни и Лоу и актерского таланта мисс Анистон, спешу выложить новичков.

1. Прекрасная Namae no Nai Onna от Альтер.
Давно хотела приобрести эту даму, особенно версию с ружьём, но и пистолет тоже устроил, ибо суть тут не в этом. Не очень люблю вестерн-стайл, однако она меня просто покорила.








2. Kanu Uncho, тоже от Альтер, и тоже давно желанная.
Юбка каст-офф, но мне нравится и с ней.
И я обожаю её гуандао :ba:








На полке я их поставила между двумя Йоко, на мой взгляд, неплохо смотрится)



______________________________________________

Да, пока томилась в ожидании, приехала ещё одна радость, на сей раз не Марвелл, а ГП.
Подробные фото возможны))

 
Последнее редактирование:
Сверху