Редкие и раритетные фигурки

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Идея для такой темы появилась после обсуждения целесообразности совершения предзаказов в этой темке) И за эту идею большое спасибо MikeJ и antonina :bx: :bx: :bx: И правда, как бы вычислить "крутые фигурки"? В общем, одна голова- хорошо, а чем больше- тем лучше:)
Предлагаю постить сюда фигурки редко встречающиеся, и те, которые трудно достать по нынешним временам на всевозможных ауках, и за адекватную стоимость.
Так же хотелось бы пояснить: если вы желаете запостить сюда долгожданную хотелку, трезво помните, что фигурка экстремально лимитного тиража и высокой стоимости, в том числе и на аукционах, - это не ключевой признак раритетности. Сюда можно и нужно помещать так же фигурки, которые доставать реально :) Ну а если фигурка популярна среди коллекционеров- это еще один хороший плюс.
Зачем это нужно? В общем, уже написала: чтобы иметь хоть какую-то возможность прогнозировать: нужно ли делать предзаказы в случае ререлизов, насколько та или иная фигурка будет ожидаемой и популярной, разойдется как горячие пирожки, или попадет на распродажу. Стоит ли вообще спешить с ее покупкой в случае, если та или иная фигурка вдруг появилась в продаже. Короче, попытаться снизить риски ненужных переплат, на предзаказах в частности :bx:


P.S.- только просьба не путать действительно рарные фигурки с теми, что недавно распродали в "местном" аниме-магазине. :aq: И, по возможности, обойтись без флуда или хотя бы прятать его в Оффтоп. Так всем пользователям будет действительно удобно пользоваться данным списком как справочником :ab:

Это только мое предложение, поэтому если такая тема лишняя, тогда к модераторам будет огромная просьба: "перенесите ее в архив, пожалуйста" Спасибо :bx:
UPD- как эксперимент... Добавлю еще следующее: можно и нужно добавлять информацию о цене, за какую Вы ее встречали :)


Добавлено через 9 минут
Начну, пожалуй, с классики :bx:

Шики Реги


Шики Милитари вер.


Акира Милитари вер.
 
Последнее редактирование:

Nai-san

なに?
[OFF]Вообще такое ощущение создается, что мысль об игноре предзаказов посещает половину форумчан уж точно... ^_^ Сам думаю о том, чтобы после выкупа всех оставшихся скинуть с себя их оковы и получить некоторую долю свободы. Ладно еще, когда только через месяц фигурка после релиза появляется на распродаже. Но когда предзаказанные няшки за 8к йен без учета доставки EMSом появляются на Мандараке за йен через 3 дня после релиза, то просто хочется рыдать и биться головой об стену, ибо это не в какие ворота не лезет. T_T Энивэй, что точно можно предзаказывать, имхо, то это всякого рода лимитки и экскюзивы... Заказывать путем естественного тормошения японских и наших посредников. Если даже желанный айтем и появляется в продаже на Мандараке или еще где, то в 80% случаев его стоимость будет или равна (только для Мандарака, скорее всего), или больше стоимости оплаченного предзаказа.[/OFF]
Люси


Нана


Тоуко-сан


Парочка Мисак
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
имхо, вычислить практически нереально)))
и кстати какие сюда постить фигурки, редки,которых не достать и при этом нужны всем?или просто редкие, которые при желании очень трудно достать?
первое что на ум пришло)
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
<font color=DarkOrange>Lerom_Fanta</font> сказал(а):
Если мне не изменяет память, то она в свое время во всю была на распродажах.



P.s. ИМХО вычислить фигурки, которые моментом разберут по предзаказам (и соответственно они не залетят на распродажа, да и обломаться можно) НЕ РЕАЛЬНО! НО это ИМХО :ad: А в эту тему можно постить большинство фигурок несколько летней давности. Просто то что сейчас нереально достать (за нормальные деньги), совершено не означает, что 2-3 года назад данная фигурка не валялась на всех распродажах :ad:
Надеюсь понятно мысли изложил.
 
Последнее редактирование:

Alice

Member
Ну, кое-какие предположения сделать можно, только основываться нужно действительно не на редких фигурок предыдущих годов, а на популярности тайтла, производителе и формате фигурки (а еще можно посмотреть колво преордеров на цуки - этакая лакмусовая бумажка). Например, меня интересовали три фигурки: Сора, Уи и девушка из игры. Как и ожидалась фигурка из суперпопулярного кейона, да еще и от альтера, да еще и недорогая в солдауте. Сора тоже популярна, но не так сильно, и кажется в первый или второй день после выхода можно было её схватить, но распродажа маловероятна. А вот девушка из игры, как и ожидалось, спокойно лежит себе количеством 15 штук, бери - не хочу. И я очень надеюсь на распродажу на неё. Всё это довольно примитивно и возможно не оправдается, но посмотрим удастся ли мне получить то, что хочу чуть дешевле.
В то же время рисковать фигурками, которые "хочу - не могу", я пока не решаюсь, и не отказываюсь от таких преордеров.

А тема всё равно интересная и очень нужная, хотя, может, и не для первоначальной цели)))
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Dandelion, [OFF]мне кажется, хорошо еще постить редкие фигурки по любимым тайтлам, те, которые нравятся именно тебе, и которые при этом трудно достать. Например, я уже раньше примечала фигурку Elizabeth (Alter), но о рарности ее не знала, так что возьму на заметку) И просто редкие, и которые трудно достать, и на которые нормальных адекватных цен нет. Тут, как говориться, "курочка по зернышку", вот и наберется какая-то инфа. Насчет Камины, на 200 % согласна, даа! забыла про него... Т__Т[/OFF]

Пожалуй, внесу еще Принцессу. Ее сейчас купить вообще-то не проблема, ее полно и на Е-бее и на Тсуки достаточно продают, но меньше, чем от 170 баксов, я цену на нее не встречала. Как бы она мне не нравилась, но платить такие деньги за нее- расточительство. Поэтому, очень хочется ререлиза *__*
Момохиме


И еще, хотя релиза и не было еще, но предзаказы разлетались на "ура". Вот и опять недавно Амиами открывал на нее предзаказ, но снова только на несколько часов. Не знаю пока, это пустой ажиотаж, или будущий рар... В общем, вот:
Нендороид Мами Томое

 

antonina

New member
[OFF]насчет вычисления "крутых фигурок" думаю можно создать такую формулу = популярность героя + количество стран где транслируется аниме + фирма производитель - завышенная стоимость фигурки! - и вот из подобного как то можно понять где будет эта фигурка - на распродажах или в вечном солд ауте =)))
ну чисто мои мышления! например сама проворонила не оценив ситауцию - Флина и юрия их висперии... и только вива ля инджапам помогает =)[/OFF]

Kagamine Len - 1/6 (Volks)
http://myfigurecollection.net/item/5859_vocaloid_kagamine_len_1_6_volks
Nougami Neuro
http://myfigurecollection.net/item/3023_majin_tantei_nougami_neuro_nougami_neuro_demon_toy
Louise Françoise Le Blanc de la Vallière
http://myfigurecollection.net/item/5498_zero_no_tsukaima_louise_francoise_le_blanc_de_la_v
Ms. Girlfriend - 1/7 (Kotobukiya)
http://myfigurecollection.net/item/22613_houkago_play_ms_girlfriend_1_7_kotobukiya
Darker than Black: Kuro no Keiyakusha - Hei
http://myfigurecollection.net/item/43024_darker_than_black_kuro_no_keiyakusha_hei_real_acti
Trinity Blood - Abel Nightroad - 1/8 (Eye Scream)
http://myfigurecollection.net/item/317_trinity_blood_abel_nightroad_1_8_eye_scream#tab/overview/1
 

Вложения

Последнее редактирование:

ge-ko

Active member
[off]Люди, не забывайте про запрет хотлинков на цуки-борде Т_Т

nohotl.gif[/off]
 

Nai-san

なに?
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, [OFF]Хотел бы кое-что отметить относительно предположения о рарности Мами-сан в будущем... В принципе, была аналогичная ситуация с Мадокой. Все предзаказы на нендо были расхвачены мгновенно. Однако, что видно на данный момент? Нендо Мадоки появляется на Мандараке с завидной регулярностью и продается за цену, которая если не два раза, то уж точно меньше предзаказной. Нельзя преполагать, что будет с Мами-сан, но вывод напрашивается сам))[/OFF]
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=#000080>Nai-san</font>, [OFF]вполне такое не исключено, я тоже так думаю) Подождем релиза, если на Мандараке будет ее полно, удалю ее просто отсюда и все) К счастью, уже недолго осталось :)[/OFF]
 

Rubee

Active member
Нейро за 14к на мандарине валяется*_* ужасные деньги, но хочется безумно. а Абель на токиохантере еще за более безумные*_* уооо но он да потрясающий
 
Сверху