Mandarake

Yukari Sekai

漫画ファン
Что эта надпись означает:
* The application ticket and serial code are outside of our guarantee.
*The photograph is for reference. *There are also occasions where the maker's orginal wrapping is not included.

Вроде как понимаю, что написано, но одновременно нет...
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=#000066>Yukari Sekai</font>,
на всякие билетики и коды, прилагаемые к продукту (ну, для игр, например, как я понимаю) гарантия не распространяется. Фото для справки. В некоторых случаях оригинальная упаковка/обертка производителя не включена.

Такое довольно общее описание, на мой взгляд, которое можно присобачить к довольно большой группе продуктов.
 

Hydra

New member
Сложилась следующая ситуация: в Юмеде заказана фигурка, счет еще не выставлен. Сейчас в той же Юмеде появилась еще одна желанная для заказа. Если при заказе второй, например в комментариях, попросить объединить ее с первой в одну коробку, пойдут ли они навстречу? И возможен ли в таком случае перерасчет цены, так как две фигурки выходят за пределы 5к йен, и при заказе их разом, соответственно не пришлось бы дважды платить 500 йен за обработку.
 

Calipso

Well-known member
Hydra, Да, если напишите в комментарии объединить с заказом номер таким-то, то они без проблем объединят и уберут 500 йен.
 

mikki-malu

Well-known member
На мфк увидела ссылку на видео о том, как работает их склад SAHRA (японцы произносят "Сара", непривычно :)). Здорово у них все там устроено, бассейн для сотрудников меня особенно порадовал :)

Канал на ютубе, твиттер завели, решили идти в ногу со временем, видимо :)
 

mikki-malu

Well-known member
Мандарейк переходит на оплату только через пейпал, больше зарубежные покупатели не смогут оплачивать покупки картами. Когда введут, точно не сказано, на главной странице написано soon, вопрос - как теперь будет с товарами 18+, всякие додзи и прочее палкой оплачивать раньше не давали. Не то, чтобы мегапотеря, но все-таки жаль, я иногда там симпатишные додзи покупала.
 

spellbound1213

New member
mikki-malu сказал(а):
вопрос - как теперь будет с товарами 18+, всякие додзи и прочее палкой оплачивать раньше не давали
это решаемо, всё зависит от мандарейка , Hobby search же смогли договоритсяс палкой, чтобы палкой оплачивать товары 18+
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
После нескольких апдейтов вчера все-таки изменили информацию, пока написано что карты не будут принимать временно. Что и хорошо, если не передумают.
 

Adept Frame

New member
Приветствую, возникла одна проблема: первый раз беру на Мандарейке, при покупке фигмы с помощью кукурузы, где не написано имя владельца, постоянно выдает ошибку (Credit card transaction error). Пробовал вбивать в Cardholder Name свое имя транслитом, штрих код карты, "UNEMBOSSED NAME" - ничего не помогает. Может кто-нибудь знает что с этим можно сделать?
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Adept Frame,
имя свое вписывайте латиницей. Ошибка у Вас не из-за имени, скорее всего, тут другое что-то. У меня тоже есть карта без имени, я вписываю всегда свое имя, как оно на других картах выглядит, и все.

Карта кредитка? Дебетовые они не принимают.
 

Adept Frame

New member
mikki-malu,
Как раз насчет дебетовой\кредитной у меня возникают сомнения. При подтверждении высылается код на телефон, ввожу его, и после небольшой задержки все сбрасывается, выскакивает надписать на японском, а-ля "Не может быть сделки по карточке". Попробую завтра закинуть на карту побольше денег, может из-за этого проблемы.
 
Последнее редактирование:

Suzume

New member
mikki-malu сказал(а):
У меня тоже есть карта без имени, я вписываю всегда свое имя, как оно на других картах выглядит, и все.
Надо же, не знала, что неименными картами можно пользоваться в инете. Кредит Моментум, например, сказали, в инете не работает.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Suzume сказал(а):
Кредит Моментум, например, сказали, в инете не работает.
У меня такая была к палке привязана, я ей года два расплачивалась везде. Ни одного нарекания не было.
 

mikki-malu

Well-known member
Suzume,
Моментум я как раз не пробовала, у меня она уровня Электрон да и дебетовая. Кредитная у меня уровня классик, без имени, потому что instant issue, мне ее дали, когда я чего-то в кредит покупала. Вот и пригодилась, когда Мандарак мою дебетовую перестал принимать :)

Кстати, через пейпал если платить, дебетовые карты с чипами и всякими там 3д секьюрити работают? Напрямую-то с Мандараком не будут 99%, а вот через палку кто-то ими платит? Именно Мандараку, я так поняла по последним обсуждениям на мфк, у них с картами жестче, чем, например, у Амиков.
 

Suzume

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, mikki-malu, я даже не пыталась, раз в банке сказали. Надо попробовать. *чур меня, чур* XD

mikki-malu, у меня дебетовая, везде только с неё и плачу и везде только через ПП, если такой вариант в магазине есть. Значит, работает...
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
mikki-malu сказал(а):
Кстати, через пейпал если платить, дебетовые карты с чипами и всякими там 3д секьюрити работают?
На счет всяких секьюрити не знаю, а дебетовая с чипом через палку прекрасно работает, вот уже лет 6 как))) тоже из первых рук подтверждаю)
 

Adept Frame

New member
mikki-malu,
Во всех сервисах Кукуруза считается кредиткой, но для этого нужно подключить кредитный лимит. Я его не подключал, так что у меня по стандарту дебетовая. Не знаете, возможно ли поменять тип оплаты в order статусе? Через палку хочу попробовать.
 
Сверху