anime-figures.ru

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
vasiatm,
где? япония, китай, сша, источники вполне открытые, можно через оптовиков брать, но там есть свои минимумы, а я такие объемы пока не успеваю продавать. Надо просто шерстрить сайты, спрашивать, списываться, я уже пять лет этим маюсь, и то частенько что-то новое нахожу.

конкуренция - это хорошо, факт, но, у меня прошло то время когда действия конкурентов меня волновали, надо просто делать хорошо, а там... выгорит или нет. Клиенты они такие, думаешь штука клёвая и уйдёт быстро - нифига, лежит полгода, год, но покупают. А некоторые вещи берут сразу.

Торговля аниме стафом штука страшная )))) например я думал носки по еве как-то пойдут... но не покупают, хотя я себе одну пару заныкал и ношу - клёвые, теплые, стирки не боятся, но люди считают что купить пару носков с ева эмблемой (причем не китайщину а японский релиз) за 390р это дорого. тк одежда столько не стоит.

а вот брелки с котами - разобрали довольно быстро, осталось их совсем немного, их было 50 штук, а осталось сейчас меньше 10 вроде, не думал что уйдут так быстро.

проще всего едой торговать, люди всегда кушают )))))

зато у фигурок срок хранения очень долгий.


Добавлено через 6 минут
а вообще, моё имхо, фигурка должна быть не дороже чем на 10%-30% от самого дешевого варианта в интернете. Сейчас это например Амиами+SAL reg доставка.
Если там она стоит с доставкой 3000, то продавать её дороже 3800 - это значит копить их на складе, тк купят только тогда, когда больше уже нигде не будет.
И ведь не редко так и бывает, человек русский ищет на западе и востоке - там пусто, на ауках цены уже высокие, а у меня например лежит фигурка, за вполне приемлимую цену.

но зависит от собственных взглядов, политики, и бизнес плана (если таковой есть).
так что, каждый своё.

ФастАниме например цены держит не очень высокие, но и не низкие, но у него есть плюс - сеть физических магазинов, спрос, реклама, люди покупают у него не ища дальше, а если и ищут - то дальше вариантов в рунете просто может и не быть.
Дискомир - московский, цены местами хоть и высокие, но зато можно забрать в москве сразу,

но это если не киты рунета, то почти киты. Хотя дискомир яб к китам приписал, хороший магазин, хоть и инет версия кривая, битрикс это бредово на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

vasiatm

Well-known member
Хочу поблагодарить всех за критику в адрес нашего магазина и сообщаю, что мы тотально снизили цены, и работаем над FAQ! Ваши замечания и предложения очень ценны для нас, так что давайте вместе делать мега-крутой онлайн-магазин!

Dandelion,
ах, вот Вы о чём! Да, на MFC мы часто берем фотографии (причина проста - лучше и больше фотографий нет нигде :), но выбор происходит очень тщательный, ибо там иногда бывает очень много фото, но мало хороших. Соответственно, мы выбираем самые, на наш взгляд, красивые и дающие чёткое представление о фигурке (которое зачастую не дают официальные фотографии, да и нет их иногда вообще, официальных :) Но теперь будем указывать ссылку на MFC и пояснять, что фотографии оттуда, спасибо!

Nodanoshi,
спасибо! Очень правильные мысли транслируешь, мне нравится! Да, продажа фигурок - бизнес интересный, но лично я этим занимаюсь по нескольким причинам:
- я большой аниме-фанат, во времена, когда инет ещё не был безлимитным, имел (да и сейчас всё на месте ;) одну из самых больших аниме-коллекций в России, добытую, в основном, обменами с такими-же комрадами;
- всегда хотел иметь дело с аниме-фигурками, как уже говорил раньше, буду собирать свою собственную коллекцию, которую планирую позже превратить в музей аниме-фигурок;
- надоело работать на дядю, нужно работать на себя;
- деньги.

А непосредственно стафф мне продавать не хочется, только фигурки и максимум какие-нибудь прикольные аксессуары, типа самурайский меч-зонт или кошковорующих копилок ;)
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
vasiatm,
просто людям может не понравиться что вы берете их фото для своего магазина не спросив их об этом,конечно,интернет,все дела,но не очень приятно когда твои фото берут ради коммерческой цели,загружали то они на мфс все таки,поэтому корректнее давать ссылку на фигурку в базе,или,если так не хочется,тогда уж ссылку на каждое фото взятое с цукиборда...
 

vasiatm

Well-known member
Dandelion,
<font color=#FF6249>Smarter</font>,
пока нет возможности фоткать самим, будем указывать ссылку на фото, но пока что никто не жаловался :)
 

Reisen

New member
http://www.anime-figures.ru/index.php?id=24 меня что то цена очень смущает. Не припомню что бы оригинал такого масштаба стоил такую цену... Учитывая что написано в MFC цена под 250долларов.
Или может я что то не понимаю...
И бросается в глаза блестящая кожа у фигурок...
 
vasiatm,
Не люблю непроверенные магазины.
Своих фоток нету, на сайте
Да и отзывов нету, и появился недавно и без физ. адреса.
Есть народ кто брал там?
 

vasiatm

Well-known member
Reisen,
да, очень извиняюсь, ошибка была, конечно это не оригинал. Всё исправил!
 

vasiatm

Well-known member
xZarakiKenpachix,
статья лично моя и фотки в ней тоже, несколько фигурок фоткали сами - http://anime-figures.ru/index.php?id=53, http://anime-figures.ru/index.php?id=25 например, потом возможность делать фотки самим закончилась... :) Появился сайт почти 2 года назад, активно начали работать относительно недавно, даже FAQ на днях появился... а вообще сейчас обновляем дизайн, очень скоро будет всё!


Добавлено через 29 минут
Ах да, ещё все фигурки, выставленные на сайте есть в наличие и отправляются на следующий день после подтверждения заказа :ay:
 
Последнее редактирование:

MikeJ

New member
http://ekizo.mandarake.co.jp/shop/en/item_s-517130.html
На фигурку Асуки неадекватная цена выставлена, она за 4-5к йен в Японии уходит сейчас (т.е. она даже подешевела со временем и распродавалась в крупных официальных магазинах, типа Amiami с большой скидкой и после этого "с рук" дороже не стала, как многие другие фигурки), а у вас 4400р.
 

vasiatm

Well-known member
MikeJ,
А в российских магазинах есть дешевле? Если есть - продадим ещё дешевле, кидайте ссылку! К тому же в ссылке, которую Вы дали - коробка повреждена, а это уже некондиция... да и вообще, кто может заказать на mandarake, даже не подумает заходить на наш сайт, как и на любой отечественный, потому что кроме того, чтобы привезти фигурку за определённую цену, с неё нужно ещё что-то получить, благотворительностью никто не будет заниматься :)
 

vasiatm

Well-known member
А у нас обновление ассортимента и одни из самых низких цен в рунете! Пишите и кидайте фигурки, гараж киты и аксессуары, которые Вы хотели бы заказать для себя лично, либо хотели бы видеть на прилавке нашего магазина! Спасибо, что Вы с нами!
 

vasiatm

Well-known member
Kota,
исправил :) а Вам можем отдать за 3990 р. :) за внимательность :ay:
 

Racoon

Well-known member
vasiatm, спасибо за предложение, но у меня такая уже есть)
зато мне скоро от вас придет Соника)
 

vasiatm

Well-known member
Kota,
ну тогда, надеюсь, Вам понравится наш сервис и Вы будете ещё заказывать :ad:
 

Racoon

Well-known member
Соника дошла =)
Хорошо упакована, состояние фигурки отличное =)
в отличии от второй посылки в которой коробки фигурок помялись(
соника пришла в большой коробке, две фигмы из другого магазина в маленькой



 
Последнее редактирование:
Сверху