diskomir.ru

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • Хуже быть не может

    Голосов: 6 5.9%
  • Ужасно

    Голосов: 4 3.9%
  • Плохо

    Голосов: 5 4.9%
  • Ниже среднего

    Голосов: 6 5.9%
  • Не особо

    Голосов: 12 11.8%
  • Вцелом положительно

    Голосов: 22 21.6%
  • Неплохо

    Голосов: 16 15.7%
  • Хорошо

    Голосов: 20 19.6%
  • Очень хорошо

    Голосов: 9 8.8%
  • Идеально

    Голосов: 2 2.0%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    102
На самом деле идея верх привлекательности об этом можно только мечтать. но вот конечно данные фигурки они не те( конечно понятно что они были выбраны с учётом прибыли которую можно с них снять) но массового покупателя они врятли найдут. Может было бы разумнее начать с более дешёвых фигурок ну там по 3-5 тысяч йен и меньше, вот простой пример фигурок фирмы SEGA почти все стоят 1500 йен и меньше что в пересчёте на рубли даёт смешную сумму, но это же делает её доступной для огромного количества людей которые не могут позволить себе фигурки за 2-3-4 тысячи рублей и так далее, то есть на тех анимешников которые всегда проходят мимо фигурок из за их дороговизны и довольствуются только китайскими госяпонами по 300-400-500р, а тут большие нормальные фигурки по небольшим ценам ( но это конечно всё как пример я описал) ну и конечно же нужна грамотная рекламная компания которая будет всем говорить что и где и как стоит.
 

Rina-San

Active member
А может вам на форуме поначалу голосования устраивать, предлагая допустим 10 вариантов свежих фигурок которые потенциально можно закупить по низкой цене, чтобы люди выразили так сказать предпочтение, раз вы считаете что у новых фигурок трудно судить о популярности? (хотя я так не считаю).
В принципе о популярности той или иной модельки в некотором роде можно судить по базе
http://myfigurecollection.net/
там представлен срез коллекционеров из разных стран, и глянув на количество запреордивших и завишлистивших фигурку некое мнение составить можно. Некоторые еще только с фестивальних фоток уже популярны, а вы говорите что новые свежевыпущенные неясно популярны или нет..
 

Diskomir

New member
Да если бы можно было работая с производителем покупать одну из 10 выпущенных им фигурок. Но так обычно нельзя. Производителю нужно чтобы покупали минимум половину от того, что он делает да еще по 20-50 штук минимум каждой, только тогда ему боле менее интересно работать и он начнет говорить о поставках. А иначе нельзя получить нормальную цену на фигурку, и нельзя сделать цену тут такую же как в Японии или Европе или Америке, нельзя дешево сертифицировать и привести в Россию. Вот и получается, что в России нет нормальных цен.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Diskomir сказал(а):
Да если бы можно было работая с производителем покупать одну из 10 выпущенных им фигурок. Но так обычно нельзя. Производителю нужно чтобы покупали минимум половину от того, что он делает да еще по 20-50 штук минимум каждой, только тогда ему боле менее интересно работать и он начнет говорить о поставках. А иначе нельзя получить нормальную цену на фигурку, и нельзя сделать цену тут такую же как в Японии или Европе или Америке, нельзя дешево сертифицировать и привести в Россию. Вот и получается, что в России нет нормальных цен.
Ну можно хотя бы выбрать более популярных производителей, например:
Kotobukiya, Good Smile Company, Alter, Max Factory, Wave
Ну если дешевые фигурки брать, то Sega
(думаю в основном с этим списком многие согласятся)
ИМХО
 

Rina-San

Active member
Я вот понятия не имею, в каких количествах люди покупают фигурки (со стороны магазина естессно), но цифра в 20-50 одинаковых фигурок мне кажется нереальной, чтобы раскупили, если это не хит какой-нибудь, опять-таки это лишь мои предположения; жаль что ситуация с условиями производителя столь неуютна.
 

Diskomir

New member
но цифра в 20-50 одинаковых фигурок мне кажется нереальной, чтобы раскупили
Ваши предположения абсолютно верны. И данный эксперимент пока подтверждает, что многие фигурки даже по низкой цене продать совсем не получается. Пока у этого эксперимента полный провал.
 

LightStar

New member
Diskomir,
а почему у вас нет моделей гандамов в продаже ,или вы их мало заказываете? Или они не популярны?
 

vit-kun

Active member
Я один раз что уже не помню у них заказывал. Пришло без проблем. Почта только притормаживает как обычно.
 

Diskomir

New member
Diskomir,
а почему у вас нет моделей гандамов в продаже ,или вы их мало заказываете? Или они не популярны?
У нас их одно время было много, но они закончились у нашего поставщика. Ищем другого. Уже пришло несколько наименований, скоро будут на сайте и будут появляться еще.
 

Александр

Координатор
Вы бы хоть на имеющихся гандамов маркировку правильную делали, а то повесили на Лотто надпись High Grade Universal Century Gundam UC. Сами то хоть понимаете что пишите? Смех...
 

Diskomir

New member
Вы бы хоть на имеющихся гандамов маркировку правильную делали, а то повесили на Лотто надпись High Grade Universal Century Gundam UC. Сами то хоть понимаете что пишите? Смех...
Ну что делать. Если японцы этот товар так назвали? Может им стоит написать тоже?
Series: HGUC (High Grade Universal Century)
Original Title: Gundam UC
Полное название: HGUC (High Grade Universal Century) Gundam UC 1/144 Loto Twin Set. HGUC 機動戦士ガンダムUC 1/144 ロト ツインセット[バンダイ]

Что именно тут не верно, уточните, а то мы не можем разбираться во всем сразу. С удовольствием воспользуемся вашей помощью и исправим ошибку. И японцам напишем, чтобы исправили, а то плохо, что они не разбираются.
 
Последнее редактирование:

Dron

Коллекционер коробок.
HGUC (High Grade Universal Century) - название линейки моделей.
Gundam UC - он же Gundam Unicorn - название фильма, в котором засветился мех.
1/144 Loto Twin Set - масштаб и название этой конкретной модели.
 

Александр

Координатор
Вы что слепые? Вы написали лишь Вселенную, грейд и тайтл из которого модель. А имя самой модели не соизволите добавить? И не надо все на японцев валить, японцы все делают как надо указывая на каждой коробке максимальные выходные данные. Это просто кто-то не слишком в этом разбирается, чтобы выкладывать такой товар.
 
Последнее редактирование:

Diskomir

New member
Вы что слепые? Вы написали лишь Вселенную, грейд и тайтл из которого модель. А имя самой модели не соизволите добавить? И не надо все на японцев валить, японцы все делают как надо указывая на каждой коробке максимальные выходные данные. Это просто кто-то не слишком в этом разбирается, чтобы выкладывать такой товар.
В описании есть дополнительная информация и имя модели и масштаб (возможно все это лучше было бы включить в название), но название не должно быть слишком длинным (есть некоторые ограничения в работе сайта). У нас 25000 наименований товара. Иногда действительно бывает, что человек, который выкладывает товар не может дать верное название и описание. Я не знаю людей, которые знают все. Если такие есть, то мы с огромной радостью возьмем их на работу. Мы пока таких не нашли. Но неужели это может вызывать такую негативную реакцию. Мне кажется нужно быть несколько добрее. :ab:
 

Александр

Координатор
А никто и не просит в названии указывать все. Пишите название модели и грейд. А потом в самой странице конкретного товара сделайте все выходные данные. Вот как например умный и грамотный человек сделал.
 
Последнее редактирование:
Сверху