Моя коллекция нендороидов.

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Помимо нендороидов меня также заинтересовала серия Petanko, которая появилась относительно недавно.
(снова извиняюсь за качество картинок - у фотика проблемы с резкостью)

01.JPG 02.JPG
03.JPG 04.JPG

05.JPG 06.JPG
07.JPG 08.JPG

Но с приобретением каждого нового персонажа эта серия начинала нравиться всё меньше и меньше. Во-первых не понравилось качество покраски: неравномерное, куча пятен и т.п. Такое впечатление (интересно, только ли у меня?) что в Penguin Parade качество краски - постоянная проблема. (у меня есть ещё и Мисака Макото 1/8 той же фирмы , где покраска тоже не очень). На подробном фото Куроко Сирай видны ещё косяки.

kosyaki.JPG

Ещё не понравилость то, что голову можно только поворачивать по кругу (для Микадзуки Ёдзоры и Марисы Кирисаме совсем бесполезная вешь - невозможно повернуть из-за волос, упирающихся в ноги), а поднимать вверх и вниз нельзя. Взгляд у некоторых фигурок смотрит куда-то в неопределённое место. Личико Куроко Сирай выглядит немного глуповато. На мой взгляд из Petanko лучше всех получились Сена и Мариса. Несмотря на мою беспощадную критику, Petank-и мне всё-таки нравятся.

Парные фото:

para_1.JPG para_2.JPG
para_3.JPG para_4.JPG

Интересно сравнить их с нендороидами вместе. На мой взгляд, нендороиды выглядят гораздо симпачичей и более похожи на оригинальных персонажей.

nendo_to_1.JPG
nendo_to_2.JPG
nendo_to_3.JPG


Групповое фото:

Grup.JPG

Хочется спросить: А почему Мисака смущенно прячет свой взгляд? А Сирай смотрит как-то искоса. Опять приставала к "сестрёнке" ? :ab:
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Очередное пополнение:

1. Довольно интересный и необычный нендороид - Кемеко.

Kemeko_01.JPG Kemeko_03.JPG Kemeko_04.JPG

Кемеко - это такой типа бронекостюм, который постоянно носит главная героиня.
Честно говоря, я это аниме до конца не досмотрел. (ну не в моём вкусе).

Основная особенность набора состоит в том, что это своеобразное дополнение к фигурке, которую MaxFactory выпустили ранее.

Kemeko_02.JPG

Фигурка масштаба 1/8 может вставляться наполовину внутрь.
Да, к стати, данный нендороид не имеет порядкового номера (хотя на goodsmile.com в основном списке нендороидов присутствует)

Содержание коробки разнообразием не балует: 2 варианта лица: шлем в закрытом состоянии и полуоткрытом (голова не разбирается совсем). Варианты рук: без всего и вариант для держания пулемёта. Пулемёт получился слишком огромным. Держать его можно, к сожалению, только в одном положении.
Детали стыкуются более-менее, проблемы возникли только при закреплении пулемёта. Подставка очень хорошая, несмотря на тяжесть пулемёта, фигурка не заваливается. Ноги подвижны, но закреплены под каким-то странным углом. При установке левая нога постоянно норовила выпасть.

Вариант обычный:

Kemeko_05.JPG Kemeko_06.JPG Kemeko_07.JPG

Кемеко с пулемётом:

Kemeko_08.JPG Kemeko_09.JPG Kemeko_10.JPG

2. Набор по Сузумии Харухи.

Haruhi_01.JPG Haruhi_02.JPG

Вообще-то его я приобрёл примерно 3 недели назад, но распечатал только сейчас. Интересная особенность этого набора состоит в том, что на e-bay его цена какая-то астрономическая, хотя на японских аукционах
(к примеру Yahoo) и в похожих интернет-магазинах в среднем составляет 3000-4000 йен.
Откуда такая разница совсем непонятно...

Так как релиз был летом 2007 года, пришлось приобретать б/у набор (но в очень хорошем состоянии).

Haruhi_03.JPG Haruhi_04.JPG Haruhi_05.JPG

По поводу деталей: стыковка для старого набора просто на отлично, из недостатков можно выделить слишком свободное движение шеи (голова слишком тяжелая). Заячьи ушки можно двигать и сгибать. Самое слабое место - это подставка.
Юки, так как сидит, держится более-менее, но с Харухи была целая эпопея. После окончательной установки на фигурку лучше не дышать. С Микуру похожая проблема. Ещё были проблемы с гитарой у Харухи: слишком короткий ремешок на мой взгляд, из-за подставки сзади мешается. Пришлось немного схитрить - один ремешок на гитаре не закреплен, но на фото это не видно.

Фото вместе:

Haruhi_06.JPG

3. Наноха и Тестароса

Nanoha_01.JPG Testarosa_01.JPG

Nanoha_02.JPG Testarosa_02.JPG

Давно хотел эту парочку....
Взял сразу обоих, чтобы им скучно не было. :ab:

Nanoha_03.JPG Nanoha_04.JPG
Nanoha_05.JPG Nanoha_07.JPG
Testarosa_03.JPG Testarosa_04.JPG
Testarosa_05.JPG Testarosa_07.JPG

Лица с закрытыми глазами у меня почему-то ассоциировались с сонными стражниками на посту.

Nanoha_06.JPG Testarosa_06.JPG

Фото вместе:

Nanoha_00.JPG

Пришлось опять решать проблему с размещением. Петитки перенес в коридорные полочки, а на освободившееся место поставил свои "новинки". В принципе если они потеснятся, то есть место ещё для двоих. С учетом того, что скоро прибудет очередное пополнение, снова придется делать "рокировки" среди фигурок.

DSC_0927.JPG DSC_0931.JPG
 

shinycatty

New member
Какое большое пополнение *О* так здорово!!
И спасибо за комплектацию Кемеко - нигде не могла найти.
Наноха и Тестароса прелестны!
Ой, а вот с набором по Сузумии...это ненды? Я всегда считала, что это набор петитов О.о
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Ой, а вот с набором по Сузумии...это ненды? Я всегда считала, что это набор петитов О.о
Когда я впервые столкнулся с этим набором, то тоже долгое время думал что это петитки :ab: до тех пор, пока в описании не увидел, что их размер 100мм.



Весна, весна, весна, прийде.. (Воплі Відоплясова ©)

Сегодня открыл новую коробку с новым для меня нендороидом Хару-тян.
Интересно, что он (вернее она) посвящена ни герою игр, ни персонажу аниме, а просто весне в своеобразном представлении японцев.

Haru_01.JPG Haru_02.JPG

Выглядит довольно симпатично. Набор довольно разнообразный: 3 лица, 3 аксессуара (для рук), Флаг в виде карпа (символ празника детей в Японии), на котором Хару-тян может сидеть верхом, вариант для растрепанной челки и прикольный кошак (может быть он тоже что-то символизирует?).

Haru_03.JPG Haru_04.JPG Haru_05.JPG

Весна - для некоторых это пора алергии, поэтому Хару-тян в маске. (Да, весна бывает и такая) Довольно оригинальный вариант.

Haru_06.JPG

По поводу аксессуаров: жезл с цветком - тут все понятно, второй жезл - плод что ли? (для весны не рановато ли?)
Но третье - свернутая газета :ai: С чем это связано - вообще без понятия :bn:
(Кстати, газета сделана идеально)

Haru_07.JPG Haru_08.JPG

Проблем с посадкой на карпа не было совсем. На подставке держится отлично. Единственное, что не понравилось - это плохо держаться руки. Вставляются не до конца, могут легко выпасть. Ещё также лицо держится неплотно, без уплотнения не обойтись.

Haru_09.JPG Haru_10.JPG

Довольно неплохой нендороид. Был бы он чуть-чуть по-качественней....
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Вот это первый малыш, которого мне ох как захотелось купить, но... не сложилось:(
Поздравляю с очаровательным дополнением к вашей коллекции :bx:
 
Последнее редактирование:

Smarter

Well-known member
У нее есть котик?! надо же, не замечал... И это не просто "весна в своеобразном представлении японцев", а мэскот прогноза погоды на канале NHK
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
котик хорошо держится? у меня постоянно падает (
Держится вполне нормально, проблем не было.

И это не просто "весна в своеобразном представлении японцев", а мэскот прогноза погоды на канале NHK
Спасибо что поправили меня. Извиняюсь за дезинформацию.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Милашка, мечтаю о ней!) Очень хорошенькая и довольно нестандартная, но и дороже чем обычный ненд..ээх. Когда-нибудь обязательно приобрету *-*
 

Enma ai

Enamorada
поздравляю с новой покупкой. и пора уже кавычки ставить в слове маленькая:ap:
 

Zetroer

New member
Kuroisuzuran, к меня к Вам вопрос! Как к владельцу "скромной" коллекции. И ко всем, кто знает.
Ко мне тут Коната приехала... и я в небольшой растерянности.
У старых нендов было такое крепление? (просто до этого у меня не было таких древних) или мне попался очень качественный бутлег?

А еще ставится она неудобно, намучался...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
В отношении "скромной" коллекции, я правда не знаю, какая муха меня укусила, что я так обозвал тему.
Правда, как-то неудобно..... :ah: :ah: :ah:


У старых нендов было такое крепление? (просто до этого у меня не было таких древних) или мне попался очень качественный бутлег?

А еще ставится она неудобно, намучался...
В отношении Конаты (и Кагами тоже) крепёж абсолютно такой же. При установке сам порядочно намучился. На стул посадить почти невозможно - Коната постоянно падает назад. Стыковка головы не плотная. Более того, когда переходил с "сидячей" версии, крепежи ног сломались (пластмасса очень хрупкая). Пришлось заимствовать у других нендо.
На мой взгляд плохая стыковка, сложность установки и т. п. - проблема многих первых нендороидов.

Вчера сходил на почту и наконец-то заполучил его:

zetsu_01.JPG zetsu_02.JPG

Итосики Нодзому, он же унылый сенсей.
Неудивительно, что в наборе нет ни одного лица с улыбкой. Комплект включает в себя 3 лица, шарф, комплект рук для позы "Я в отчаянии", чемодан, папка и (!) веревка (для которой есть дополнительная сменная вставка для головы)

zetsu_03.JPG zetsu_08.JPG

А какое недовольство этим миром в его глазах, какое отчаянье!
Прям источник пессимизма!

zetsu_04.JPG zetsu_05.JPG

А вот вариант с повешиванием:

zetsu_06.JPG zetsu_07.JPG

Веревка крепиться сквозь голову, что неудобно. Жаль что в набор не включили какую-нибудь табуретку.
Стыковка деталей удовлетворительная, с подставкой была небольшая проблема, но сенсей держится на ней без проблем.

И пусть сенсей в отчаянии, я очень доволен!
 

Zetroer

New member
В отношении Конаты (и Кагами тоже) крепёж абсолютно такой же. При установке сам порядочно намучился. На стул посадить почти невозможно - Коната постоянно падает назад. Стыковка головы не плотная. Более того, когда переходил с "сидячей" версии, крепежи ног сломались (пластмасса очень хрупкая). Пришлось заимствовать у других нендо.
На мой взгляд плохая стыковка, сложность установки и т. п. - проблема многих первых нендороидов.
Да да. Прям один в один все, что я испытал за сегодняшний вечер с Конатой и Кагами. И тоже поломал два шарнира... :ak:

А с сенсеем Вас поздравляю. Хотя он от этого тоже в отчаянии.
Тоже его хочу в коллекцию.
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
И снова пополнение:

1. Вокалоид Гакупо.

Gakupo_01.JPG Gakupo_02.JPG
Gakupo_03.JPG Gakupo_04.JPG
Gakupo_05.JPG Gakupo_06.JPG

Особенно понравилось то, что меч можно оставлять в трех вариантах: В ножнах, полностью вытащенный и вытащенный наполовину.

Gakupo_07.JPG Gakupo_08.JPG

Верхом на баклажане: Ну настоящий самурай.

Gakupo_09.JPG Gakupo_10.JPG

Из особенностей хочется обратить внимание на то, что при стыковке голова вставляется ОЧЕНЬ туго. В остальном - все почти идеально.

2. Кё Фудзибаяси из Clannad.

Fuji_01.JPG Fuji_02.JPG Fuji_03.JPG

Когда я только начал коллекционирование, данную фигурку можно было свободно купить почти в любом интернет-магазине. На неё совсем не обращал внимания. Когда понял что она мне нужна - было поздно. Пришлось покупать у знакомого японца через аукцион yahoo.

Wave сотворила маленький шедевр - фигуркой можно любоваться часами.

3. Миина Мияфудзи и Карен Онодера из Onegai Twins.

Twins_01.JPG Twins_02.JPG Twins_03.JPG

Наткнулся на них случайно, и понял что обязательно надо брать !
Фигурки были выпущены в 2005 году. (я тогда ещё только начинал анимешки смотреть)
Порадовала упаковка: Фигурки большие, а коробка много места не занимает. Подставки сделаны по-простому.
По сравнению с современными фигурками эти как-то заметно тяжелее.
Есть небольшие недостатки: заметны стыковочные швы, у Миины правая рука не целиком, а стыкуется в локте, но на это можно не обращать внимание.

Карен:

Karen_01.JPG Karen_02.JPG Karen_03.JPG Karen_04.JPG

Миина:

Miina_01.JPG Miina_02.JPG Miina_03.JPG Miina_04.JPG

Девчонки сделаны не такими худыми, как современные фигурки, благодаря чему, на мой взгляд, смотрятся как-то более реалистично.

Twins_00.JPG

4. Вращающаяся подставка.

Table_1.JPG Table_2.JPG DSC01174.JPG

Взял чисто из любопытства.
Сделана довольно по-простому. На мой взгляд идеальна для нендороидов, петанок и петиток, которые стоят отдельно. В комплекте два диска диаметром 80мм и 120мм.
Совершает один оборот где-то за 24-30 секунд. Работает от одной (!) батарейки ААА. Вращает даже фигурки 1/7.
Из недостатков: могла бы работать и потише.
Сейчас провожу эксперимент: на сколько хватит обычной солевой батарейки.
 

Inara

Kirito ❤️
Кё!!!Мечта моя,какая же она красивая мимимими:ba::ba::ba:
Гакупо нравится,такой милый баклажан
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Наконец-то я сделал его:

DSC_0969.JPG DSC_0997.JPG

"Скромный" стеллажик для "скромной" коллекции.
Внес некоторые изменения в конструкцию, а именно: увеличил высоту на ещё одно отделение под нендроидов. (Если ставить на каждую полку по 7 нендо, то общая вместимость составит 308 штук!!!) Габариты шкафа: 2800мм (длинна), 2300мм (высота), 300мм (глубина). Одному собирать такого монстра оказалось довольно тяжело. Еле-еле поместился на полу, а когда поднимал его к стене, зазор между люстрой был минимальный. Полки съемные, регулируемые по высоте (шаг 25мм).
Казалось бы все предусмотрел при сборке, кроме одного: куда девать старый стеллаж. :ab:

Фотографировать его довольно сложно, целиком в объектив просто не помещается.

DSC_0971.JPG DSC_0976.JPG

На время сборки все фигурки пришлось "архивировать" в другие шкафчики.

DSC_0990.JPG

Осталось теперь разместить фигурки заново.
Обязательно сфоткаю после расстановки.
 
Сверху