MaxxA

New member
Smarter сказал(а):
А как происходит оплата почте другой страны за доставку? Отправитель платит своей, иностранной почте, но это ж не значит, что та же почта россии посылки из-за границы бесплатно по территории россии потом рассылает...
Естественно =-)) Да же больше почта рашки ещё крупный транзитчик почты для других стран, на бывший СССР и варшавский блок, да и, наверное, европа => азия и азия => европа тоже мимо не проезжает =-))
 

vano007

New member
22.50 | Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП | Прибыло в сортировочный центр
22.51 | Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП | Покинуло сортировочный центр

Какая оперативность!
 

Smarter

Well-known member
MaxxA сказал(а):
Естественно =-)) Да же больше почта рашки ещё крупный транзитчик почты для других стран, на бывший СССР и варшавский блок, да и, наверное, европа => азия и азия => европа тоже мимо не проезжает =-))
...но это не ответ на мой вопрос "как?.."
 

blackra

New member
сегодня уложился с отправкой посылки в 1час ))
прошлый раз было 2часа. в следующий раз будет быстрее, затарился всякими бланками, чтоб дома заполнять спокойной, а на почте только в коробку все положить.
 

Neyromant

Active member
Прихожу на почту сегодня за получением перевода. У нас две кассы, одна на посылки, переводы, отправления. Другая на кварплату, пенсия и так дале. Во второй круглосуточно народ, меньше 10 человек в очереди никогда не наблюдал, во второй как повезет, но обычно человек 5 минимум. Поэтому 20-30 минут это как положено простоять. Выстоял этих 5-рых, подошла моя очередь, девушка на кассе мне заявляет, у меня нет таких денег, мол ждите либо когда накопиться, либо в другую кассу. Я спрашиваю а мне в другую то кассу так же очередь стоять, ведь там уже человек 15 стоит. Мне заявляют,что подругому никак. Я просто ошарашен был.
Значит положенные мне денги были использованы на другие дела, как такое возможно, ведь за услугу перевода оплачено, деньги должны прийти и ждать когда я их заберу. Высмотрил на стенде телефон центральной нашего города. Позвонил. Дали другой телефон. Там девушка вежливо выслушав, спросила номер отделения, мой телефон, сказала мол разберуться и перезвонит. Конечно никто не перезвонил. Завтра пойду опять попробую получуть перевод. Ведь это подарок на ДР, а тут так прокатывают, слов нет одни эмоции.....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kepy

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Neyromant,
ситуация - бывает, особенно если до этого деньги с касс собирали. НО! если в кассе комуналки есть бабло - то твоя кассирша могла банально попросить выдать ей из кассы "дай мне 50 тыщ" наверняка накопились там. Еще у них в сейфе лежат - откуда тоже могут взять.
странно, и видно ей просто пофигу было на решение проблемы... у меня реально такое бывает когда переводов много и пришел ближе к вечеру - деньги уже собрали и прошла инкасация - а налички не собрали. И я либо получал что-то мелкое - либо забивал и на след день брал.
Что касается денег - когда они получают перевод - они не получают деньги на него насколько знаю. Деньги берутся из оплат за услуги (комуналка, посылки, и прочее). Всё равно выдача всегда будет меньше приема, в большинстве случаев.
 

Neyromant

Active member
Nodanoshi-sama, по мойму подход брать из других не правильный ,если человеку сделали пеервод, то они должны храниться в сейфе и его дожидаться. А так если у меня нет другой возможности как приходить только вечером. Каждый раз у них может оказываться что наличные в таком колличестве отсутсвуют. Это идиотизм и надо бить за такое по голове на мой взгляд... Вот честно доведеут ведь кого нито до белого коленя...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Neyromant,
им не привозят деньги для переводов ))) может если БОЛЬШИЕ суммы то да, а так нет. Ты пойми, переводы они по сети получают - деньги берут просто из кассы. И точка. Другое дело что ты вот был сегодня там - и можно было договориться что ты прийдёшь завтра и деньги на твой перевод будут тебя ждать, и не важно что там с инкасацией.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Neyromant, [OFF]почта это точно зло :aq:. Примерно с месяц назад делала переводы, один почтовый, другой- в сбере. суммы примерно одинаковые, стоимость услуги на почте -120 руб., в сбере- 150 руб. Очереди везде - убиться можно, но через банк- быстро и надежно. Может, ну ее, почту эту? :bw:[/OFF]
 

Lulapa

Голова-тыква
jumora,
[OFF]Тогда вообще лучше использовать систему контакт, у них вообще 1,5% от суммы и нет "но минимум 75 рублей!" Более удобная система, ИМХО[/OFF]
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Lulapa, [OFF]да, возможно) просто я никогда не пользовалась этим[/OFF]
 

squall

продаю/покупаю фигурки
седня приехал SAL Unregistered из Японии от..... 01,12,10
таможню проходил.... в НОВОСИБИРСКЕ...

такими темпами скоро наши посылки будут сначала лететь в Москву
затем ехать на поезде в Магадан.. проходить таможню
затем обратно на поезде в Москву.. и потом самолетом до города назначения..

Итальянская система в действии прямо..
 

squall

продаю/покупаю фигурки
blackra,
дата отправки.. с посылки!!!
оплачено было 18,11,10...
 

blackra

New member
squall,
оплачен заказ 18-го, а у них на почте он отправлен аж 1дек.? как то не похоже на японцев.

Почта России нас хочет обнадежить. Даже не верится что они решили что то предпринять.
В московском аэропорту Шереметьево открыто первое специализированное место международного почтового обмена (ММПО), предназначенное для приема и обработки растущих объемов международной экспресс-почты. Расчетная пропускная способность Шереметьевского ММПО составляет около 100 тыс. отправлений EMS в месяц.

Новое ММПО позволит оптимизировать логистическую схему прохождения международных EMS-отправлений, что приведет к сокращению сроков доставки в среднем на 1 сутки.

В настоящее время ММПО в Шереметьево функционирует в тестовом режиме и обрабатывает экспортные EMS-отправления. Перевод в новое ММПО почтовых потоков, поступающих из-за рубежа, планируется c начала февраля.

Также в планах Почты России открытие нового ММПО на другом конце страны – в Приморском крае, который будет, в первую очередь, ориентирован на обработку международных почтовых отправлений EMS из Китая, Кореи, Гонконга, Японии, а также с Западного побережья США. Учитывая высокие темпы развития экономики стран Юго-Восточной Азии, а также то, что уже сегодня отправления из этих стран составляют 40% от общего объема импорта, развитие международного почтового обмена на Дальнем Востоке будет способствовать дальнейшей оптимизации логистики «EMS Почта России» и значительному сокращению сроков доставки отправлений получателям.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
в планах Почты России открытие нового ММПО на другом конце страны – в Приморском крае
мой мысли по поводу Новосибирска были слишком оптимистичны!!!
 
Сверху