Покраска гандамов HG

NTh

Гнилушка
[Q] Покраска гандамов HG на примере GN-X III A-Laws

День добрый.
Собрал как-то славный Gundam Dynames GN-002

(осторожно, по клику очень большая фотография).

Теперь лежит коробка GN-X III A-Laws


Вопрос- как таких можно красить аэрографом? Вот не пойму как может сочетаться сборка, резиновые детали, которые нельзя красить, мелкие составные части.
Подскажите, кто занимался этим. :ah:
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
Есть соответствующая тема про покраску и доводку, смотрим внимательно
 

NTh

Гнилушка
Вопрос состоит не в том, чтобы сделать расшивку (как подробно описано вот тут или тут), а полная покраска: не оставлять цветной пластик да маркером подвести где-нибудь.
Вопрос появился из-за того, что найти описания покраски MG или РG не состовляет труда, а вот для НG как-то идей нет даже.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
NTh, а в чем разница? Так же разбираешь на детали и красишь, потом собираешь. Если хочешь кастом, то дорабатываешь перед покраской.
 

NTh

Гнилушка
Меня смущает отсутствие разделения "скелет-обвес" в результате которого не ясно на момент сборки как и куда должна ложиться светотень. Вот.
 

Freedomer

Muv-Lover
NTh, в принципе, я понимаю, что это. Но вот что вы хотели, не совсем понял. Тем более, в названии темы HG, а тут вдруг откуда-то всплывает "скелет-обвес". Какой скелет у ХГ?

Умом я догадываюсь, что вы, возможно, хотели спросить о прешейдинге и постшейдинге, но неточно сформулировали свою мысль. Или же я вообще ничего не понял :be:
 

NTh

Гнилушка
Текс. Попробую объяснить.
В сети видел очень сильные работы по покраске ПГ: вот очень показательный пример. (траффик).
В данном случае особых проблем с покраской возникнуть не должно, так как есть "секлет" и есть "броне пластины". В итоге пластины можно спокойно шейдить, красить и глумиться по всякому отдельно и поштучно.
В случае же с ХГ нет такого отдельного скелета и все сборка идет "на готовое", в результате чего у меня нет идей, как же организовать процесс сборки/покраски.
 
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Светотень должна создаваться с помощью естественных источников освещения, а не подкраской деталей, это моё имхо. Всёж доспех - не фигурка которая всегда находится в статичном состоянии. Кроме машин для диорам, они исключение.
 

Dark Phoenix

New member
Насколько я помню, разницы у Дэнни никакой, ибо он сначала красит, а потом собирает. Не вижу никаких проблем. Представьте, что ХГ целиком состоит из "бронепластин". ИЛи может почетче проблему обрисовать?
 

NTh

Гнилушка
:bn: не понимаю, как иначе объяснить суть проблемы. Буду думать и пересобирать ХГ.
 

Freedomer

Muv-Lover
Так все-таки под светотенью имелся в виду не шейдинг... В таком случае, я действительно не могу понять проблемы, извините.

По ссылке посмотрел - тоже не понятно, о чем именно речь. Там нет ничего такого, для чего нужна раздельность брони и скелета. Обычная окраска. Кстати, шейдинг там тоже имеет место, если не ошибаюсь, постшейдинг. Если речь все же о нем, то можно сделать и на ХГ - но понадобятся маски с отогнутыми краями или же расположенные на небольшом расстоянии от окрашиваемой поверхности. Или можно попробовать без масок, но аэрограф должен тонко рисовать, а руке потребуется твердость.
 
Последнее редактирование:

Killy

Active member
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
Или можно попробовать без масок, но аэрограф должен тонко рисовать, а руке потребуется твердость.
или использовать прешейдинг вместо постшейдинга. у Джинкса каналов не так много, не особо трудно будет.
 

NTh

Гнилушка
Спасибо. Отвечу там же.
Хотел чтоб было какое-то логичное завершение этой истории на форуме
 

NTh

Гнилушка
Это что бы те немногие, кого я как-то заинтересовал своим вопросом увидели, к чему же это пришло и поняли, как делать не стоит.
Логическое завершение- был вопрос, получен результат.
 

Freedomer

Muv-Lover
NTh, ну, вполне очевидно, что первый блин может оказаться тем еще комом. Нужно это понимать и заранее не питать особых надежд на мегауспех с первой же покрашенной моделью.
 
Сверху