Флудилко

M.I.

New member
Возвращаясь к Домику.
Маркером ноги изнутри прокрашивал?
Да, все внутренности, ускорители и т.д. Толком не заметно, но интересные детали, для определенного ракурса. HGUC Methuss тоже пришлось капитально прокрашивать. Плюсы 1/144 еще в удобстве создания композиций и диорам. Этот масштаб удобно пересекается с линейкой городской инфраструктуры от Tomytec, правда там 1/150, но все равно нормально. Я постепенно закупаюсь разными домиками и т.д. Дороговато, но должно сработать. Вот например разрушенное здание:
https://www.youtube.com/watch?v=cEbgQNzeeck

Ссылка на hlj:
https://hlj.com/product/TMT26759


Добавлено через 6 часов 12 минут
Вобщем в основе моей коллекции хайгрейды, т.к. это единственный вариант создать связи в едином масштабе с любимыми сериалами. Покупая Ашшимар из зеты я всегда могу при желании докупить несколько ESF Хайзаков, например. Или несколько GM-ов. Воспроизвести сцены и т.д. А мастер грейд рассматриваю как своеобразный десерт и на 100% обдуманная покупка. А RG как модный сувенир)

Доделал недавно RG Sinanju. Заодно и подумал... Какой все-таки офигенный ростер дизайнов в юникорне. Куча новых, хорошо возвращенные старые. Почти все новые мехи можно уже назвать золотым стандартом жанра. Юникорн-расцветка Nemo мне нравится больше классической зетовской. В юникорне есть все: уникальные мехи, стандартные, трансформеры-самолеты, всякая дичь, слоник... Сам сериал (и манга, наверное) хоть и критикуем многими за сценарий, но обладает крайне притягательным визуальным стилем, отличной режиссурой. Смотреть приятно, почти гипнотизирует. Ничего лучше у нас пока не было, судя по всему. Ориджин и тандерболт отличные, но линейки моделей/дизайнов либо слишком эксплуатируют старые наработки, либо не очень уверенно выпускаются (тандерболт). Нет, я необычайно котирую тандерболт и ориджин, но определяющими в жанре/дизайне мехов их назвать нельзя, в то время как юникорн стал новой ступенью. Достаточно посмотреть на Rezel, Jesta, на ту же Sinanju. Уникальные, законченные работы. Вот и интересно мне, что в будущем станет следующей ступенью гандамо-дизайна и насколько быстро мы это поймем? Будет ли это манга или уникальный сериал? Интересно.
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
M.I., да, соглашусь насчет юникорн дизайнов, замечтельная проработка, приятно посмотреть.
 
Инфа для ленивых и не очень!

В зоомагазе нашла вот такую когтеточку:
http://prntscr.com/if7tuh
Держит хорошо крокодилы на различных палочках:
http://prntscr.com/if7qhh
Цена от 150р.
Из минусов, надо прятать от кота тк есть небольшой запах кошачьей мяты, которая входит в комплект.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Товарищи! Дочка дико мехов любит, щас Тоботов смотрит )))) Ну тоботы не гандамы а скорее трансформеры.

Вопрос такой, какие сериалы по гандамам можно маленькому ребёнку показать? Ей почти 5 лет.

Помню что-то было из последних детское.

Айрон блуд и 00 и дестини не вариант для неё, желательно поменьше крови и побольше дружбы )))))
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#008080>Ранриэль</font>,
ну это совсем уж старое, 1984 )))))
но я качну
 

Killy

Active member
Nodanoshi, G, AGE, SD Gundam, если из Гандамов. Macross, если для пятилетних девочек. :ap: Возможно Зоиды. Медаботы. Хиромен.
 

Dark Phoenix

New member
Поддержу TSM, Данбол и Билд Файтеры - как раз то, что надо, без крови и с дружбой.
 
Последнее редактирование:

Sintez

Member
Товарищи! Дочка дико мехов любит, щас Тоботов смотрит )))) Ну тоботы не гандамы а скорее трансформеры.

Вопрос такой, какие сериалы по гандамам можно маленькому ребёнку показать? Ей почти 5 лет.

Помню что-то было из последних детское.

Айрон блуд и 00 и дестини не вариант для неё, желательно поменьше крови и побольше дружбы )))))
Евангелион) Тоже меха
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Dark Phoenix, а age чем тебе не угодил?)) Специально для детей же и снимался.
 

gundamixo

Active member
Нерадостная новость; казалось бы, выдоили уже всё что можно и что нельзя, и вот снова.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Если кратко - РГ Сазаби просто бомба. Синанджу Штейн в ТВ - великолепно, я очень хотел увидеть его в фильме. Жаль, это не доспех ГГ, машина достойна главной роли.
 

Blind_Angel

Active member
Если кратко - РГ Сазаби просто бомба.
А почему бомба то? МG ver Ka вот это бомба, и ито куча недостатков изз-за массивности и тяжести всего. А уж в RG даже боюсь представить насколько хлипкая развалюха будет и еще по цене средней MG.....хотя все-равно думаю куплю( как и остальные недостающие RG для коллекции), но я не понимаю почему бомба?
 
Последнее редактирование:
Сверху