Русские релизы манги - обсуждение

CLAMP

Well-known member
Freedomer,
Ну как тебе сказать... Это девчачий америкосский закос под мангу от какой то певички, причем наитупейший... Я не выдержал и половины тома...
 
Последнее редактирование:

INRI

New member
"Какой-то певички"... Мдэ... Бедная Кортни Лав...
И это не "американский закос под мангу" - рисовала японка, и на заказ. Очень хорошо рисовала, кстати.

Сюжет да, наивен. И слегка отдаёт ну... лан, не скажу. Мне понравилось. На супер-пупер эта вещь и не претендует и сделана не дураками, как кхм, тот же Бизенгаст.
 

CLAMP

Well-known member
Манга - это книга...В книге главное - сюжет (который тут америкосский)... Его нет - книга в утиль (ибо она не имеет смысла)... Если все это еще издать Комиксартом - способ использования очевиден... ИМХО...
Из всего изданного КА это одно из наитупейших изданий... Хуже - только Вонванхантер (это эпик бред - сюжет на уровне детсада)... Может у них еще что такое ******* есть, но я не мазохист... Не получаю извращенного удовольствия от чтения подобных вещей... Опять же - это лишь мое мнение (оспаривать бессмысленно:bj:)...

Добавлено через 4 минуты
Меж тем отойдем от убогой манги и перейдем к самиздаду...
Борисей в контакте спалился, что они готовят к выходу мангу Tista (а точнее это, как я понял, делает группа, ответственная за GITS (который тоже перепечатывают в более дешевой версии без супер обложки... Обещают нормальный тираж... Не 20 экземпляров...)...
Обещают в ноябре-декабре, но имхо в след году появится... Учитывая возможные запары...
 
Последнее редактирование:

INRI

New member
Если вы не знаете, кто такая Кортни Лав, то для вас этот сюжет - бессмыслица, а мне было забавно найти аллегорию.
И не надо мне объяснять, что манга - это книга. Ещё скажите, что аниме - это фильмы и там сюжет уже не важен...
CLAMP сказал(а):
Из всего изданного КА это одно из наитупейших изданий
Мне так не кажется. Даже весьма не кажется.
И не надо скатываться до оскорблений, вы выставляете в этом себя человеком на уровне детского сада.
 

harinezumi

New member
Ну зачем же ссориться?
У каждого свои вкусы...


Кстати, по поводу этого
Freedomer,


Сколько лет будешь покупать?
Ещё неизвестно, чего проще дождаться, полного (на данный момент вышедшего) Блича от Комикс Арт или 18 томов Фушиги от Сакуры :bj:
 

INRI

New member
Вкусы, верно, у каждого свои, но
CLAMP сказал(а):
Может у них еще что такое ******* есть, но я не мазохист... Не получаю извращенного удовольствия от чтения подобных вещей
какбы более чем категоричное высказывание, оскорбляющее всех, кто читает подобное и получает удовольствие.
Странно считать, что вставь слово ИМХО и всё уже можно говорить всё, что хочешь.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Да я как бы вижу, что "Принцесса Аи" - не фонтан (да и вообще я по мехе специализируюсь, как нетрудно догадаться). Просто стоит мне показать хорошее коллекционное издание, как я тут же теряю сознание от восторга. Фетишисту, знаете ли, важнее форма, а не содержание. Хотя содержание в данном случае не прельщяет совсем, так что вовсе не факт, что издание приобрету. Коллекционный Gundam: The Origin интересует меня в триллион миллиардов раз больше!
 
Последнее редактирование:

harinezumi

New member
Сегодня затарилась очередной порцией манги :ab: Что могу сказать, Палма-Пресс исправились по части шрифтов, "Магазинчик Ужасов" пока особо не испортился (брала том 8), "Наруто" остался того же качества.
 

Musanka

Путник
harinezumi, а что брала из томиков Палмы?
Поделись впечатлениями, пожалуйста. )
 

harinezumi

New member
Я брала 2-й том "Некроманок", "Бессердечного" и 1-й том "Предчувствия". Под рукой томиков сейчас нет (т.к. я на работе), домой приду - попдробнее распишу что да как. Но пока не успела прочитать. Да, там, кстати, пожестче события, чем в "Эскизе" и "Свободе". Навскидку могу сказать только то, что они шрифты поправили. В том же "Карате" шрифт был ужасный, оч неудобно читать.
В целом, их продукция нравится. Бумага хорошая, суперобложки, печать неплохая. Видно, что с душой подходят к своим изданиям. Не знаю, что там кому-то не нравится...
 

SaemonK

Momoiro Kakarichou
Ну мне "12 дней" открыть хватило)
Я с пейнтом и то лучше бы сделал.
 

harinezumi

New member
Ну мне "12 дней" открыть хватило)
Я с пейнтом и то лучше бы сделал.
12 дней не покупала, так что не знаю. А из того, что у меня есть (Эскиз, Свобода, свобода!, Роскошный карат, Всё о нас и т.д., Некроманки 2 тома, Бессердечный, Предчувствие) всё хорошего качества. Только в "Всё о нас" баги какие-то типографские есть, но то типография виновата. Со шрифтами у них проблемы бывают - это да...
 

Innskip

Damsel In Distress
Честно манги кроме блича и наруто не видел толком, ну ещё дни мидори, вроде одна манхва и тп, много чего брал, но понравилось: Гетто Ангелов и Небесный Десант, второе так просто улёт перевод супер, не хочу читать на английском, так как создалось ощущение что шутки алаптированы, но на английском языке будут иметь несколько другую нагрузку, короче такого эффекта могу не получить от английского варианта ... Но всего 2 тома, обещают 3-ий уже год, манхва закончена, чего тянут не ясно, Гетто Ангелов тоже закончена, но у нас всего 9 томов только, когда всё остальное допечатают неизвестно ... Чего тянут не ясно ... =(( Видимо не приносят у нас прибыли это дла, да и на рынке очень много всякой ерунды (дешёвки) плюс сама манга очень низкого качества в большинстве своём ... Да та же бумага ... У меня есть пару японских изданий ... Гыы, небо и земля приятно в руки взять!
 

harinezumi

New member
Палма Пресс обмолвилась ещё о каких-то четырёх (!) лицензированных тайтлах манги. Посмотрим, что же это будет :bx:
 

Earendil

눈‸눈
Издательство Comix-Art объявило о приобритении лицензий на три сериала. Берсерк автора Миура Кэнтаро, Обитель ангелов автора Юки Каори, Фруктовая корзинка автора Такая Нацуки.
Очень рада Корзинке и Обители. Берсерка не читала, но фэнтези люблю, хоть оно вроде там достаточно мрачное.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
хаха,берсерк закончится разве что со смертью автора)интересно как будет с обителью ангелов,неоманга прикроет свои релизы или нет...
 

CLAMP

Well-known member
Уже порезали... Комикс арт - гори в аду))) На кой черт нам рынок лицензионной манги, если вместо качественного самиздата идет ужасное подобие манги от КА и иже с ними...
 

harinezumi

New member
Издательство Comix-Art объявило о приобритении лицензий на три сериала. Берсерк автора Миура Кэнтаро, Обитель ангелов автора Юки Каори, Фруктовая корзинка автора Такая Нацуки.
Однако ж, нехилые тайтлы они хватают :bw: Рада Корзинке и Обители.
 
Сверху