Вопрос по поводу различных карточек (не кредитки!)

Грозный

New member
Как видишь, качество видео не позволяет различить оригиналы от проксей, так что с этой точки зрения разницы для меня нету. Правда, их использование может нарушить баланс (можно запросто создать суперкрутую колоду из самых редких и сильных карт). Но в целом, я не имею ничего против
Ну как я увидел, даже чемпионская колода с национального турнира американского или канадского стоила всего 5 тысяч, так что это не слишком серьезно, да.
Надо будет, значит, к вам присоединиться и играть будет.
Я не вполне понимаю, что в данном контексте значит "реверс", но фойловые карты как таковые в WS существуют
Реверс фойл карта - это фойла на обычной карте, которая не Секрет рейр. Во всех английских вариантах у каждой карты есть фойловый вариант, кроме тех, что изначально полностью таковые. Ну значит нет.
И есть ли в ВС разделение по форматам? Или же там пока можно использовать всё, что вышло?
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Грозный сказал(а):
Это в рублях или... ? И что за игра вообще? Тоже WS?

Грозный сказал(а):
Реверс фойл карта - это фойла на обычной карте, которая не Секрет рейр.
Вот фото тыльной части упаковки бустера. Здесь перечислен состав карт по редкости, и все, что выше пунктирной линии - это фойлы.

IMG_1217.jpg

Грозный сказал(а):
И есть ли в ВС разделение по форматам? Или же там пока можно использовать всё, что вышло?
Есть два основных формата: Стандарт и Нео-Стандарт. В первом случае можно играть вообще любыми картами (например, Мадока+Рейлган+Судзумия+... в общем, понятно), а во втором - только картами, которые относятся к одному тайтлу (например, только Мадока, только Харухи Судзумия и т.д.). А вообще, вот здесь все возможные форматы перечислены: http://www.angelssin.co.uk/cards/viewtopic.php?f=22&t=2694
 
Последнее редактирование:

Грозный

New member
Это в рублях или... ? И что за игра вообще? Тоже WS?
В рублях, конечно же. ВС, да.
, что выше пунктирной линии - это фойлы.
Ну значит нет.
. А вообще, вот здесь все возможные форматы перечислены
А не в курсе, какой самый играемый?
 

Freedomer

Muv-Lover
Грозный сказал(а):
А не в курсе, какой самый играемый?
Стандарт и Нео-Стандарт. Если карт у игрока немного, то лучше всего играть в Нео-Стандарт, а для продвинутых игроков, располагающих обширным пулом из разных сетов, интереснее Стандарт (там можно собирать более мощные и разнообразные колоды). Лично я пока абсолютно не готов к Нео-Стандарту, ибо все мои карты относятся к Мадоке, а единственная "левая" карта - вот эта промка с Мирай:

IMG_1023.jpg
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Грозный сказал(а):
В рублях, конечно же.
У нас аналогичная колода может стоить дороже, потому что вторичный рынок не развит отсутствует. Вместо приобретения нужных одиночных карт пришлось бы покупать дисплеи и надеяться на свое везение. Между тем, мой дисплей по Мадоке обошелся в 68 долларов с доставкой. Совсем не дешево.
 
Последнее редактирование:

Грозный

New member
У нас аналогичная колода может стоить дороже, потому что вторичный рынок не развит отсутствует.
Но сам факт. Доставка - это другой разговор, все-таки.
Совсем не дешево.
Но и не дорого. Я пока магазины различные проглядывал, видел около 100 баксов за дисплей.
 

Freedomer

Muv-Lover
Грозный сказал(а):
Доставка - это другой разговор, все-таки.
Да доставка - это копейки. Я просто отметил, что сумма включает и доставку. Без нее ненамного меньше получается. Речь идет вообще о необходимости покупать целый дисплей вместо единичных карт.

Грозный сказал(а):
Но и не дорого. Я пока магазины различные проглядывал, видел около 100 баксов за дисплей.
Для меня это очень дорого. Если бы ты знал, какой процент $68 составляют от моей зарплаты, то покрутил бы пальцем у виска. При таких доходах только карты и покупать, ага.
 

ZLOi_Otaku

New member
Между тем, конкретные одиночные карты точно так же можно с японии брать. Правда без перекупщика типа Инджапана или Яхиру не обойтись )
 

Freedomer

Muv-Lover
ZLOi_Otaku сказал(а):
Между тем, конкретные одиночные карты точно так же можно с японии брать.
Можно, я этого не отрицал. Но это очень плохой вариант, если остро стоит финансовый вопрос (хотя ты еще попробуй найти нужную карту в продаже, везде сплошные "солд ауты"). Ну, и потом, нет смысла настолько сильно увлекаться - комьюнити нету, играть толком не с кем.
 
Последнее редактирование:

ZLOi_Otaku

New member
Комьюнити нету да, как бы я не старался распространять Лицей у нас )

Но увлечение может быть и с коллекционной стороны - там и финансовый вопрос имеет второстепенное значение, и общество вокруг ))

//Хотя что я брал в розницу - максимум 250 йен за карту конечно, отнюдь не дорого
 

Freedomer

Muv-Lover
ZLOi_Otaku сказал(а):
//Хотя что я брал в розницу - максимум 250 йен за карту конечно, отнюдь не дорого
Научи меня, где я могу купить одну-две карты по такой цене (ВКЛЮЧАЯ все комиссии и доставку).
 

ZLOi_Otaku

New member
Ну...С комиссией и доставкой по японии там получилось 300 йен эта карта, а доставка в Россию вообще не повлияла на цену, ибо ехала в составе 20кг посылки ))

Это я Риттосу спецом брал, и еще по мелочи некоторые рары и выпуски.
58519053.jpg
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Запил на Полке обзор своих обновок за март-июнь и по ходу дела сфотографировал содержимое дисплея Мадоки. 20 бустеров, бесплатная промо-карта, "быстрые" правила и игровое поле (на обратной стороне - советы по составлению колод):

IMG_1253.jpg

А еще - новенькие протекторы по Gundam War, которые дожидаются своего часа. Обратите внимание на фойловый эффект - он здесь очень сильный:

IMG_1247.jpg
 
Последнее редактирование:

ZLOi_Otaku

New member
Так, нам добавили два раздела для Хаоса и ВайсуШварцу. Неплохо было бы залить туда правила и т.д. )
 

ZLOi_Otaku

New member
Мне нравится Orenоturn, который разделился на два сайта :
http://orenoturn.com/ - здесь югио, вайсу шварцу и хаос
http://orenoturn.org/ - здесь Precios memories, Phantasmagoria, Z/X, Lycee, всякая тохота и даже ВОВ )

А перекупщик все же http://yaharu.ru/ - но мне он удобен как для работы с крупногабаритами, я всегда отправляю через него не меньше 10-20кг(просто бывает копятся товары 4-6 месяцев у них на складах ))
 

Freedomer

Muv-Lover
Грозный сказал(а):
А драфт по подобным играм вообще играется?
Разумеется. Я потому и не спешу распаковывать бустеры по Мадоке - надеюсь сыграть драфт.


Добавлено через 8 часов 38 минут
Только что замутили по Скайпу пару матчей в Weiss Schwarz с пользователем Грозный. Счет 1:1. Было весело.
 
Последнее редактирование:

ZLOi_Otaku

New member
Эх, ввиду отсутствия хотя бы английских карт в Лицее, приходилось заниматься самодельным драфтом - упаковывали несколько сотен(5-6) карт в протекторы сразу с бумажками перевода, и расфасовывали в распечатанные бумажные конвертики по 12 штук так, чтобы ни одна карта не попалась дважды в одном "бустере" ))
 
Сверху