http://plamoya.com

ge-ko

Active member
Делал пару раз заказы - в целом доволен. Доставлялся SAL'ом, т.к. очень дешево. Упаковано было нормально; картон, конечно, не самый плотный, но, возможно, крупная пометка "Fragile" удержала почтовиков от того, чтобы играть посылкой в регби.

Некоторые скидки у них меняются почти каждый день: я месяц наблюдал за фигуркой Хитаги, скидка на которую плавно понижалась начиная с 20%. В один день она вдруг резко перескочила на 50%, а со следующего дня скидка вообще исчезла.

P.S. А еще Plamoya использует ту же мятую бумагу, что и AmiAmi - очень подозрительно! >=)
 
Последнее редактирование:

KaLina

New member
Недавно оформила там первый заказ, не понравилось, что долго тянули с отправкой, 1 числа оплатила,
а отправили только 9 числа, с ценами тоже странное происходит, один и тот же нендороид за две недели
сначала резко дорожал на 1000 руб., потом так же резко стал опять дешевле на 1000 руб.
Посмотрим какая приедет посылка.....
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
Недавно оформила там первый заказ, не понравилось, что долго тянули с отправкой, 1 числа оплатила,
а отправили только 9 числа
Да, в плане отправки они не самые быстрые. Но, в принципе, у них на сайте указано, что отправка происходит в течение 5 рабочих дней с момента оплаты. Т.е. в выходные они не работают. Плюс, надо ещё учитывать разницу во времени. Т.к. на момент оплаты у нас могло быть 1 число, а у них - уже второе. Либо магазин уже закрылся, и платёж они обработали только 2-ого марта утром. :ab: Так что, в указанные сроки они с горем пополам вписались.

Добавлю, что последнюю мою посылку они отправили 12 марта. Это была суббота и, по идее, в этот день магазин не должен был работать. Но из-за землетрясения 11 марта они всё-таки вышли на работу в выходной. :ab:
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Подскажите, пожалуйста, у них есть САЛ Рег. или только простой САЛ и ЕМС ?
 

ge-ko

Active member
jumora,
По-моему, только простой - по крайней мере, не помню, чтобы где-то в процессе заказа можно было выбрать Registered.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
geckos, спасибо)
а я еще подумала, возможно ли их попросить, написать где-нибудь в комментах к заказу, чтобы они рег. салом отправили? жаль, если нет...
 

NeonFlash

OneMe User
Заказывал у них 1 раз. В целом доволен. Отправлена из Японии была уже на следующие 1-2 дня. За 1 неделю дошла до Мск и за 2-3 дня и до меня. Очень доволен магазином. Только не доволен EMS почтой. На 4 грамма вес был превышен и пришлось перед ними всё распаковывать. В целом всё отлично )
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Заказывал там первого гандама, дороже конечно но если в скидку попасть будет хорошо, правда как уже говорили скидки быстро меняются, на мой мех в день перед заказом была скидка 24% а в день заказа уже 20% (не сильно но все же) а через некоторое время после заказа опять 24 :ab: (сейчас уже нету совсем).
Вероятно из-за меньшей популярности у них есть в наличии некотоые вещи которые например в HLJ быстро раскупаются и надо ждать завоза, и некоторые раритетные вещи, хоть и по сильно завышенным ценам.
Плюсом может быть частичная рускоязычность дли тех кто не сильно дружит с ангийским. Упаковка действительно достойная. В общем магазин неплохой, но дороговат.
 

Mikhail

Active member
У меня сейчас с пламойи Алисия едет доставкой SAL, посмотрим.
 

ge-ko

Active member
SHAN one,
Да, что-то нехорошее случилось.
Пару месяцев назад там были очень вкусные цены на многие фигурки, а потом всё резко выросло до неразумных пределов -_-
 

ray tracer

Well-known member
geckos, это для них нормальное явление. :ab: Цена может ни с того ни с сего подскочить раза в два, подержаться на таком уровне некоторое время, потом вернуться назад. То же самое и со скидками. Если хочется здесь что-то купить, но не устраивает стоимость, то есть смысл немного понаблюдать за ценой на интересующий товар. :ab:
 

Innskip

Damsel In Distress
Этот магазин как раз известен тем, что индексирует свои цены ...
 

Innskip

Damsel In Distress
В том смысле, что меняет цену в зависимости от спроса, т.е. если фигурка популярна и почти везде распродана -> цена у них взлетает. (Вернее она у них постепенно повышается, например Нагато от Макс Фактори она у них росла в цене по мере того как становилась всё более редкой я помню была за нормальную цену потом выросла до 16 000 йен примерно, а потом и вовсе просили более 30к, ну в то время как я её искал). Ну и куча других примеров ... Цена падает, если покупательский интерес к модели вообще отсутствует или например если выходит новая партия, ререлиз и тд, короче они следят за рынком, обычно магазины делают накрутку и всё, а тут пытаются потом взыинтить цены на то что есть и то что купили за номинал, обычно так делают перекупщики, а не нормальные магазины. Кстати на toylet крайне редко тоже почему-то на некоторые лимитки какие-то высокие цены, хотя и не такие бешенные, вот никак не пойму чем это объясняется, никак не пойму чем они руководствуются, короче их логика для меня пока остаётся загадкой.
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
Innskip, это да. Они могут и 15 килорублей за PVC фигурку заломить. Но если по такой цене долго не покупают, то они стоимость снижают. Причём, иногда снижают не постепенно, а резко. Поэтому и говорю, что надо наблюдать и ловить момент. Ну и естественно, Plamoya - не тот магазин, в который стоит лезть в первую очередь, когда хочешь что-то купить. Сначала надо поискать в других местах. Если нигде нужного товара нет, то тогда уже можно смотреть в Plamoya. :ab:

Ещё добавлю, что был у меня недавно случай, когда с Plamoya приехала сломанная фигурка. Написал, отправил им фотки - выслали мне новую фигурку за их счёт. Я больше ничего не платил - ни за доставку, ни за фигурку. Так что, магазин - это всё-таки магазин. Пусть дорогой. Зато кидалова не будет. :ab:
 
Сверху