[посредник] Injapan.ru

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ray tracer,
круть )
но сложно быть вип клиентов в двух местах одновременно )))))
хотя я считаю инжапан лучшими, юзаю яху, привык просто уже.
 

Innskip

Damsel In Distress
Да и у меня висят долги и фигурки, но блин когда брал курс один был, а потом вырос, потом они мне начитали там такую сумму за доставку ... Так что ждёмс пока свалится, если свалится.

Мне удобнее пользаваться японским посредником, берут те же %, зато высылают чем угодно, минус в том, что сам бидить не можешь, всё через связь. Т.е. заранее определиться с макс. ставкой надо, но бывают лоты, плюс в том, что с горяча больше не выставить, а то я порой порю горячку.
 

wazuzu

Well-known member
ray tracer, да каждый раз кладу деньги что бы посылку вывезти, и обязательно что нить интересное покупаю:))) Правда хорошо на Яхе есть экономный вывоз товара. получается сразу 5 кг увезти за 2000 р.:) На Инджапе такого нет(
 

Innskip

Damsel In Distress
wazuzu,
Экономный это который ?
Я когда выбираю SAL мне всегда выставляют счёт выше, чем за EMS ...
 

wazuzu

Well-known member
Innskip, я последнее время пользуюсь морем до Владика и ЕМСом до Москвы, 5 кг - 2000 р. получается в среднем. По времени 20-25 дней.

Но это на Яху.ру, на Инджапе этого нет((

ПС, и САл всего из Японии дорогой, вроде как СаЛо идет не морем, а авиа...По-этому и цена такая высокая.
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
wazuzu,
Я просто пользовался Яхой и не представляю как этого сделать ... Там 2 метода SAL b EMS, хоя с лета там не был ...
 

wazuzu

Well-known member
<font color=#008080>Innskip</font>, это уже когда посылку сформировал, заключительные шаги: выбор доставки из Японии - выбираешь доставку морем (экспрес, эконом только для запчастей автомобильных), а потом выбор оператора по России (я емс выбираю - из Владика за 6 дней доезжает) но можно и почту россии и любого другого оператора выбрать:)
А сейчас посмотрел свои посылки чуть подороже стало: 1 посылка 5,070 - до Владика 1501 р.
вторая 5,110 - 1512 р.
Надо оплатить уже...а то всё курс плавает...
 

ray tracer

Well-known member
Nodanoshi, кстати, забыл отписать по поводу той комиссии, которую обсуждали на предыдущей странице. Вот что мне ответили в саппорте:

Приведенная вами ссылка на новость касается изменения комиссии РП, которая изымается только при доставке морем. Следовательно, при доставке другими способами отправки в счет доставки включена не будет.
Я, кстати, с тех пор уже получал от них посылку ЕМСом - всё было как обычно, никаких левых комиссий с меня не взяли. Ещё спрашивал насчёт возможности отправки товаров при помощи SAL Small Packet. Вот что ответили:

Отправку SAL Parcel осуществляем, отправку SAL Small Packet - нет.
wazuzu, на ИнДжапане есть нечто аналогичное - там товары едут морем до регионального представителя. А уже доставкой по России заморачивается этот самый региональный представитель (который, естественно, за свои услуги берёт определённую плату).
 

Innskip

Damsel In Distress
Хмм, т.е. выбираю скомпановать приготовить к отправке и там где-то ещё есть опция морем ? Или я что-то не так понял ? Адрес должен быть мой указан или что-то ещё ?

PS Мне вот интересно, вскрыть притотовленные посылки и заново скомпановать изменив метод можно ?

Я просил просто метод изменить, но мне не изменили метод отправки ...
 
Последнее редактирование:

wazuzu

Well-known member
ray tracer, ну да, вот ещё и РП надо платить проценты...


<font color=#008080>Innskip</font>, [OFF]первый шаг: компонуешь посылку, второй шаг:

Третий шаг:


В принципе я изменял как-то ЕМС на обычную почту. Просто попросил раскомпоновать уже собранную посылку, они согласились и я заново собрал с большим весом.
[/OFF]
 

Innskip

Damsel In Distress
А Выбирать эконом надо ?

PS Они мне сразу всё посчитают с учётом почты РФ или это уже потом отдельно ...
 

wazuzu

Well-known member
Innskip, не - экономом идут только запчасти автомобильные и шины с дисками. Выбирать надо экспресс.
Отдельно считают. Сначала из Япы до Владика. Когда из Владика будут отправлять ещё счет пришлют уже за доставку по России.
 
Последнее редактирование:

Farscape

sk-72
wazuzu,<font color=#008080>Innskip</font>, если будете собирать большую посылку, можно будет что-нибудь приложить?
 

ZLOi_Otaku

New member
Ну заказывать с инджапана и доставлять через РП действительно удобно для больших килограммов, от 20 до 40. Тогда сами понимаете намного дешевле чем емс или сал, а при этом РП на личном автомобиле привезет посылку к вашему подьезду, и никаких получений на почте.
Ну и в догонку о прошлогодних рассуждениях, раньше комиссия РП снималась по 1500 йен с КАЖДОГО лота, т.е. 40 фигурок купишь - с каждой заплатишь 1500 йен, а теперь 40 фигурок купишь, будут они в упаковке все весить 20кг, вот за всю отправку комиссия и будет 2000 йен.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ZLOi_Otaku,
Звучит клёво, но вот вопрос, получается инжапан свою комиссию вкладывает в цену лота когда лот готов к отправке в россию?

мне больше всего нравится доставка surface - идёт правда два месяца, зато сразу напрямую с номером, и выходит дешевле чем экспресс морем и транспортной компанией по россии вместе взятые. Правда можно влететь на таможню )))))
 

ZLOi_Otaku

New member
Nodanoshi,
Эм, ну номинально цена лота не меняется если ты об этом..
Сначало есть лот на яхуу, в процессе ставок цена лота повышается - ты выигрываешь. Блокируют цену лота . После прихода на склад с тебя списывают заблокированную цену лота, 500йена за перевод денег, стоимость доставки по японии и 10% от стоимости лота. Дальше ты можешь либо отправить ЕМС или САЛом, безо всяких других комиссий, оплачиваешь только стоимость отправки. Или ты отдаешь этот лот РП, вместе с другими лотами мб. Он снимает с тебя по 100йен за кг но не менее чем 2000 йен за все посылки. Ну и оплачиваешь доставку до твоего города, там получается 700*кг йен до Владика и + 400-1000 йен доставки до Нска.
Расписал всё на всякий случай, так как не совсем понял вопроса.
 

ZLOi_Otaku

New member
Скорость доставки через РП разнится, ведь он через таможню много товаров везет, но вот среднее время доставки :

8.04.2011 товар выигран
18.04.2011 получено письмо от продавца
19.04.2011 деньги продавцу переведены
20.04.2011 продавец сообщил об отправке товара
21.04.2011 товар доставлен на склад
21.04.2011 товар передан РП
23.04.2011 товар упакован
26.04.2011 упаковка посылки завершена
04.05.2011 посылка передана таможне
13.05.2011 посылка растаможена
15.05.2011 товар отправлен
30.05.2011 товар доставлен РП

Или

25.11.2010 товар передан РП
26.11.2010 товар упакован
30.11.2010 упаковка посылки завершена
01.12.2010 посылка погружена на судно
07.12.2010 посылка передана таможне
15.12.2010 посылка растаможена
20.12.2010 товар отправлен
27.12.2010 товар доставлен РП
29.12.2010 товар передан клиенту
 

wazuzu

Well-known member
<font color=#177245>Farscape</font>, я то не вопрос, могу приложить:) Но надо списываться с Яхой, как они на это посмотрят. Если согласятся, то пожалуйста:)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ZLOi_Otaku,
нет ты ответил именно так как я хотел, я просто уже запутался в этих комиссиях и РП в частности ))))
 
Сверху