Ранриэль

Некомафия
xsize,
одна из двух прорвалась

20.03.2017 09:51
Покинуло таможню
МР ЛЦ Внуково Цех-1 102976

23.03.2017 15:01
Покинуло сортировочный центр
Москва-Павелецкий Вокзал ПЖДП 102150
 

thingolwen

New member
Мелкий пакет Air.

11.03.2017 15:25
Таможенное оформление
Выпущено таможней
МР ЛЦ Внуково Цех-1
102976

После этого (14 дней) никаких изменений статуса.
На стадии после выпуска таможней такое долгое торможение в первый раз.
Что-то предпринимать или сидеть ждать?
 

Q-Tuzof

Member
Что-то жуть как скорость доставки с Японии просела. Из Китая даже быстрее ходить стало в последнее время, а из других стран - по ощущениям ничего не поменялось. Грустная динамика.
 

IrishkaIV

Active member
Сегодня у меня таможню прошла посылка от 14 марта экспорт
Хотя все остальные посылки, экспортившиеся раньше и в этот день так и висят.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
У меня, как и у многих, прорвалась посылка от 25 февраля, и всё ничего, из Москвы до Омска она добралась за сутки, а уже тут решила помолчать. Но вот ещё одна посылка, уже внутри России, почему-то уехала в Волгоград :fp:
2017-03-26_152901.jpg2017-03-26_152918.jpg
 

xsize

New member
thingolwen,

вообще, такое, конечно, не есть нормально. Около 7-ми дней до обновления статуса "передано в доставку по России" на данный момент в порядке вещей. Две недели уже перебор. Но есть шанс, что посылка движется, просто не отметилась. Если еще через неделю будет тишина по-прежнему, можно уже задумываться о заявлении на розыск.


Добавлено через 2 минуты
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
я буквально на днях получила посылку, которая после отметки в моем городе больше по базе не идентифицировалась. Но когда я пришла на Почту за другим, мне внезапно выдали и эту до кучи.
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
21 марта выпущено таможней, и до сих пор тишина. Ну а чо, месяц импорт ждала, еще подожду, подумаешь :mad1: Зато другая посыль выпущена была 22 марта и уже через день-два у меня будет. Может, влияет то, что первая RR, а вторая RM? Или это просто почтовый рандом.
 

Ранриэль

Некомафия
mikki-malu,
почтовый рандом - бессмысленный и беспощадный:

посыль-1

7.03.2017 14:39 Поступило на почту Японии
10.03.2017 16:00 Вылетело из Японии в страну назначения
20.03.2017 9:48 Импорт
20.03.2017 9:51 Выпущено таможней
23.03.2017 15:01 Покинуло сортировочный центр Москва-Павелецкий Вокзал ПЖДП
25.03.2017 2:59 Покинуло сортировочный центр Воронеж МСЦ
25.03.2017 17:45 Вручение адресату


посыль-2

7.03.2017 14:39 Поступило на почту Японии
10.03.2017 16:00 Вылетело из Японии в страну назначения
20.03.2017 14:22 Импорт
20.03.2017 14:47 Выпущено таможней
26.03.2017 16:28 Покинуло сортировочный центр Москва-Павелецкий Вокзал ПЖДП
28.03.2017 0:51 Покинуло сортировочный центр Воронеж МСЦ
29.03.2017 9:29 Вручение адресату

PS а у кого-нибудь ещё ЕМС-ки в Питере импортились?
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Может, влияет то, что первая RR, а вторая RM? Или это просто почтовый рандом.
Да не, вряд ли. У меня из недавних и RA, и RR, и RM были - один хрен, все ползут черепашьим ходом :\

Ускоряться же Чопта, походу, не собирается. Сейчас жду экспорт от 17-ого марта. Осака. Пока тишина XD
Еще заметила, что даже в Питер из Москвы (после "передано в доставку") посылки стали дольше ехать. Раньше буквально на следующий день отмечались в Питере. Ну, 2 дня. А сейчас 4-5 где-то.
 
Последнее редактирование:

DarkLisenok

Лисяка-Хитряка
Сегодня моя посылка пришла на мое отделение. В итоге - 42 дня =__=
Самое интересное, с москвы до меня очень быстро пришел - за 3 дня. Обычно за 2 недели приходило.
 
Последнее редактирование:

IrishkaIV

Active member
У меня снова потеря пакетов - все посылки экспортившиеся от 14 и 11 марта уже лежат в отделении почты, а одна от 14 всё еще в состоянии экспорта. Вот сиди и думай: придет с новым внутренним треком, потерялась или снова дадут с черного хода как бандерольку.

Ну и немного юморных новостей:

Пользователь Сети разместил фотографии странных камер видеонаблюдения в одном из отделений Почты России. Судя по изображениям, вместо камер сотрудники почты разместили по углам помещения сканеры для штрихкодов, которые обычно используются при работе с посылками.

Интернет-пользователи уже представили, как могут выглядеть изображения с таких "камер".

В середине марта пользователи сети уже практиковались в шутках над Почтой России: во Владивостоке работницам подарили просроченные конфеты, и пользователи решили, что они просто долго шли по почте.

 
Последнее редактирование:

Infera

Пользователь
IrishkaIV, про устройство считывающее штрих-коды забавно)

а вот просроченные конфеты надо было подарить начальству, при чем не отделения, а именно вышестоящим) работницы ведь по сути не виноваты и являются "низшим звеном в пищевой цепи" на которых обычно спускают всех собак рядовые пользователи услугами чопты :(


По сабжу: теперь ждать месяц когда таможня передаст посылку почте? Meh...
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Покинуло сортировочный центр
01 апреля 2017, 00:57 620970, Екатеринбург

Передано в доставку по России
30 марта 2017, 10:43 102976, Мр Лц Внуково Цех-1

Выпущено таможней
21 марта 2017, 13:46 102976, Мр Лц Внуково Цех-1

Мне кажется, Почта России со мной вчера пошутила, где все эти стадии через московские сортировки и прибытие на сортировку Екб, которые с неделю обычно занимают? :bj:
 

xsize

New member
AN3,

при этом из Москвы в Питер 4-ый день едет :D Логика Почты такая логичная...
 

Infera

Пользователь
Получила наконец-то посылку. Итого: 42 дня, из которых почти месяц(ака 30 дней) пролежала на таможне. Как-то так)
 

xsize

New member
Мне тут недавно прислали странный трэкинг... LX***JP (магазин майкомбини, был выбран салрег).
Пробила на сайте японской Почты - говорит, что это International E-Packet lite. Но России в списке стран, куда эти пакеты летают из Японии, нет. Вроде бы.
Может кто растолковать? Или оно как-то через Китай пойдет и т. д.?

трэк24, кстати, показывает, что страна назначения и впрямь Россия. И даже индекс мой стоит. Но чет все равно стремненько... но ведь не приняли бы ее японцы, если бы это было невозможно? А там уже и экспорт есть.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Ничеси! Этот LX***JP, отправленный 4 апреля, уже прошел таможню во Внуково О_О всего 4 дня! Охренеть! Все равно что ЕМС, а заплатила как за за обычный салрег, который нынче по месяцу едет.
 
Сверху