[посредник] Аукцион Yahoo без комиссии от Darom.jp: отзывы и предложения

Death_Man

панзерзадрот
С этим тут вроде как раз сложности, нельзя послать на адрес отличный от адреса палки, если я правильно понял Нода, о чем он писал выше.
опс, я посредников перепутал :bk:
извиняюсь

Хотя сам посредник подтвердил, что почти все верно :bx:
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Как и обещал, отпишусь о впечатлениях по первой посылке. :)

Сервис оставил очень приятное впечатление, всё просто, быстро, понятно. Техподдержка крайне дружелюбна (пришлось писать из-за нашей чудо-экспресс-доставки).

В целом, очень качественно. Отправляют быстро (правда из-за нашей ЕМС-раша толку от этого немного, ну да ладно), скидка на ЕМС-доставку есть, проценты с покупки и правда не берут.

Можно сказать идеальный посредник для покупок дорогих товаров, типа бжд. Разница с Яхару и ИнДжапан будет хорошая.

Главная же проблема, как я и предполагал изначально, кроется в том, что нет бесплатной переупаковки (как у тех же Джапана и Яхару). Дело-то в чём: коробки японцев вполне подходят для перемещения внутри страны (работают они аккуратно и быстро), но посылая к нам в такой коробке, есть приличный риск. Лично мне повезло и всё пришло в целости. Повезло, что коробка, которую я сегодня получил была прилично больше коробки самой фигурки (хотя упаковано внутри было на троечку). Потому что торцевые стенки коробки были некисло сплющены (сантиметра по 2-3) внутрь. Видно ставили что-то весьма тяжёлое сверху. Была бы почтовая коробка в размер коробки фигурки - и прощай, красивый стеклянный бокс. /
По фотке, которую присылают перед формированием посылки, довольно трудно определить крепость картонки. Мне показалось, что крепкая. А на деле, потрогав сегодня, она весьма жиденькая.

Так что, экономя на одном, можно неплохо так влететь, получив через месяц доставки сплющенную коробку. (

Повторюсь: мне повезло и никаких проблем с этим не возникло. Но могло быть и по другому. Это, на мой взгляд, сейчас самая непривлекательная часть сервиса.
Я помню, почему так, но тем не менее.

Я бы предложил (хотя бы для хрупких товаров) хоть как-то оценивать и связываясь с клиентом, рекомендовать (пойдёт так или лучше перепаковать). Потому что нам (покупателям) важнее получить в целости. К тому же покупая что-то дорогое. Лучше переплачу тысячу иен за переупаковку, но буду спать спокойно.

Так, мысли вслух. :)

Во всём остальном - всё супер. :ay: А покупая дорогих няшек-бжд, даже с переобувкой в хорошую коробку выйдет прилично дешевле соседей по бизнесу. :)
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
Лайтер,
ммм...откуда скидка на емс? это насколько ж надо заказать чтоб скидку дали то?

мне бы вот тоже хотелось чтобы фото коробок от продавцов были более понятными
 

Darom.jp

Посредник
Я бы предложил (хотя бы для хрупких товаров) хоть как-то оценивать и связываясь с клиентом, рекомендовать (пойдёт так или лучше перепаковать). Потому что нам (покупателям) важнее получить в целости. К тому же покупая что-то дорогое. Лучше переплачу тысячу иен за переупаковку, но буду спать спокойно.
Прежде всего, спасибо за отзыв и за покупки. Хотим заметить что даже если ваша посылка повредится при пересылке, по страховке можно вернуть за нее все расходы, независимо от того, заказывали ли вы переупаковку или нет. У нас страхуются все без исключения посылки.

Для получения возмещения по страховке вам необходимо получить с почты акт, а значит посылку нужно будет получать в отделении. Возврат по страховке сам по себе не быстрый процесс и может занять до месяца. Все это есть определенно неудобство, а значит, если вы хотите сэкономить во что бы то ни стало, то можно вообще не задумываться о переупаковке. Если же покупка редкая и ценная, или же хочется получить посылку из рук курьера и забыть, тогда стоит заказывать переупаковку.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
даже если ваша посылка повредится при пересылке, по страховке можно вернуть за нее все расходы
если при прохождении по России на нее распространяются наши почтовые законы, то нельзя, если почта докажет что повреждения были вызваны недостатком упаковки...
есть такой пунктик
 

Darom.jp

Посредник
если при прохождении по России на нее распространяются наши почтовые законы, то нельзя, если почта докажет что повреждения были вызваны недостатком упаковки...
Мы отправляем и страхуем посылки силами почты Японии. Насколько нам известно, условия страховки не содержат оговорок на почтовые законы других стран. Если будет новая информация или изменятся правила, мы сообщим в новостях.
 
Последнее редактирование:
squall,
Правила и суммы возмещений почт разных стран существенно различаются.
 

Darom.jp

Посредник
Я бы предложил (хотя бы для хрупких товаров) хоть как-то оценивать и связываясь с клиентом, рекомендовать (пойдёт так или лучше перепаковать). Потому что нам (покупателям) важнее получить в целости. К тому же покупая что-то дорогое. Лучше переплачу тысячу иен за переупаковку, но буду спать спокойно.
В дальнейшем будем делать не только фото, но и давать оценку качества упаковки.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Maverick,
вопрос в том по чьим законам проходят у нас.. по нашим или отправителя?
 

blackra

New member
Всем нашим клиентам сообщаем что мы рутинно подаём в розыск все посылки, статус по трекингу которых не обновляется больше двух недель. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Все посылки застрахованы. В любом случае вы получите или покупки, или деньги по страховке.

Ох уж эта почта России :aq:
думаю, что можно уже подавать на розыск посылку из моего заказа - D-28312
 

Darom.jp

Посредник
думаю, что можно уже подавать на розыск посылку из моего заказа - D-28312
Подадим на следующей неделе.


Добавлено через 23 часа 16 минут
Почта Японии сообщает нам что, если посылка не появится в течении месяца после подачи в розыск, она считается потерянной и по ней выплачивается возмещение по страховке.
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
Сообщение от blackra
думаю, что можно уже подавать на розыск посылку из моего заказа - D-28312
Подадим на следующей неделе.
сегодня был импорт, осталось дождаться получения еще недели через две и посмотреть в каком она состоянии
 

blackra

New member
прошло не две недели до вручения, а вот состояние мягко говоря подкачало. скажу сразу, что картон у коробки достаточно плотный, такой же как у посылок с фигурками из магазинов. на фото - то что было в японии и то что я получил.
теперь о самом сервисе - впечатления только положительные. лот выиграл по базовой ставке. продавец предлагал бесплатную доставку по японии так что в итоге я заплатил только сумму самого лота+перевод денег по японии и емс доставку до меня. по сравнению с другими посредниками получилось достаточно выгодно. буду и дальше пользоваться их услугами.
 

Вложения

Deamon 666

Well-known member
Все-таки решил я вставить немного своей арифметики.
Попробовал воспользоваться данным сервисом и вот что выходит.
С одной стороны все здорово получается, если взять равные условия у Даром и Прямого конкурента Яхару, то расчет стоимости лота выходит следующий:
У даром получается :
Сам лот 13000 йен + доставка по Японии 900 йен + комиссия за перевод 198 йен + доставка в Россию ЕМС 2800 йен = 16898 йен. По курсу компании выходит примерно 5868 руб.
У Яхару:
Сам лот 13 000 йен + комиссия за перевод денег 500 йен + доставка по Японии 750 йен + комиссия посредника 1300 йен + доставка в Россиию ЕМС 2800 йен = 18350 йен, это примерно 6373 руб.
Казалось бы разница очевидно, но нет.
Если заводить деньги в кошелек, то за 6198,86 руб. по курсу моего банка через PayPal я смог купить 17000 йен, плюс отдал комиссию палке 603 йены, это примерно 212, 3 руб. Другие варианты заведения денег в кошелек у даром еще более не выгодный курс имеют или большую комиссию.
В то же самое время, я могу на Яхару на 6198,86 руб купить 18100 йен, так как используется выгодный курс 2,92 (по состоянию на 12.06.13). Деньги заводятся очень просто, либо через Сбербанк онлайн с комиссией от суммы 62 руб, либо через любой другой банк и платежка будет стоить 35 руб.
Вывод, что тут я имею на тысячу йен больше с минимальной комиссией 35 руб, а при заводе средств в Даром на тысячу йен меньше и минимальная комиссия 212 руб.
К слову сказать, 1000 йен это уже почти стоимость доставки SAL unreg.
Я не умоляю других качеств данного посредника, но пользование его услугами для меня становится не выгодно из-за отсутствия более выгодного способа завода средств в кошелек.
К тому же если понадобиться переупаковка, то 1500 йен вообще всякий смысл убирают.
К тому же нет кредита, т.е. ставка делается только реальными средствами, что не есть гуд, не говоря уже о способах доставки, о которых тут уже спорили.
В общем это только мое мнение и мои расчеты, может кому-то будет полезным.
Единственное пожалуй это то, что если покупаешь фигурку стоимостью 25 тысяч йен и выше, может выгоднее получиться, если она не весит больше 2 кг.
 
Последнее редактирование:
Сверху