PayPal

ogr1

New member
Народ подскажите при регистрации в пай пал, советуют не использовать всякие там mail.ru и иже с ними! Вопрос - это реально критично? А где тогда вы зарегестрировали свои ящички?? Подскажите неофиту!
 

Alf

New member
Всякие мейлы и рамблеры я не рекомендую использовать доже в повседневной жизни. В ПП лучше использовать платные ящики , можно гугловский, я во всяком случае регистрировал свой гугловский ящик.
 

ogr1

New member
Alf А гугловский разве не такой же бесплатный как и майл.ру? В чем разница? Заранее спасибо!
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
ogr1 сказал(а):
А гугловский разве не такой же бесплатный как и майл.ру? В чем разница?
В том что у многих майл.ру забанен, ибо он является одним из главных распространителей спама :ad:
 

Alf

New member
На мой взгляд из бесплатных нормальный тока гугловский ящик, ну я еще яндексовский использую для регистрации, но на что то серьезное лучше гугл использовать.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Alf сказал(а):
На мой взгляд из бесплатных нормальный тока гугловский ящик, ну я еще яндексовский использую для регистрации, но на что то серьезное лучше гугл использовать.
Тоже самое + ящик данный инет-провайдером :ad:
 

squall

продаю/покупаю фигурки
кстати никто не в курсе можно ли 2 пейпала на одну карточку завести?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
squall,
нельзя.


Добавлено через 16 секунд
если нужен другой емеил - просто добавь новый емеил в свой пейпал аккаунт.
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
Nodanoshi-sama,
ладно..
заведу другую карточку
не нравится мне курс йены у визы..
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
а какой он? мне любопытно просто, тк у меня ни одной визы нет.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
получался на 2 р больше офф..
а до этого в среднем на 1
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
жесть.
я на мастеркарде всегда сижу, и там всё в доллары переводится и в них по сути и снимается с карточки. Хотя могу и ошибаться, тк учитывая опыт работы с банками система отчета у них своеобразная, и кто-то в долларах указывает только, кто-то указывает в том что было реально.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Nodanoshi-sama,
в любом случае конвертируется в доллары..
но самой системой карты
а далее в долларах (если долларовая) или рублях (рублевая карточка) снимается
на последнем этапе все от банка зависит..
а вот на первом.............
 

MaxxA

New member
squall, слушаю и удивляюсь, курс зависит от условий банка обслуживающего карту, а как они там считают этот курс известно только им самим...с системой вы непосредственно не сталкиваетесь....

И фраза типа не нравится курс у визы....без указания банка и тарифа звучит не очень понимающе.....
 

squall

продаю/покупаю фигурки
MaxxA,
позволю спросить знакомы ли вы полностью с схемой как превращается начальная цена в конечную?
 

MaxxA

New member
Ну по написаному, честно так не скажешь....

Как говорится где узко - там и пилят =-))) Все эти рассуждения на счёт систем их процентов и т.д....здорово, но правда одно НО....с реальным цифрам списания это имеет мало общего.

Сколько и как спишут зависит от политики банка и его жадности (тарифов) и не нужно морочить моск.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Приведу примеры:
сбербанк по мобильному банку показывает что сняты иены, выписки двугодичной давности по емеилу я найти не смогу, и что там указано - не найду.

другой банк где я обслуживаюсь - он показывает что со счета например снято 10тысяч рублей, в который были сконвертированы 300 долларов. А если запросить выписку с банка по транзакциям то показывается что были сняты 10000 иен, которые банк конвертнул в доллары, которую в свою очередь конвертнулись в рубли.

то есть я уверен что наша банковская система (в моем случае мастер кард) которая работает со шлюзами карточных операторов через кого-то там еще, любую валюту отличную от доллара конвертирует в доллар по рыночному курсу возможно международному - а доллар уже конвертирует в рубли по своему внутреннему.

такова моя логика исходя из того что я наблюдаю постоянно.

сегодня сбербанк с меня снимал иены по курсу 0,39 иен за рубль.
 
Сверху