http://www.hlj.com (HobbyLink Japan)

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 2 0.9%
  • ужасно

    Голосов: 2 0.9%
  • плохо

    Голосов: 2 0.9%
  • ниже среднего

    Голосов: 0 0.0%
  • неособо

    Голосов: 2 0.9%
  • вцелом положительно

    Голосов: 26 11.2%
  • неплохо

    Голосов: 13 5.6%
  • хорошо

    Голосов: 59 25.4%
  • очень хорошо

    Голосов: 86 37.1%
  • идеально

    Голосов: 40 17.2%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    232

DJ_DiX

New member
Отписываюсь о заказе с хлж с использованием "саловского" метода:

После оформления заказа и оплаты пришло за 27 дней.
Коробка оказалась на удивление целой. =-) Наша почта доставила огромную коробку даже не поцарапав и не помяв =-) Честно - я в шоке =-) Пусть у сала и нет страховки и трекинга, но настолько бережное отношение нашей почты к этой посылке... У нас прошизошла почтовая революция?... ^_^
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Отписываюсь о заказе с хлж с использованием "саловского" метода:

После оформления заказа и оплаты пришло за 27 дней.
Коробка оказалась на удивление целой. =-) Наша почта доставила огромную коробку даже не поцарапав и не помяв =-) Честно - я в шоке =-) Пусть у сала и нет страховки и трекинга, но настолько бережное отношение нашей почты к этой посылке... У нас прошизошла почтовая революция?... ^_^
У меня пока прошло 13 дней с момента отправления заказа САЛом.....жду и надеюсь что и у меня будет тоже самое :ab:
 

DJ_DiX

New member
Поговорил с Нодом... Вобщем оказывается целостности посылки есть объяснение =-)
Цитата:
Noanoshi сказал(а):
просто коробки укладываются в контейнер, потом по приходу в страну получателя, сортируются по пакетам, и отправляются каждый своему получателю....
...
...
...
...ЕМС коробки то, кидаются и пинаются
Так что по поводу "целостности" коробки сало оказывается и вправду предпочтительнее)))
А по поводу времени... ну да, эт один из немногих минусов сала... увы))
 

Exelero

Captain Haro
Надо получить подтверждение отправки моего заказа и забыть про него на дней 20-25, постараться психологически себя убедить))) Иначе я умру)))))
 

DJ_DiX

New member
Я сам чуть не умер)) Последние две недели каждый день утром и вечером проверял почтовый ящик в поисках уведомления о приходе посылки...))) Вот дождался, и несказанно радуюсь =-)
 

Exelero

Captain Haro
Прикольно)) Пришло уведомление, что посылка отправлена, но денег с карточки не сняли...
 

Exelero

Captain Haro
Конечно впереди, но раньше всегда снимали деньги, а потом на следующий день приходило уведомление об отправке.)))
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Кстати по поводу суммы за доставку, у меня было указано SAL: 1,180 yen, столько и взяли.
P.s. Это я еще одну Холочку себе заказал, благо распродажа:
http://www.hlj.com/product/TKI55038
 

Musanka

Путник
А кто-нибудь знает, за сколько дней собирается и отправляется заказ с товаром со статусом "Backordered"?
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
А кто-нибудь знает, за сколько дней собирается и отправляется заказ с товаром со статусом "Backordered"?
С этим статус вообще товара может не быть в наличии. Особенно если красный цвет, то с вероятностью 90% товара нету, желтый с вероятностью 50% что нет (это примерно). Так что расчитывать, что с таким статусом заказ будет выполнен, особо не стоит.
:bw:
 

Exelero

Captain Haro
Tsume1979
Нифиговая скидочка)) Надо посмотреть есть там чето по Гандаму со скидками...
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Tsume1979
Нифиговая скидочка)) Надо посмотреть есть там чето по Гандаму со скидками...
Ну насколько я понял, что у них если товар какой-то срок пролежит и его весь не раскупят - то они устраивают распродажные скидки на него. Бывают скидки до 70% (может и больше, но 70% сам видел и даже приобрел с такой скидкой, вот эту:
http://www.hlj.com/product/SPG70037)
А к этой Холочке я давно присматривался, но цена не очень нравилась.....ну я дождался на нее скидку :bx:и теперь доволен! :ab:
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
С этим статус вообще товара может не быть в наличии. Особенно если красный цвет, то с вероятностью 90% товара нету, желтый с вероятностью 50% что нет (это примерно).
если красный цвет,считай пропало))) был такой случай ,когда товар был с желтым квадратиком Backordered,потом с красным Backordered,потом был написан ресток в марте,потом ресток в апреле,потом снова КРАСНЫЙ Backordered,а потом буквально через два дня Disscounted))) походу даже тем кто заказывал и ждал полгода обломалось)))только надежду дали на ресток,а самого рестока либо не было,либо не всем досталось,кто заказывал зарание))))
 

Exelero

Captain Haro
Tsume1979
Я уже просек, что надо следить за новостями))) Авось и среди Гандамов какая-нить редкость интересная попадет под скидку.
 

Innskip

Damsel In Distress
Бывает даже в новостях не пишут.

PS по поводу цвета !!! Зелёный = товара много, жёлтый = товар есть, но осталось малое количество, красный - еденицы, короче высокий шанс что товар будет распродан или возможно уже будет распродан к тому моменту как ваш заказ будет оформлен.

PS Backordered - всегда идёт квадратиком, а это значит товар OUT of Stock и насколько я понял это значит, что они ждут его поставки. Цвет квадратика зависит от того как долго они его ждут, жёлтый 60 дней или менее, красный более 60 дней и это значит, что скорее всего он заклнчился и у производителя !!! Товар переодически пополняется, в зависимости от того как его раскупают (т.е. они дозаказывают от 2 раз в неделю до 1 раза в мес.)
Вроде ещё есть синий - значит, они только послали запрос или что-то типа того. Ещё есть зелёный квадрат - т.е. товара нет сейчас, но производитель сообщил, что он появится в указанном месяце. (т.е. уже подтверждённая информация и товар будет).

PS Сколько товар находится в статусе Backordered (особенно синий квадрат) неизвестно. На это влияет очень много факторов, может быстро появится, а может долго, а возможно не появится вообще.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Получил посылку САЛ. Дошло за 23 дня (живу рядом с Питером), у посылки были немного помяты углы (что для посылок обычное дело), а так все в целости и сохраности.
Итоги:
САЛом выходит в 2-2.5 раза дешевле (доставка), но идет посылка примерно в 3 раза дольше. И на почту за ней идти надо (хотя ЕМС если тебя дома не будет, тоже нужно на почте получать). Т.е. если хочешь быстрее - тогда нужно ЕМС брать, а если не торопишься и хочешь съэкономить - тогда лучше выбирать САЛ. ИМХО. Это так размышления вслух, может кому помогут определиться с методом доставки.
P.s. Фотки позже выложу, еще не делал их.
 

Innskip

Damsel In Distress
Сал может дойти до Москвы за 10 дней, а может идти больше месяца. Эмм что станет с содержимым зависит от содержимого. Если это PVC, то всё должно быть нормально, если это Cold Cast, то скорее всего у вас что-то будет сломано.
1. SAL - это экономичный способ и хотя ваша коробка летит самолётом, обращаются с ней, как с любой посылкой отправленной морским транспортом (вроде так) Это у них написано довольно чётко, они так же говорят, что может дойти в целости и сохранности, так и в битом виде, но ответственности они за это не несут, так и написано, поэтому если хотите чтобы всё было в порядке, то берите EMS, как они говорят, тогда если что-то случится они будут разбираться. Так же они говорят, что посылки SALом часто не доходят и возвращаются, а порой и теряются, насовсем и поскольку её нельзя проследить, то это не их проблемы. Если что-то случиться с EMS они её найдут и со всем разберутся, так если что-то повредится они тоже будут решать проблему, так не только написано у них, так и есть.
Сразу скажу, что EMS обходится, если брать 2-4 фигурки не так уж и дорого, потом, если тратить 6000-10000, то экономить 10-15$ не имеет смысла имхо, тем более, что там есть страховка.
Порой кстати SAL дороже, это касается нестандартных упаковок, в этом случае EMS даже дешевле.
PS Курьер доставит вам посылку в любом случае у меня этих не вручений было очень много. Если Вас не было, то звоните и говорите, где посылка, они было невручение, на что я заявляю я брал дорого доставкой, на коробочке указан мой контактный телефон (сотовый), почему мне не позвонили и не уточнили время ? Привозят ... Более того посылку можно переадресовать, например в офис и тд ...
Я вечно слежу за посылкой, да мало ли когда передадут с таможни и когда вздумается им посылку везти, они обязаны согласовывать время ! Кстати в нормальных странах так и есть, мне же за всё время звонили 1-2 раза ... Ничего привозят потом, хотя один раз мне на ебае не дали номера, так 5 раз курьер в пустую проездил, потом соизволили позвонить ...
 

OLENEK

New member
Я вот подумываю тоже у них что-нибудь заказать.
Скажите пожалуйста, кроме цены за фигурку и стоимости доставки больше ничего оплачивать не надо?
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Я вот подумываю тоже у них что-нибудь заказать.
Скажите пожалуйста, кроме цены за фигурку и стоимости доставки больше ничего оплачивать не надо?
Если сумма посылки не больше 10 тыс. руб. то больше ничего. Если больше, то наша "доблестная" таможня берет 30% с суммы превыщающей 10 тыс. руб.
 
Сверху