Rakuten.co.jp

Evrania

Альтеро-вестник:)
При оформлениии заказа в способах доставки вылезло следующее:
1. Domestic shipping
2. 楽天国際配送対象商品(送付先情報は英語で記入下さい)
Я так понимаю, что этот магазин не осуществляет доставку в Россию или второй способ доставки (японская абракадабра) это как раз-таки доставка в другие страны?
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Мм-м, если я правильно посмотрела, то это магазин Surugaya-a-too.
О, нашла куда ткнуть, чтобы получить информацию по магазину...
Что ж, если буду оформлять заказ, нужно выбирать вторую строчку в способах доставки.
Deamon 666, спасибо!
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
Мм-м, если я правильно посмотрела, то это магазин Surugaya-a-too.
О, нашла куда ткнуть, чтобы получить информацию по магазину...
Что ж, если буду оформлять заказ, нужно выбирать вторую строчку в способах доставки.
Deamon 666, спасибо!
Да, именно так. Только имейте в виду, что Surugaya-a-too отправляют в Россию только ЕМС.
 

Deamon 666

Well-known member
Это я уже поняла. Неудобно, немного, но цена, вроде, нормальная выходит за доставку.
Вообще они шлют по тарифам почты Японии, которые можно найти у японцев на сайте, так что всегда можно проверить, зная примерный вес.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Только за Suruga могу поручиться - с ними ни разу не было проблем при покупке б/у.
к сожалению, из трех моих заказов один пришел битый. причем сильно. осталось только выкинуть. на письмо с просьбой возместить покупку молчат.
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Кстати, а как на сайте отмечается, что товар б/у?
Я видела у некоторых фигурок фото неболших косяков, но бывает, что представлены официальные фотографии и все...
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Evrania, обычно в названии или коментах пишут про то, что юзаная, побитая, с утерянными деталями т.д. но не всегда.
я вот повелась на то, что не было написано ничего, т.е. понимать, как вроде фигурка новая - а приехало такое избитое тьмо, что выкинуть легче... =_="
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Evrania, обычно в названии или коментах пишут про то, что юзаная, побитая, с утерянными деталями т.д. но не всегда.
я вот повелась на то, что не было написано ничего, т.е. понимать, как вроде фигурка новая - а приехало такое избитое тьмо, что выкинуть легче... =_="
Reichi, спасибо!
Стоит задуматься... Фигурка немалых денег стоит и если я смогу ее себе позволить, а потом она придет каша-кашей... Эх, ладно, будем держать этот магазин, как вариант
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Собсна, почему бы и мне не задать вопрос.
Как у ракутена с возвратом за битую фигурку? Конкретно у магазина Суругая.
Заказала, приехало ЕМСом, коробка целая, внутри куча пупырки, коробка с фигуркой целая. Ну, я в СЦ коробку выкинула, положила колд кастовую фигурку в ее коробке в пакет и домой. Прихожу, открываю.. Отбиты 3 пряди волос, вся в красных царапинах и пятнах. В общем, это явно не работа почты, т.к. на почтовой коробке даже следов ударов нет, все цело и аккуратно. Написала в Суругаю письмо с просьбой вернуть деньги, т.к. фигурку явно не осматривали перед высылом, и если и восстановлю у мастера ее первозданный вид, то незадёшево, также приложила фото и пояснения. В ответ - тишина..
Вопрос: есть ли надежда на возврат средств?
 

noelle

Active member
У меня одна фигурка с ракутена вообще не пришла, уже три месяца идет точнее(, сал не зарегистрированный был. Вообще зареклась теперь брать что-то без номера. Но магазин, в котором покупала даже за дополнительную плату отказался номер присвоить :(.
 

Deamon 666

Well-known member
У меня одна фигурка с ракутена вообще не пришла, уже три месяца идет точнее(, сал не зарегистрированный был. Вообще зареклась теперь брать что-то без номера. Но магазин, в котором покупала даже за дополнительную плату отказался номер присвоить :(.
А какое название магазина?
 

noelle

Active member
Deamon 666,
Toysanta.
отписалась им, что фигурка не пришла, но они молчат((((.
 

Deamon 666

Well-known member
Deamon 666,
Toysanta.
отписалась им, что фигурка не пришла, но они молчат((((.
Надо взять на заметку. Пока самый надежный там - тераформер, у него неоспоримые плюсы. Во-первых, шлет салом и емс, во-вторых, один из самых крупных и в третьих, принимает пэйпал. Ну и довольно общительные они.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Deamon 666, похоже, с выбором суругайи я ошиблась (( если не ответят про возврат средств, то отменю свой заказ, который висит там. надеюсь, с отменами у них нормально? банить не станут?
 
Последнее редактирование:

noelle

Active member
<font color=#DC143C>Reichi</font>,
в суругайе , как и в терраформере покупала неоднократно. Хоть в Суругайе только ЕМС , но товары всегда мне в отличном состоянии приходили (тьфу-тьфу), жаль, что с вашей фигуркой такое вышло ((((. Сейчас еще один заказ оттуда идет, теперь тоже буду косячных товаров опасаться.
Банить не станут, я отменяла несколько раз, так как насчитывали очень нехилую сумму доставки.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
noelle, понятно. спасибо за информацию


Добавлено через 8 часов 48 минут
В общем, дважды им писала, дважды они полностью игнорировали мои слова. То есть никаких объяснений, никакой причины молчанки я так и не узнала. Разумеется, деньги за убитую фигурку мне никто не вернет.
Что в итоге? Отменяю текущий заказ, высказываюсь в письме им по полной программе и больше к Суругайе дел не имею. Обидно и еще раз обидно.
Теперь вся надежда на местного художника, я надеюсь, он спасет мою красавицу >_<
 
Последнее редактирование:

Evrania

Альтеро-вестник:)
noelle, понятно. спасибо за информацию


Добавлено через 8 часов 48 минут
В общем, дважды им писала, дважды они полностью игнорировали мои слова. То есть никаких объяснений, никакой причины молчанки я так и не узнала. Разумеется, деньги за убитую фигурку мне никто не вернет.
Что в итоге? Отменяю текущий заказ, высказываюсь в письме им по полной программе и больше к Суругайе дел не имею. Обидно и еще раз обидно.
Теперь вся надежда на местного художника, я надеюсь, он спасет мою красавицу >_<
Что-то я расстроилась. В этом магазине я кучу фигурок наметила для дальнейшего приобретения. И цены нормальные и без дефектов (ну, о них не написано). Да, придется десять раз подумать, прежде чем оформлять там заказ.
Reichi, надеюсь с вашей красавицей вам помогут.
 

Deamon 666

Well-known member
Хм.. я обычно в терраформере брал, они там очень отзывчивые, мне нужно было поменять адрес доставки и фамилию, так как не себе брал, так несколько дней с ними переписывался, они все косячили, то индекс не тот оставят, то еще что-то, но в итоге все исправили и человек получил свою посылку нормально. Но отвечали мгновенно. В суругае заказал сейчас 2 фигурки, жду когда сниму оплату с карты, как придут отпишусь о состоянии.
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
А на сайте где-нибудь можно посмотреть весь список магазинов?
 
Сверху