http://plamoya.com

Elevendar

Gunpla Builder
Я вообще давно к магазу присматриваюсь... После закрытия ХВЖ, как-то трудняво стало найти интересующие вещи.

А у этих ребят много интересного есть. Так что как найду немного денежек - попробую заказать.

Я так понял что особых проблем при заказе не возникает?
 

Mikhail

Active member
Проблем нет, только оплата сразу, заказ не сформируется, пока не оплатишь.
А то, что стоимость привязана к рыночной стоимости, и редкие стоят дороже, висит у них на самом видном месте, непонятно, чего все так удивляются.
 
Последнее редактирование:

morbidhome

New member
А то, что стоимость привязана к рыночной стоимости, и редкие стоят дороже, висит у них на самом видном месте, непонятно, чего все так удивляются.
Да правда в общем то, сразу видна надпись о редких вещах. В этом магазине из хорошего есть много вещей, которые вышли давно, хоть и дороговатые, но доступные.

з.ы Но так же есть и неадекват в плане раритетных вещей или вещей которые сложно найти. Как частный случай, к примеру плакат, стоимостью в 1000 ен, которого в большинстве магазинах уже не найдешь, там стоит 10000 ен. Даже как раритет он таких денег не будет стоить никогда. Тем более, плакат этот можно найти в японских магазинах не торгующих с другими странами и через посредника купить его. Выйдет чуть подороже, но цифра 10000 даже рядом не будет стоять.
Так что собравшись купить что то в этом магазине, желательно сначала поискать это в других местах, просто ради понятия цен о товаре.
 

Elevendar

Gunpla Builder
morbidhome сказал(а):
Но так же есть и неадекват в плане раритетных вещей или вещей которые сложно найти.
Вот к примеру...это
На ебэе можно найти за 90 и за 200$.....но за 9к деревянненьких без доставки..... перебор...
 

ray tracer

Well-known member
Elevendar, заказывал у них несколько раз. Проблем никаких не было. Как уже сказал Mikhail, оплата происходит сразу же, иначе заказ не сформируется. И ещё обрати внимание - у них на сайте написано, что отправка происходит в течение 2-7 рабочих дней (понедельник-пятница). По своему опыту могу сказать, что обычно отправляют в течение 2-3 дней. Но вот KaLina недавно писала, что её заказ отправили только через 8 дней после оплаты. Так что, имей в виду, что в плане отправки Plamoya не самый быстрый магазин.
 

morbidhome

New member
Вот к примеру...это
На ебэе можно найти за 90 и за 200$.....но за 9к деревянненьких без доставки..... перебор...
Ну да, забавно )))
В моем случае это вот этот плакат http://plamoya.com/ru/highschool-of-the-dead-a3-tapestry-reipersayapersaeko-p-25823.html
Он теперь там уже 11000 ен стоит )))
А в японских магазинах 1000 с чем то ен))))
з.ы В общем то достал я его без plamoya.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Никто случайно в последнее время SALом с Плэймойи ничего себе не заказывал? Нормально ли пакуют, в дороге не разваливается? И присылают ли они на почту уведомление, что они отправили SAL (без номера)?
 

Lulapa

Голова-тыква
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
пакуют норм, обертывают пупырками, письмо отправляют как отослали посылку)
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Пламойя сегодня прислала купон на скидку 5%, действителен до 18 Октября. Если кому-нибудь нужен, пишите мне в личку.
Я ведь правильно понимаю, что им воспользоваться могу не только я при оформлении заказа? :ab:
 

Farscape

sk-72
И мне купон на 5% прислали. Заказывать в ближайшее время я у них ничего не собираюсь, могу в личку код дать.
 

Farscape

sk-72
<font color=Green>geckos</font>, а зачем, собственно, покупать у них именно дорогие товары? На их сайте есть прекрасный раздел "Скидки", где можно выловить очень интересные экземпляры по самым привлекательным ценам.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=Green>geckos</font>, у них есть фигурки как за бешеные нереальные деньги, так и за очень хорошие) и не обязательно в разделе "скидки". Просто надо мониторить периодически. С одной фигуркой мне там обалденно повезло, со второй- уже нет, не успела купить до того, как йена выросла(((
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Вчера получила свой САЛ с Пламойи и охренела...


Пример упаковки :bj:


А вот и не было там ни фига упаковки, просто фигурку запихнули в первую попавшуюся коробку и пнули в сторону России. А да, сверху лежал все-таки одинокий клочок бумажки и насквозь промокший, но успевший все-же высохнуть счет :)
если такие цены ломят на 90% фигурок, могли бы и на почтовую упаковку потратиться
 

ray tracer

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, сочувствую. :ac: Честно говоря, один раз посылка в таком виде приходила, и то - из Китая. А Plamoya всегда так пакует - оборачивает товар в пузырьковую плёнку и бумагу в коробку если и кладёт, то по минимуму. В принципе, я считаю, что этого вполне достаточно, если, конечно, не обращаться с посылками вот таким образом. А твоя посылка, судя по всему, и под дождём побывать успела. :ac:
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
ray tracer, ну да, все так и есть)))
Просто у них на сайте есть инфа

"Пример нашей упаковки"


очень уж мне запомнилась фотка этой милой упаковочки
Хотя за пупырку надо действительно сказать им спасибо, если б не она, (ну и не блистер) ппц пришел бы моей фигуке :bh:
 

Лайтер

Летописец Анжи
Магазин дорогой (относительно), но вполне себе гуд. Собственно, самый большой их плюс - есть старые/редкие фигурки. Минус - упаковка (если уж заказывать у них, то только ЕМС; дорого, но тогда хоть какая-то надежда, что доедет без приключений). Не очень понятно, почему они не могут паковать в крепкие коробки (как в hlj), с их-то ценами. :)
 

Amarty

Member
мне с них приходила вполне себе целая саловская посылочка :) хотя коробка тоже была не плотная. видимо, повезло.)
 

antonina

New member
блин ужас какой то!! вроде бы у них сал не такой уж дешевый - на могут бумаги напихать что бы фигурка не сломалась Оо или тупо лень... так понимаю фигурка пришла целой!! слава Богу *_* Сакура-чаааааааааннннннн!!
 

Лайтер

Летописец Анжи
Ну, просто обидно будет получить битую фигурку из-за того, что пожался на ЕМС.
 
Сверху