Сломанные, утерянные детали к моделям

Александр

Координатор
Нет, там предлагается два варианта сборки: или целый рог №17, или сборный из №№ 18-19 (на это нам намекает кружок и треугольник в квадрате).
Еще более странно - нафига все-таки иметь цельный рог когда две половины и так в него складываются???:bn:
И вообще проще еще раз спросить Exelero детали под какими номерами присутсвуют на литнике и все дела. Если с17 и какая нить еще то он попал на конкретный брак:ac:
 
Последнее редактирование:

Exelero

Captain Haro
Александр
Смотрел я это видео... Ну вот у него как раз две половинки, а у меня только левая из них.
У этих половинок, половина (каламбур) "столбика" для вставки в паз на голове. За счет этого каждая и раздвигаетсяв стороны. А у цельной "столбик" полной длины. (блин, я не знаю как по другому обьяснить... короче половинка просто вываливается из паза, а с цельным рогом она туда физически не влезает и не может с ним "сложиться")

P.S. Кстати грудь раздвигается настолько туго, что почти можно сломать пластик((( Там очень много деталей сдвигается при этой манипуляции. Да и вообще трансформируется он очень сложно. Парень в клипе видимо делал это уже не раз, поэтому так быстро все проводит. Я же мучаюсь...

Написал письмо:
Hello.

I have ordered а model from your shop. Invoice number: 1010160. It is the Unicorn Gundam (http://www.hlj.com/product/BAN952245).
The problem is that right horn is missed (image 1).
This detail must be in the block "C".
(sorry, I don't know how this blocks of details are called exactly)
I have brought model home. Has make some photos, then has unpacked all blocks and has started to build the model. But when, under the instruction, I have reached a head has found out loss.
Here is one of the photos I has made before unpacking (image 2).
And a scan of instruction (image 3).
As you can see in the detail "C19" is missed. I consider that it's the factory marriage, because the detail had not been in a sealed bag.
I am very upset, as it is one of my favourite models. And earlier work with your shop was excellent. I hope probably to find the problem decision. If it is possible - to send a detail "C19" or block "С".

I expect your answer,
Best regards,
Dmitriy.

Остается только ждать и надеяться на порядочность людей(((
 

Dark Phoenix

New member
Цельный рог - это для тех, кто предпочитает единорожью форму, т.к. раскладывающийся всё же более заметен. То что называется дело вкуса.
А детали действительно не хватает - можно посмотреть на фотках - когда литники еще в упаковке, там действительно на С есть дырка.
Ээээ....marriage - это брак в смысле семьи, а не производственном.
 

Exelero

Captain Haro
Dark Phoenix
Пропустил... Я написал по-русски, потом сам перевел. А потом сверялся с переводчиком. Письмо пока в "Черновиках", ща подправлю.
 

Александр

Координатор
Ну тогда как говориться очень жаль...
После просмотра видео (а не проблемы с которой столкнулся бедный Exelero) перестал хотеть Юникорна. Действительно тяжелая трансформация и видно что детали некоторые грозят сломаться или вылететь из пазов. вобщем печально все это...
Кстати ответа на письмо наверное раньше понедельника можно не ждать
 

Exelero

Captain Haro
Александр
Подожду уж. Что делать. Пока пойду дособирать модель...
На самом деле она обалденная. Не жалею что купил. (история с рогом может еще разрешится, надежда умирает последней) Оказалось, Master grade - это то еще испытание, куча мелочей и сложных конструкций.
 

Александр

Координатор
Ну может она и обалденная, но вот гемор есть. Кстати он есть у всех мастеров. Доживем до твоих фоток увидим:ab: Когда свой собирал проклял все на свете а вот результат радует до сих пор!
 

Александр

Координатор
Да все равно какой у Зеты там комплект, она 1994 года выуска! За 14 лет все-таки надо чему-то учиться или как?
 

Exelero

Captain Haro
В топике как раз указывается на рога от Юникорна...
Их крепление на литнике оооочень хиленькое. Всего 1 место контакта, а сам рог вытянут и если литник с ним складывать с другими литниками, то отломать проще простого.

Dron
Спасибо огромное!! Ща буду штудировать тему. Если не отправляют в Европу: договорюсь с HLJ, чтобы отправили им. А я сделаю какой-нить заказ и путь туда положат мою деталь.

http://www.hobbyfanatics.com/index.php?act=ST&f=9&t=9944&st=225# Написал пост на этом форуме. Я очень надеюсь что ребята - едномышленники пойму меня и помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

Exelero

Captain Haro
Капец, отказываются верить.... нигде нету рога на Юникорна... *деприт*
 

Exelero

Captain Haro
Ничего.
Вариант с сервисом Бандай - круто, бесплатно, официально. Но для Европы не работает.
Вариант с HLJ - пока жду, дорого (10-30% стоимости модели, а "С" литник с рогом как раз сцука один из самых больших).
Вариант "у ребят" - нписал, но никто пока не ответил :(

А Ноданоши не может помочь?
 
Последнее редактирование:

Exelero

Captain Haro
Появился вариант. Человек предлагает рога от Юникорна, только чистые, загрунтованные. При таких делах пофигу, я уж сам покрашу в белый (белая эмаль от Revell у меня осталась).
Держу пальцы крестиком.
 

Exelero

Captain Haro
Получил ответ от HLJ:

Hi--
Thanks for writing.
I will show your e-mail with the excellent photos to our parts department manager as soon as I can, and he will contact you himself when he best knows how we can help you.
Thanks for shopping with HobbyLink Japan!

Corky Visminas
HLJ Customer Service
 

Exelero

Captain Haro
Да уж... Как отдал он там кому-то мою просьбу, так и тишина... :bh:
 
Сверху