“Конкурс обзоров 2011” - флудильня

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Freedomer,нифига,иногда люди так описывают мехи,что мне хочется сорваться и купить себе парочку))))прелесть конкурса в этом то и заключается,что важны не только фотки,а подход к описанию в целом))))
 

CLAMP

Well-known member
Freedomer,
Хех - я в другом направлении изначально думал. А честно ли будет пускать в общий поток обзоры мехи, авторы которых уже не первый год их успешно пишут). Но было решено, что деления на категории не будет.
Для начала я предлагаю обзоры собрать. Голосование будет через 2 недели, так что до этого времени мы с Нодом продумаем его систему. Пока рассматривается вариант, описанный в шапке.
Да и не соглашусь я с тобой. Обзоры в меха-разделе цепляют. Я с них и заинтересовался Гандамом (и аниме, и моделями). Вполне вероятно, что даже далекие от мехи люди проголосуют за красивую меху лишь потому, что ее обзор их заинтересует больше, чем обзор попсовой фигурки аля БРС, которую по 100500 раз во всех ракурсах показали еще до релиза. Для того, чтоб народ читал ВСЕ обзоры, попробуем постить обзоры с определенным интервалом. Если много будет - будем думать.
 

Freedomer

Muv-Lover
Что ж, посмотрим. Уже есть кое-какие идеи...

Хотя я уверен, что кто-то наверняка будет голосовать согласно истине в моей новой подписи ;)
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Freedomer сказал(а):
Мне почему-то кажется, что делать обзор меха-модели - гиблое дело (в том смысле, что вряд ли стоит вообще расчитывать на победу). Самое надежное - какая-нибудь мощная фигурка или фигма. Или кукла. Ну, и у подушки высокие шансы, конечно!
Freedomer, вот это и очень обидно!!! Человек на каком-нибудь конкурсе сделает шикарное фото/обзор какой-нибудь фигурки (ну, например, фигурки), не слишком популярной и проиграет какой-нибудь средненькой работе, но зато там будет супермодная Тохо или Мику, не важно... Оцениваться должна по разным параметрам работа :bi:автора, а не фигурка и т.п., которая на ней... Увы, так бывает далеко не всегда ((((
 

Donten

Хитрюша
[OFF]
Freedomer,нифига,иногда люди так описывают мехи,что мне хочется сорваться и купить себе парочку))))прелесть конкурса в этом то и заключается,что важны не только фотки,а подход к описанию в целом))))
со мной все так и случилось, сорвалась :bj:
[/OFF]
 

ziq

New member
уже на почту письмо про конкурс пришло))
а примера нигде нет, как должно все это дело выглядить?
а то никогда обзоры не писал/////

чиби брелок можно?))))))))))))))))))
 

CLAMP

Well-known member
ziq,

чиби брелок можно?))))))))))))))))))
все можно, что к аниме/манге относится.

а примера нигде нет, как должно все это дело выглядить?
прям таки конкретного примера не приведу. На тсукиборде много годных обзоров (вперемешку со средними).

Вот неплохие русскоязычные.
 
Последнее редактирование:

ko4erishka

New member
Freedomer, вот это и очень обидно!!! Человек на каком-нибудь конкурсе сделает шикарное фото/обзор какой-нибудь фигурки (ну, например, фигурки), не слишком популярной и проиграет какой-нибудь средненькой работе, но зато там будет супермодная Тохо или Мику, не важно... Оцениваться должна по разным параметрам работа :bi:автора, а не фигурка и т.п., которая на ней... Увы, так бывает далеко не всегда ((((
плюсую. Не удивлюсь, если опять масса будет голосовать за вокалоидов =_=
да, фигурки у них отличные, но порядком надоели.
А конкурс отличный, попробую впервые сделать обзор :)
 

Smarter

Well-known member
ko4erishka сказал(а):
Не удивлюсь, если опять масса будет голосовать за вокалоидов
не зря Мику на баннере)

А что насчет фотошопа? накладывать надписи, искажать детали, дорисовывать конечности можно?
 

CLAMP

Well-known member
Smarter,
накладывать надписи,
да
да, в разумных пределах
дорисовывать конечности можно?
Если в одной фотке для поднятия настроения - можно. Лучше, конечно, над фотками особо не измываться... Но коли есть идеи - развить можно.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Может и поучавствую, подумаю)))
[OFF]CLAMP, а обзоры гандамов чем не пример? а то ссылаешься на сторонние ресурсы:ae: [/OFF]
 

CLAMP

Well-known member
RUSWanderer,
Ну дк человек спрашивал про обзоры фигурок больше. Гандамы да - у нас на форуме полно годных обзоров в топике по мехе.
 
Последнее редактирование:

Hayami

New member
А разве в ЛС отправлять будет не удобнее, нежели на почту? И оформление уже автором составлено, и имя видно, и дату отправки и все остальное, что и на ящик.Но тут организаторам нужно будет просто скопировать текст с оформлением и все, в новую тему. Т.е. мороки по идее меньше.
 

CLAMP

Well-known member
Hayami,
Ну можно и в личку. Просто она забивается очень быстро - напишет мне человек 20-30, на каждого по 3-5 сообщений - уже 100 личек. Лимит 300 (у меня сейчас 297/300). Удалять их до мая нельзя.
Почищу личку, можно и в нее отправлять. Но мыло как вариант оставлю.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
CLAMP сказал(а):
Ну можно и в личку. Просто она забивается очень быстро - напишет мне человек 20-30, на каждого по 3-5 сообщений - уже 100 личек. Лимит 300 (у меня сейчас 297/300). Удалять их до мая нельзя.
Почищу личку, можно и в нее отправлять. Но мыло как вариант оставлю.
У лички ограничение длины сообщения, т.е. большой обзор не прокатит отправить :ad:
 
Сверху