fast-anime.ru

Rina-San

Active member
Добавление корзины в неотправленный заказ по прежнему невозможно. С этим собираются что-то сделать?:aq:
 
Добавление товара в неотправленный заказ возможно, но только в течение 3х дней после создания заказа.
 

Rina-San

Active member
Все не доходили руки написать по поводу что 3 дня - не особо удобно, т.к. в связи с чрезвычайно расплодившимися в каталоге итемами "которые будут недельки через две, а может срок и передвинуться" бывалоче накидаешь в корзину по привычке думая что товар в наличии, присмотришься - ан нет, половина не в наличии, и лежит этот заказ, а в него ничего не добавишь. У меня один кажется чуть больше месяцев пролежал, все из-за того что даты двух журналов постоянно сдвигались. Я из-за этого и злилась - лежит черт-те-сколько, а пару манг в него не докинешь.

Вообще мне куда больше нравилось, как было раньше - кладя товар в корзину четко знаешь, что он в наличии, а если кончился, то фиг положишь. А эти расплодившиеся "преордеры" на такую мелочь как манга бесят ужасно. Обрадуешься - ура, новинки - а потом ждёшь неизвестно сколько.

А сегодня вообще тихо фигела. Только недавно создала еще один заказ, глянула - уже отправлено. Моргаю - больно быстро. Смотрю - что-то не то с составом. Потом дошло. Мне аннулировали оба заказа, "залежалый" из-за журналов и новый, и сами создали два новых заказа: в один свалили то что нашли в наличии и скорей отправили, а в другом оставили те самые нервирующие "преордеры". Причем их оказалось нехилое количество. Была уверена, что когда клала новинки-мангу в корзину, посмотрела на даты - то ли уже было, толи завтра будет. Ан нет - опять даты отодвинуты. Да что ж такое. Нееет, раньше лучше было!
Даже не знаю, как к такому относиться. С одной стороны вроде разумно. Но с другой - а как же мое волеизъявление, к чему была та галочка о согласии или несогласии с отправкой неполного заказа, если заказы сами берут, аннулируют и перекладывают как захотят.
Это хорошо ещё, что "наличие" и "преордер" оказались примерно одинакового размера.
А что если я сделаю еще третий заказ, в котором одна манга окажется в наличии, и в самопально созданном магазином "преордерном" заказе какая-нибудь одна из манг появится наконец, мне и эти заказы перекроят и отправят две "наличные манги" с наценочкой в 260 р, а остальные оставят "лежать и ждать"?
Голова кругом идет от таких перспектив.
 

Rina-San

Active member
Фигею второй раз. Уже не тихо. У отправленного, самостоятельно сбацанного фаст-аниме заказа увидела, светится почтовый идентификатор. Обрадовалась. Полезное нововведение.
Ввела в поисковик на Рашенпосте. (копировала аккуратно. Два раза.)
Сползла под стол.
Пункт назначения: ЛАДЫГИНО, ГАЛИЧСКИЙ РАЙОН, КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
Фаст-аниме, вы куда отправили мою мангу?????!!!!!!!!!!!!!! из заказа 12313 который сами же и склепали? Под Кострому ? Спасибо! Большой подарок под НГ!!!
 
Последнее редактирование:

Earendil

눈‸눈
Rina-San,
вы не горячитесь, вдруг это руки кривые у почтовиков, которые вбивали пункт назначения на трекер :bx:
 

Rina-San

Active member
Нет, я посмотрела, немного отдышавшись - походу, мне в заказ чужой код поставили. По этому коду посылка принята 23.08.2004 и не отмечено что вообще дошла до своей костромы...

Просто магазин этими своими "сюрпризами" в последнее время вызывает у меня много ненужной нервозности. Раньше такого не было. И дурацких преордеров на мангу, которая прибудет на склад через полмесяца или вроде того, тоже. Считаю, раньше было понятней и лучше... Если манга появлялась в новинках, то всегда была в наличии. С удовольствием заказывала и никаких претензий не было... А сейчас не пойми что...
 
Последнее редактирование:

Musanka

Путник
О_о
Rina-San, если вас так раздражает система заказа и т. д., - не пользуйтесь услугами магазина Фаст аниме студио. Что мешает?
 

Rina-San

Active member
Вообще то я до сих пор думала, что эти темы созданы для обмена мнением и опытом. Если писать только радостные люли-люли о магазине, какая польза от темы? И потом, разве я кого-то оскорбила?
 

Musanka

Путник
Просто вижу в основном негатив. И причитания типа "ну чозанафиг?!". Однако вы продолжаете делать заказы несмотря на то, что вам многое не нравится в магазине.
 

Rina-San

Active member
Во-первых, нововведения в магазине начались слишком недавно, чтобы я сделала для себя вывод, удобно ли мне продолжать им пользоваться.
Однако вы продолжаете делать заказы несмотря на то, что вам многое не нравится в магазине.
А собственно почему это вас беспокоит?
Да, и если вы считаете что мое частное мнение - причитания типа "ну чозанафиг?!" -о их нововведениях их оскорбляет, воспользуйтесь полномочиями и удалите пост. Мне это будет безразлично.
[OFF]Собственно, заказывать или нет в Фаст-аниме я решу сама, да и кое-какие догадки я уже сделала.[/OFF]:bs:
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
а мне кажется что если клиенты недовольны чем то ,пусть пишут все что думают,может хозяева почитают да одумаются...и мнения типа "ну чозанафиг?!" могут быть очень полезны в отдельных ситуациях,к примеру если бы об анимефане не писали как он работает на самом деле,народу бы обожглось намного больше с ним....
 
Последнее редактирование:

Musanka

Путник
Rina-San, ничего личного, просто удивили ваши слова.
Dandelion, "почитают и одумаются"... Да вряд ли.
 

Rina-San

Active member
[off]Просто я считаю, что для людей полезно знать как можно больше мнений и отзывов как положительного, так и не очень характера. Это никому не помешает делать покупки в конкретном магазине, если человек того желает, но зато поможет избежать сюрпризов. Например тот же Анимефан: я начиталась выше крыши о нем, трезво оценила ситуацию, и время от времени им пользуюсь, когда вижу редкий или понравившийся гасяп. Причем наше общение с этим магазином приобрело юмористический характер. Недавно я набрала 4 гасяпа. Звонит курьер. Некоторые проблемы, говорит. Я смеюсь: опять половины нет? Ага, облегченно смеется курьер. Двух третей нет. Ну, не доставляйте тогда, говорю. Звонит через полдня: нашли три гасяпа! Валяй, говорю, вези... В общем, поржали мы. А главное, никаких нервов. А не знай я например, особенностей этого магаза (полнейшая лотерея в плане наличия фигурок) - сколько разочарований было бы, сколько обид...[/off]

Что касается Фаст-аниме: последние новшества их сервиса меня изрядно попугали. По причине чего я сверху и отписалась. Может, потом я привыкну. Но тот, кто прочитал мой возможно эмоциональный пост, уже так не испугается, увидев в личном кабинете, что его заказ аннулирован и созданы, перетасовавшись, два новых. "А, слышал, они так делают теперь" - подумает человек. И не станет нервничать. Или станет. Это уже ему решать, как к такому относиться.
 
Последнее редактирование:

Rina-San

Active member
Хочу сказать, что с заказами у меня снова все стало гладко, ничего не путают и быстро высылают, так что теперь у меня снова хорошее мнение.
По прежнему закупаюсь там мангой и аниме-журналами.
 

blackra

New member
мой заказ высветился со статусом отправлено и номерок почтовый, так весь прикол в том, что на почте россии он стал доступен спустя полмесяца после того как на фаст аниме написали. интересно, где заказ до этого валялся.
посылку до сих пор жду с конца сентября ))
вряд ли буду что еще там заказывать.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
blackra,
а дата отправки по отслеживанию???
 

Rina-San

Active member
Кстати да, я тоже замечала с лета-осени: написано отправлено, а трекинг не пробивается, я думала что за хрень, а оказалось что отправили только через две недели после того как пометили его отправленным.
Может большими партиями отдают на отделение по договоренности, им трекинги-наклеечки отдают, а уж потом отправляют когда руки дойдут.
такая у меня версия.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
точно точно
штрихкоды сами клеют заранее
и отвозят раз в месяц на почту
 

Gerrilll

New member
Кто нибудь в курсе что случилось с их сайтом? Где то недели две назад на него начал ругаться гугль, а теперь в "Моих заказах" пишет: у вас не сделано ни одного заказа, история заказов тоже пустая.
 
Сверху