Gundam Battle 2017-2018

Blind_Angel

Active member
А как это вы фотки загрузили последние? Что-то у меня не выходит...тоже думал обновить проект....
 

Gluk

New member
Blind_Angel, если грузить не с компа а из интернета, то грузит.
 

Gluk

New member
Кстати ГБ продлили - на 2 недели, хотя мне 2 недели все равно не хватит, а вот <font color=#000080>RUSWanderer</font> должен успеть.
Сижу леплю декали
DSC09876.JPG
 

Gluk

New member
Закончил с декалями, затонировал их и покрыл лаком, синие части можно считать готовыми, не считая расшивки, которую удобнее сделать в сборе.
Lr-onvGm_qM.jpg CPC0X8zk2mM.jpg
 

Gluk

New member
Blind_Angel, ну вот первую фотку специально сделал чтобы показать - слева тонированая деталь, а справа чистая, видно что оттенок декалей отличается. Светлые декали на темном фоне (впрочем как и темные на светлом) выглядят очень неестественно контрастно, это как в реальной жизни (да и при покраске моделей в целом) если красить белый цвет на темную подложку никогда не получится чистый белый (а на белом заметно как темные цвета быстро тускнеют и выцветают). Так что эта процедура призвана смягчить контраст между основой и декалями и "объеденить" их визуально, ну и опять таки способствует реалистичности. Делаю очень просто - добавляю каплю основного цвета в лак, которым закрываю декали, по сути это фильтр. Конечно важно не переборщить, чтобы цвет был едва заметен, сравнивая с нетонироваными декалями, на контрасте с которыми конечно может показаться что белый стал совсем уже не белый, но стоит убрать из поля зрения "чистую" деталь и посмотреть свежим взглядом, у тебя не возникнет мысли что декали не белые. Ох надеюсь не запутал.
Вот еще пример как я красил крышку телефона, выглядит вполне как белые цифры на красном фоне, не правда ли?
DSCF2782.jpg
А вот насколько белее они были изначально:
DSCF2739.jpg
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk, ну получается что-то вроде застаривания декалей, просто, но эффектно, взял на вооружение, спасибо))

Тоже продолжаю красить. Задул почти все основные цвета, правда вместо фиолетового решил сделать синий, правда хотел бы сделать более темный, но времени нет намешивать, если вдруг где косяк всплывет. Остались только совсем козявочные детали желтые, ну а дальше куча работы кистью. Хотя и ей уже успел поработать, на фото он правда выглядит оч уныло)))



 

RUSWanderer

Главный конструктор
Работа кистями проведена, все детали задуты футурой и на части из них уже сделана смывка. Смывку использовал впервые нормальную, тамиевскую, к ней надо немного привыкнуть, но времени вылизывать идеально нема, увы, потому где-то не оч ровная. Так же вспомнил как наносятся сухие декали))) Наносить буду только их, техничку в виде наклеек клеить не буду, потом дозакажу водные в будущем.
Есть правда одна проблемка, не могу найти детальку со лба гандама в форме черепа...(((



 
Последнее редактирование:

Blind_Angel

Active member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, Хорошо получилось!! Хочу особое спасибо сказать за качество и размер фото, что позволяет в полной мере насладится работой. Можно все детально рассмотреть. и косяки и особо удачные места. Респект!
 

Gluk

New member
Хоть ратное поле баттла уже покрылось пылью и заросло паутиной, я намереваясь таки когда-нибудь закончить, усилием воли добил второй небольшой комплект деталюх от бублика: желтое (в моем видении металлик) и красное. С тапками повозился немного на предмет окраски отдельных панелек на стопах вручную, вроде вышло сносно. Ну и пара декалей, благо их не много на красном (не стал лепить две декали на боковины, потому что кто-то придумал их лепить прямо на широкую расшивочную канаву, где бы половина декали просто сгинула).
DSC09961.JPG
 
Последнее редактирование:
Сверху