Информация и линки по сборке GK

ТехноМаг

Well-known member
Есть ещё вариант просто наклеить эту полосочку из цветного скотча и сверху лакирнуть.

ПС. Сейчас у Тамии появился маск-скотч белый из виниловой плёнки, он позволяет делать изогнутую маскировку. Но его фиг найдешь, быстро скупают. Собираюсь по-эксперементировать с обычной изоляционной лентой (синей) для электрики=) Тот же винил,только потолще=) Если резать нужной толщиной должно прокатить=)
Эххх, вчера бы знать - все собрал. Поискал - "Tamya Masking Tape for Curves" эта хрень называется, как раз для нанесения изогнутых линий. Сейчас закажу на будущее. Измучался с юбкой - часа 4 маскировал, и получилось не высший класс. Разве что поверхность под маской не залил.
 

wazuzu

Well-known member
Evrania, любые силиконы мутнеют при застывании, и это не от эпоксидки. Всегда. Идеально прозрачную воду можно только прозрачной эпокси сделать((
На самом деле сделать нормальную воду очень большая проблема - силиконы позволяют моделировать, но мутнеют. Эпоксидки и клеи долго застывают. Пока что решения этой проблемы не встречал, хотя очень много гуглил.

<font color=#000080>RUSWanderer</font>, да я пользуюсь парафильмом, но он не всегда подходит. Например если поверхность с изгибом наружу - его можно натянуть. А вот если вовнутрь - никак=) Еще есть такая вещь патафикс, сейчас на ней плотно сижу, спасибо Селении научила с ним правильно работать:) Вот им можно что угодно замаскировать=0


Добавлено через 2 минуты
ТехноМаг, 4 часа это легко отделался))) иногда торопишься и из-за плохой маскировки краска затекает под ленту на изгибах(((
 
Последнее редактирование:

Evrania

Альтеро-вестник:)
wazuzu, да герметик сам по себе мутноватый, но лично меня он вполне устроил. Если из него делать водопад, получается, на мой вкус, очень даже неплохо:)
Еще видела на ютьюбе использование декупажного клея для создания водной поверхности:

Он сперва белый, а потом становится абсолютно прозрачным и глянцевым. Выглядит очень даже неплохо. Хочу попробовать его на финальном этапе для создания ряби.

А патафикс - это такие белые клеящиеся подушечки?
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
wazuzu сказал(а):
Еще есть такая вещь патафикс, сейчас на ней плотно сижу, спасибо Селении научила с ним правильно работать:)
А в чем именно заключается правильность? А то вдруг его не так юзаю xD
wazuzu сказал(а):
Пока что решения этой проблемы не встречал, хотя очень много гуглил.
литьевой пластик прозрачный Crystal Clear не рассматривался?
 

Evrania

Альтеро-вестник:)

ТехноМаг

Well-known member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, на форуме диорам еще раствор соли посоветовали. Заказал пасту, буду тестировать.
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
ТехноМаг, поделитесь потом результатами тестов? :ah:
 

ТехноМаг

Well-known member
Обязательно, кит уже отгрузили, жду ответа по пасте - молчат по заказу пока.
 

ТехноМаг

Well-known member
Поглядел. Пасты-иней и снег мне отгрузили - придет, что-нибудь намажу и сравним.
 

xsize

New member
Решила задать вопрос в этой теме. Подскажите, пожалуйста, можно ли в наших магазинах купить золотую краску, которая бы хорошо застывала и высыхала? Нужна не для фигурок, но функционал примерно такого же рода интересует, как если бы красила PVC фигурку. Поскольку тут есть сведущие ребята, возможно, кто-то подскажет...
 

RUSWanderer

Главный конструктор
xsize, золото бывает разным..))) Если не оч желтое нужно, то я бы это посоветовал:

Именно эмаль, и именно титаниум. А так, многие краски хорошо застывают)) Но финально полимеризуются дольше, где-то через недельку.
 

wazuzu

Well-known member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
сорри пропадал( По поводу патафикса....ну я раньше думал что им можно только грубый маскинг сделать, а оказалось что при помощи зубочистки он может что угодно замаскировать, я даже отказался сейчас от маскировочной ленты и жидкой маски. Конечно по времени долго при тщательной работе получается, но зато оно того стоит:))


Добавлено через 2 минуты
А по поводу воды: ну все что называется "литьевой" оно не дает возможности сделать волны, а всё что выдавливается, оно мутное...((
И с кристаллкой работал, это же та же эпоксидка кристальная...
 
Последнее редактирование:
Сверху