Бутлег/рекаст/подделка/копия - как отличить от оригинала..

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Кавайчег,
Хотя, если приглядеться - лицом не вышла, косое немного.
100% бутлег.
Оригинал еще вполне можно выловить за вкусную цену.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
вставлю свои пять копеек - коробка сделана очень хорошо. Наклейка о диске есть, а вот диска нет ) потерялсо он видать, и части аксессуаров нет.
я могу сделать вывод такой: чел продаёт юзанную фигурку, то есть это оригинал, но нет ни диска, ни части аксессуаров. Только и всего.

а чтобы сделать 100% вывод, нужна фотография самой фигурки, не в коробке, тогда будет сразу ясно что и как.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
бутлег вроде как)))сужу по пластику из которого сделан голубой дым...очень мутно как то,а должно быть прозрачно...а вообще да,больше фото нужно)))
кстати,а цена какая?видела на одном ресурсе за 1400 оригинал продавали...
 
Последнее редактирование:

Hikari_Sunny

Active member
А в одном весьма известном магазине такую бутлежную БРСку продают за 2200 рублей. Причём подписано, что не оригинал, а подделка.
Нужно по-любому просить продавца, чтобы вытащил фигурку из коробки и сфотографировал как можно лучше. Действительно, в коробке не особо разглядишь, но отсутствие запчастей весьма напрягает.
Если что, моя в коробке выглядела так: http://i065.radikal.ru/1010/9f/1753bf0bffa6.jpg
(только фото со вспышкой, у меня так себе фотоаппарат, а хотелось получше показать)
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
Помогите мне предлагают купить фигму БРС,продавец уверяет что диска не должно быть(На коробке именно с её фоток написано DVD какието иероглифы и 50)
Это бутлег или оригинал?
2000% что бутлег
по улыбке, цвету синего глаза и шву

держал обеих в руках, знаю что есть что
и даже вроде ранее в этой теме описывал
 

Кавайчег

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Дарья,
Я уже понял)

Nodanoshi,
Фото без коробки
Я так подозреваю что на фотке она вытащила из коробки все аксессуары

Hikari_Sunny,
В одном магазине продавали бутлег Дед Мастера за 2000 и при этом уверяли что оригинал(хотя качество было жуткое,даже подставка не собиралась,я про качество фигурки молчу=_=)
 

Вложения

Кавайчег

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
А на оригинальных нендроидах голограмки быть должны?
Эта Миса оригинал или бутлег?(лично я склоняюсь к тому что оригинал ну малоли что упустил)
 

Вложения

Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
в правом нижнем углу CNTV наклейка?
если да - оригинал на 99,9%
если нет.. подделка на столько же
 

Кавайчег

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
squall,
Да CNTV наклейка(я её сразу не заметил)
 

Кавайчег

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Вот фотки,продавец говорит что диск потеряла(но диск же меньшая часть фигурки,да и за такую цену...)
Скотч круглый есть
 

Вложения

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Кавайчег,
Кмк, бутлег. Морда какая-то кривая. И не знаю, в освещении ли дело или нет, но морда желтее тела э: И огонек выцветший... (Я про БРС)
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
это не мое дело, конечно, но по таким фоткам я бы не купила фигурку. Меня бы устроили фотки:
-полностью фигурка в полный рост
-лицо крупным планом, достаточно четко, чтобы не смазано было (не важно, какой фотик и как человек умеет фотографировать, я вот тоже не умею. Захочет продать- постарается)
- блистер полностью и со всем содержимым, разложенным в нем в полном порядке, а не этот кусочек с невнятной кучкой.

По этим фоткам четко ничего не видно, но по-моему она покоцанная...
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
Кавайчег,

бутлег 200%
достаточно видеть улыбку и что аксессы приклеены скотчем
 

Кавайчег

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Я её прям сейчас сфоткать попросил,это освещение
squall,
Аксессуары приклеены скотчем?и что в этом такого?
Меня на мысли о оригинальности наводит то что там есть инструкция и перечислены все детальки(2 отдельные брошюрки)
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
бутлег,огонь очень тусклый,у оригинала он ярко голубой и прозрачный,потом лицо спокойное,там вроде не хватает одного блика в глазах....шарнир на правой руке,он неплотно прилегает к обоим частям руки,чего впринципе быть не может с оригиналом если над ним не издевались специально...
сколько просит то?
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
вот на мфс похожая фотка,это бутлег точно...не,если цена рублей 500 можете купить,поиграться,только она у вас быстро развалится)))а вообще продавец на телефон что ли фоткает?все так темно и нечетко...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Dandelion сказал(а):
вот на мфс похожая фотка,это бутлег точно...
Та, на которую Кавайчег зарится, в разы лучше.

А вообще - горите огнем, подделки. Из-за вас приходится палить мозг и тратить время, чтобы отличить оригинал. Тяжкое это дело временами.
 

Кавайчег

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Dandelion,
Сдесь реально видно что это бутлег(а талия и должна так поворачиваться???)
Вот только на тех фотках помоему лицо не настолько ужасное..
Цена?1000,а есть какиенибудь другие признаки подделки(помимо самой фигурки)?
 
Последнее редактирование:

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Кавайчег,
у оригинальных фигурок никакого скотча при упаковке деталей, т.к, при отклеивании скотча можно краску содрать. А бутлегерам пофиг, они этого не чураются.
Dandelion,
Фига, как перекосило ее О_О
 
Сверху