Компрессоры

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#20405c>Killy</font>, бери Fengda AS-186 (Jas 1203) и не парь себе мозг))
 

Killy

Active member
airograf55, <font color=#000080>RUSWanderer</font>, ок. а зачем тогда вообще тот режим нужен? его всё равно ни на инструмент, ни на краскопульты не хватит.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#20405c>Killy</font>, не берусь утверждать, но могу предположить что, к примеру, для работы сразу нескольких аэрографов, чтобы мог поддерживать проточный режим.
 

Killy

Active member
спасибо всем, с пунктом №1 определился.:ab: теперь прошу в соседнюю тему.
 

Killy

Active member
После небольших казусов мне всё-таки всё доехало, и после первого запуска возник вопрос по регулятору выходного давления. В инструкции написано, что надо ручку потянуть вверх, отрегулировать и надавить до щелчка, но она у меня не фиксируется в положениях, хотя и крутится, и, даже регулирует. Так и должно быть или это брак?
 

Gluk

New member
Ну на моем регуляторе (а конструкция у всех более менее идентична) ручка крутится в номинальном опложении через "прощелкивания", а надавить на нее можно если нужно принудительно открыть проток, если сам редуктор уже заперся.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
После небольших казусов мне всё-таки всё доехало, и после первого запуска возник вопрос по регулятору выходного давления. В инструкции написано, что надо ручку потянуть вверх, отрегулировать и надавить до щелчка, но она у меня не фиксируется в положениях, хотя и крутится, и, даже регулирует. Так и должно быть или это брак?
У моего джасовского компрессора так же. Так что либо у нас у обоих брак, либо так и должно быть. В любом случае, красить и регулировать давление это не мешает.
 

Blind_Angel

Active member
Я тут собрался БУшный компрессор JAS брать( пока не знаю модель, уточняю).
Поделитесь опытом, какие проблемы могут возникнуть? Стоит его брать, если по деньгам выгодно?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Стоит выяснить почему он его продает и проверить на работоспособность, что воздух держится и не стравливается сам по себе. Так же посмотри не нагревается ли он слишком быстро(при возможности конечно, т.к. надо сколько-то поработать им, чтобы понять это)
 

Blind_Angel

Active member
Стоит выяснить почему он его продает и проверить на работоспособность, что воздух держится и не стравливается сам по себе. Так же посмотри не нагревается ли он слишком быстро(при возможности конечно, т.к. надо сколько-то поработать им, чтобы понять это)
как понять про стравление воздуха?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Blind_Angel, по характерному шипящему звуку, очевидно же)) Ну и по тому, что компрессор будет часто докачивать воздух, когда аэр не дул(докачивать он в любом случае будет, но при неиспользовании не чаще чем раз в10 минут, т.к. идеальной гермитизации шланга не будет, тем более у джасовских)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Blind_Angel, компактный настольный компрессор с оч маленьким ресивером. Чуть шумнее напольного(что минус, при условии что меньше производительность), но имеет место под аэр, т.е. не нужна подставка отдельно. Однако не вижу есть ли в нем влагоуловитель. Если уточнить вопрос с последним и проверить все что писалось ранее, то наверно можно и взять, если готов его на столе держать))
 

Blind_Angel

Active member
А всякие фишки, о которых писалось тут много страниц. Я уже не помню, обратный ресивер.... еще что?

Можно для полного нуба простой совет. Этот компрессор будет выполнять все те же функции, что и дорогой? Аэр будет красить без проблем, а разница только в шумности и удобности?

П.С. коменты с сайта Джас: "Со временем покажет себя хорошо ;) Но скоро надоест шум, ведь он из-за маленького ресивера практически не выключается. И обязательно нужен сепаратор иначе будет гнать влагу в аэр"

Я сравнил параметры с популярной моделью 1208, и вышло что шумят одинаково, а главные различия в производительности, объеме ресивера, макс давлении.

П.П.С. еще раз перечитал ветку, полезная штука ресивер в моем варианте в 10 раз меньшего объема, чем в 1208, но к чему это приведет? максимальное давление в полтора раза меньше чем в 1208, но опять же и что из того?
Требуется сепаратор, судя по коментам, значит упадет макс давление, а есть какая-то предельная цифра макс давления ?
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Blind_Angel, для тебя в максимальном не должно быть разницы, ты будешь работать от 0,5 до 2 атм, больше не нужно. То что сепаратора нет не есть гуд конечно, придется ставить отдельно, а это опять затраты(да еще и приделать его нужно). Хуже всего то, что из-за маленького ресивера и производительности он будет почти постоянно работать, в 1208(у меня наподобие этого, ток не джас) он накачает свои 3л довольно быстро, потом иногда будет докачивать по мере надобности, да и стоит на полу внизу, особо не мешает. А у этого получается что на столе будет постоянно тарахтеть, при том что шумнее, надоест, если конечно терпимости нет)))
Лично я бы не брал из-за того, что постоянно будет работать и лишняя морока с сепаратором.
 

Snakesp

Active member
Blind_Angel,
Такой маленький ресивер (0,3 л) - вообще ни о чём, только пульсации сгладить сможет. Плюс прокачивает только 16 л/мин, тоже маловато.
У меня вот такой http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=35. В принципе это тот же 1203, только без ресивера. Когда брал, выбирал подешевле вариант, сейчас бы взял с ресивером.
1208 отличается от 1203 большим максимальным давлением (в твоём случае не нужно), но при этом шумнее.
И ещё про шум: мой хоть и тарахтит постоянно когда красишь, но шума от него не так уж много - жена в этой же комнате сидит смотрит телевизор, своими делами занимается и ей ни сколько не мешает.

Итого: я бы брал вот этот http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=36

И да, сепаратор нужная штука, лучше чтобы компрессор сразу с ним был.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Snakesp сказал(а):
поддерживаю выбор, как раз такой же у меня стоит, сколько им пользуюсь, претензий к нему никаких. Только что греться со временем стал, но отсечка не срабатывает, так что тоже пока нормально. Да и из всех нормальных там, самый тихий.
 

Snakesp

Active member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
У меня тоже греется ощутимо. Бродят в голове мысли насчёт приколхоживания к нему радиатора, родной-то никакой совсем, да ещё и через прокладку. Думаю от старого башенного кулера взять и посадить на термоклей.
 
Сверху