Таможня. Вопросы и Ответы

mikki-malu

Well-known member
Судя по тому, что в статье говорится о том, что они там знают про "хитрецов, которые заказы делят на части и шлют на родственников и знакомых", я вполне поверю, что нас ограничивают на месяц, а не на штуку... Неужели они реально верят, что после этого народ хлынет в российские инет-магазины??? Выиграют только почта и таможня, меньше работы за ту же зарплату, те, кто покупает всякую одежку из загранки, уж найдут способы и из принципа к нашим не пойдут...
 

Grave

devil summoner
xsize, если исходить из пизде... эхем, рассказов правительства о том, что де меры эти для борьбы со злыми барыгами, а не с простыми шопперами, то логично может быть все что угодно.

mikki-malu, знать они могут что угодно. Но никогда не докажут. А то что, если я заказываю барахло - все, кранты, вся родня может утереться?

будут приходить бабулям голые пластиковые бабы, норм, че =D
 
Последнее редактирование:

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
уж найдут способы и из принципа к нашим не пойдут...
Даже способы искать не надо, если сделают нормальную систему оплаты пошлины (например на почте при получении).

Даже с 30% пошлиной экономия по сравнению с 2-х, 3-х (а во многих случаях и более, где-то недавно читал как 400$ женские сапожки там, превращаются в 70 килорублей здесь) кратной накруткой наших инет магазинов, выгода очевидна.
 

xsize

New member
Grave,
ну, Олимпиада-то бюджет страны пощипала - залатывать будем общими усилиями :D вон, курсы валют уже во всю стараются.

Даже способы искать не надо, если сделают нормальную систему оплаты пошлины (например на почте при получении).
Полностью согласна. Готова платить эту пошлину, если процесс упростят. Просто немного меньше буду заказывать. Но вряд ли все будет так просто. Боюсь, без личного общения с таможней не обойтись.
 
Последнее редактирование:

Ikukihiko

Lord of Destruction
будут приходить бабулям голые пластиковые бабы, норм, че =D
так там же надо будет ещё данные плательщика давать скорее всего, так что с карты бабушек ещё и оплачивать XD
я считаю, что они совсем озверели-то :\ это нельзя, то нельзя... ._.
не удивлюсь если ещё потом жить запретят вообще
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Ikukihiko,
ненене, мы будем писать объяснительные про то, что у бабушки нет карты, поэтому голую бабу ей оплатили внуки, а бабушка из пенсии нам уже компенсировала :bj:
 

xsize

New member
так там же надо будет ещё данные плательщика давать скорее всего
Только в том случае, если у таможни возникнет вопрос по стоимости отправления, т. е. действительная ли стоимость указана, не занизил ее отправитель и т. д. Хочется верить, что нам с нашим анимешным барахлом такие подозрения не грозят.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
mikki-malu, главное чтобы обратно не отправили, они ж могут :ab:
xsize, действительно, будем верить. как же сложно быть косплеером и чуваком с таким хобби...XD
 

Grave

devil summoner
Ikukihiko, насколько помню данные карты запрашивали, дабы уточнить цену посылки, а не кто за нее платил. Так что пошли нахрен - может это ей подарок? Или она кума попросила чтобы мне подарок сделать к годовщине поступления в кружок? =D в конце концов и карту сделать - дело нескольких минут и пары визитов в банк

блин, никогда не была из тех кто сильно за fuck the system, но такие вещи реально бесят.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
Grave,
вот да, сейчас сижу и меня настолько это бесит, что даже словами не передать. не потому что нас ограничили, а потому что тупо на нас навариваются. пускай хотя бы 30% понизят, серьезно.. .__.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Придётся просить посредников с яху дико занижать стоимость покупки. Какая-нибудь Беато от волкс, как детский пупс будет стоить. И покупку в тот же день сделать на сумму 500 йен. Пущай подоказывают что это я не её купил.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
Blaue Nebel, можно вообще просить как гифт отправить, думаю первое время прокатывать будет..
 

xsize

New member
Blaue Nebel,
еще смотря какие посредники... мои, например, не очень-то склонны это делать. Говорят, что мол стараются уважать законы страны, в которую отправляют и т. д. Видимо, придется искать другие варианты. А так к этим привыкла.
 

Alex Merc

blah-blah-blah
а сколько эти мракобесы с бжд-кукол покушать смогут:ap: или с хотов. или с сайдшоу c:
да это же просто полный рот королевских креветок! пойти что ли на таможню:bd:
 

xsize

New member
По последним данным Интерфакса, на завтра назначено совещание, где еще раз всю эту мутотень будут обсуждать. DHL пока царапается и призывает к лимиту в 150 евро на одну посылку. Ну, посмотрим, что из этого выйдет.
 

Теххи Шекк

Ленивый кот
Alex Merc, ну корейцы-то практически всегда занижают, если их об этом попросить.
 

Alex Merc

blah-blah-blah
<font color=4B0082>Теххи Шекк</font>,
да я готов в принципе переплатить, мне просто впадлу будет куда-то тащиться и оформлять бумажки) туалетная бумага, ей богу, прекратили бы уже так бездарно древесину переводить)
 

xsize

New member
Теххи Шекк,
да я готов в принципе переплатить, мне просто впадлу будет куда-то тащиться и оформлять бумажки
Лепила бы таможня ярлыки на посылки и отправляла в ПО по месту жительства... но это что-то за гранью фантастики.

А вообще, народ, не ленитесь на крупных новостных порталах, где есть возможность оставлять сообщения по теме, высказывать свое мнение. Многие, конечно, считают, что все без толку, но силу серьезного общественного резонанса еще никто не отменял. Даже у нас :)
 

Vento

New member
Эта дрянь вступит в силу только со второго квартала этого года, так что еще до апреля можно шиковать :)
Бтв, с таможней сейчас проблем ни у кого не возникает?
 
Последнее редактирование:

Kepy

New member
xsize,
будет ок, если посылать станут в почтамт на юге Москвы, а не в аэропорт куда. Там еще все относительно ок, окроме того, что работают 2 окна по талонам и бумаги требуют на целый дисер.
 
Сверху