Deirdre

Active member
Nodanoshi,
Так, что все в кучу-то свалено. Ебей защита - это ебей защита, да, там 30 после последнего срока. Пейпал защита - это пейпал, надо открывать кейс через транзакцию в пейпале.
Если почему-то все ограничивать ебеем, то да, через 30-40 дней там - неважно, получит или нет, вы как продавец не смогли обеспечить указанный срок доставки, ваши проблемы и косяк, что вы хотите? Зато все открытия кейса раньше срока, истерики (как международная доставка не неделю?!) - фото вполне помогает.
На мфц вполне спокойно покупают и много.
С США все уже обратно хорошо трекается. Дорого - понятие относительное, в листинг не так сложно прописать те 1800 рублей и не забывать про марки и мелпаки.
У меня на ебее одна покупательница молча ждала 2-2,5 месяца новогодний заплыв с одними метаниями по Мск в течение двух недель.
 

Yu-chan

New member
Я немножко в недоумении, она прибыла в место вручения, а потом уехала или просто кто-то напутал в последовательности? Поделитесь опытом :)
 

Вложения

Hydra

New member
Yu-chan,
Индекс места вручения с вашим совпадает? Может и время напутали, я бы позвонил в отделение и уточнил где посылка по факту.
 

Dartys Shnaken

Покемон
Я немножко в недоумении, она прибыла в место вручения, а потом уехала или просто кто-то напутал в последовательности? Поделитесь опытом :)
Скорее в месте вручения дату с утреца переправить забыли. =D

У меня недавно посылка ушла с таможки раньше, чем туда поступила. Аж на 1 минуту. xD
 

Yu-chan

New member
Hydra, <font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>,
Спасибо за ответы, индекс мой, если не дождусь до конца рабочей недели извещения, пойду к ним с распечаткой.
 

Hydra

New member
Вчера на почте заметил новые коробки, коричневые, а не синие как раньше, размеры немного другие и цены выше. Кто уже брал, как впечатления?
 

Ex_Libris

Member
Hydra,
я не пользовалась, но сами почтовые работники говорят, что материал не очень, скотч почтовый на них не клеится и от большого веса (больше 10кг) разваливаются...
 
Последнее редактирование:

Ранриэль

Некомафия
Нда, вот поэтому уже давно не юзаю почтокоробки - цена стала совсем несоответствующей качеству. Два варианта: 1) коробки по 20р из офисмага поверх неубиваемых ниппонских 2) вывернуть наизнанку старую почтовую, если сохранилась ("Хитро вы систему обошли" - сказала девушка на Почте, опознав несчастную пятёрку)
 

LiDer

*****
Возможно кому-то пригодится. Скопипазжено из интернетов.
Многие клиенты почты уже заметили "улучшение качества обслуживания" после установки в своём отделении нового почтового софта ЕАС ОПС: очереди выросли, операторам приходится забивать гораздо большее количество информации, на ходу обучаясь и самостоятельно разбираясь с ошибками, которые им выдаёт программа, потому что толкового обучения использованию этого софта начальство не предусмотрело, а разработка и внедрение велось таким образом, что почтовые отделения получили криво работающий продукт с массой косяков.


Так вот, если вы отправляете мелкий пакет и уже наклеили на него марки (так дешевле на 18%), а вам оператор заявляет, что мелкие пакеты теперь оплачиваются только наличными, потому что по-другому программа не позволяет, объясните ей следующее: на той же странице, где НЕ выбирается способ оплаты марками, нужно зайти в раздел "Дополнительные услуги" и там будет строчка "Тип оплаты", где нужно выбрать "Марки".


Для всех остальных видов отправлений, оплачиваемых марками (письма, бандероли), этот пункт нормально выбирается в графе "Способ оплаты", поэтому операторы, естественно, ожидают видеть его там. Спасибо разработчикам.
 

xsize

New member
Кстати говоря, тоже уже ощутила на себе все прелести этого нового оборудования... 2 отправленных по России мелпака стали биться в базе только спустя несколько дней и сразу на "сортировке". Никаких отметок о приеме в родном отделении, весе, сумме объявленной ценности и т. д. трэк, естественно, не показывает, ибо все это отмечается только при приеме и по прибытию в отделение получателя. Спасибо, что хоть на чеке это все зафиксировано.
Работники в отделении так и сказали, что дело в новой системе, которой они сами жутко недовольны, ибо глючит. Но поделать ничего не могут.
 

IrishkaIV

Active member
У меня уже около 4х посылок на почте, после Прибытия в пункт назначения, получает статус "Неудачная попытка вручения - Временное отсутствие адресата".
При этом мне никто извещения не несет, приходится идти ножками в отделение и требовать сделать выдачу. Это у меня только подобные проблемы?
г. Москва.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Я думала, что этим статусам никто не верит давно =)
Полагаю, везде все в точности, как у вас. Доставляют на дом исключительно письма от различных инстанций, типа штрафы, пенсионные и прочие.
У меня всегда этот статус был, но ни разу это не означало то, что мне посылку принесут. Всегда надо идти и забирать самому. К слову, статус о том, что передано почтальону, в моем отделении не означает ничего, т.к. почтальон совершенно точно не потащится к вам и ничего не понесет.
 

IrishkaIV

Active member
<font color=#DC143C>Reichi</font>,
Я и не говорила о доставке на дом самих посылок. Этот статус у меня появился 4 посылки назад, т.е. с этого августа, раньше просто статус был "Прибыл в пункт назначения", потом просто приходили извещения и можно было получить посылку. Теперь этот статус о недоставке и извещения не приносят.
 
Последнее редактирование:

Tattletale

New member
У нас "Неудачная попытка вручения" появляется довольно давно. Не всегда, но частенько. Смысла ждать извещения никогда не видел, если есть номер и посылка отметилась в вашем отделении, просто идите на почту. Скорее всего, извещения носить просто некому.
 

xsize

New member
А давно ли Чопта-трэк на родном сайте перестал показывать экспорт из страны отправления? Еще 2 недели назад экспорт отмечался, а теперь какая-то фигня про неинтегрированность японской почты... и отслеживание начинается только с момента импорта. С чего это вдруг? о_О может, конечно, база опять с опозданием работает...
 

Tattletale

New member
xsize, это давно уже. И с американскими посылками тоже самое, и с китайскими. Вообще не припомню, чтобы путь посылки до момента пересечения границы отображался нормально.
 

xsize

New member
Tattletale,
странно... еще в начале сентября у меня экспорт отображался - как правило, через день после того, как посыль покидала страну отправителя. От амеров последняя в августе была: обычный первый класс, но родная Чопта показывала даже этап "принято в отделении связи в США".
 

Tattletale

New member
xsize, у меня в августе (кажется, может в июле) был мелкий пакет из сша - USPS показывал, что посылка была принята, прошла через три отделения, таможню и потом покинула страну. Почта России писала мне про неинтегрированность до тех пор, пока посылка не попала в Россию. Передвижения по штатам по версии ПР у неё были ограничены до двух: приняли в отделении, пересекло границу. Какая-то такая фигня. А китайским посылкам иногда и такого не пишут, путь посылки начинается на российской таможне.
 

IrishkaIV

Active member
xsize,
у меня не отображается это давно. Использую в итоге сервис gdeposylka.ru из-за этого, но и они тоже не без греха.
 
Сверху