Шарнирные куклы

blackra

New member
Kenage_san,
вот американский сайт волкс тебе в помощь
http://www.volksusa.com/ddb0001.html
у японцев такой статистики как то нет вообще


Добавлено через 7 минут
ну и вот эта статья полезна про параметры
статья
 
Последнее редактирование:

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
blackra,
Английский сайт у меня есть но за статью спасибо..
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
Kenage_san,
просмотрел его еще раз и все же не нашел размера ступни.
как и сказано одежду и прочее следует покупать только если есть указание что сделано для ДД.
еще вот эта статья заинтересовала отличия СД и ДД
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
blackra,
Предыдущюю прочел, помогло навести порядок. Еще раз спасибо, теперь знаю как одежду подбирать правильно..
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Ну вторая статья уже основана на соизмерении разници между Dollfie Dream и Super Dollfie..
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
ну на голову такую пленку еще можно приделать, не особо и заметно будет. а вот тело завернуть как то не айс...
Вот как раз на голове она, боюсь, держаться и не будет. Вернее, не будет держаться парик на этой плёнке. Скорее всего. Надо пробовать. Заматывать всё тело не надо - изолировать нужно только те части, на которые будет надета ярко окрашенная одежда. В этом и прелесть плёнки - режь её, как хочешь.

одежду советуют в уксусе вымачивать
ZOMG!!1 :ai: Как замаринуется - можно кушать? )) Я тут хотел спросить, что с этой одёжкой вообще делать-то можно? Она не расползётся/не облезнет/не окрасится, если её постирать? А её, оказывается, вообще в уксусе замачивают! ))

Вообще если ломает приобрести фирменную шапочку или бодик можно свои сшить - там конструкция примитивная. Хотя они сами пишут, что и они ни фига не гарантируют защиты.
Дело не в том, что ломает. Просто бывает нужно какое-то временное решение. Плюс, мне думается, что плёнка в плане защиты будет надёжнее, чем ткань, из которой делаются все эти бодики. Да и боди, опять же, не 100% универсальное решение. Допустим, я хочу одеть куклу вот в такой сет:



Если использовать в качестве защиты Body Stocking, то он будет виден на бёдрах, что не есть гуд. Если взять Body Suit, то тогда тело будет защищено, а ноги - нет. А там чулки. Чёрные. Которые рано или поздно своё чёрное дело сделают. Как вариант, можно взять Body Stocking и разрезать его на части. Но мне думается, что резать на куски копеечную плёнку куда логичнее, чем тряпку, за которую уплачено 20-30$ (да плюс ещё доставка). К тому же, плёнка - прозрачная. Если она где-то будет немного торчать из-под одежды, её будет не так заметно, как ткань.

Меня на самом деле волнуют два вопроса: насколько хорошо или плохо плёнка будет защищать от пятен. И не будет ли винил как-нибудь с ней взаимодействовать (типа, диффузия, и всё такое). :ab:

Вот ещё пара полезных ссылок:

- силиконовые шапочки для защиты головы куклы (вроде бы подходят к волксам)
- ещё разные шапочки и защитные костюмы для Dollfie Dream.

Что за жуткое колдунство по превращению бедной куклы в колбасу? О_о
Это такая особая уличная магия! (с)
 

blackra

New member
ray tracer,
ну не в 100% же растворе )
только темную одежду советуют простирнуть в уксусе с водой. как это происходит пока не уточнял

а вообще, как получу свою бждешку, тогда уж и буду думать как да что с ней делать в плане защиты.


Добавлено через 2 минуты
Ну вторая статья уже основана на соизмерении разници между Dollfie Dream и Super Dollfie..
мне было интересно узнать, чем же они отличаются, а то общее понимание только было
 
Последнее редактирование:

Dyor Eyon

New member
Мужики, бля... Одежду в воде с небольшим добавлением уксуса стирают, для того, чтобы на одежде краска закрепилась и она не линяла:) Естественно, она меньше мараться будет.
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Кто знает где есть выбор одежды для DD? Киньте ссылочку, а то на сайте Volks почти все раскуплено да и выбора немного (блин, такое ощущение что одежду для своих-же девочек они вообще не шьют..)
 
Последнее редактирование:

Kepy

New member
Kenage_san,
Для одежды есть, например, http://www.dollfieworld.com/18-dollfie-dream и иже с ними которые ищутся при помощи гугла.
За красивой одеждой, конечно, лучше идти на аукционы и по возможности азиатские т.к. их народные умельцы находятся в теме. Выкладывают свои одежки в блогах, но продают на аукционах и редко кто продает по своей статичное цене через пэйпал. Цены соответствующие.
Еще на Мандерейке продают.
 
Последнее редактирование:

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Мне интересно, а в Японском отделении Volks выходной по воскресеньям?
 

Kuroi_neko

Active member
ray tracer, Беато здесь просто прелесть!!! Я просто в восторге!
Я тоже хочу со своей что-нибудь такое сделать, вот только денег пока лишних нету(
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Kenage_san сказал(а):
Скажите (опять-же особенно касается владельцев DD) как крепить глаза к голове?
Kepy сказал(а):
Глаза крепятся у Волксов клеем... не знаю как оно точно называется, но в магазинах продают такие клеевые стержни и спец пистолет, он нагревает этот клей и им крепят глаза.
Читал, что самому глаза крепить можно некой ...м...замазкой? putty.
Я бы не стал так издеваться (и не стал), особенно шпаклёвкой, достаточно купить блю-так, парафикс или их аналоги - можно крепить легко и просто, а главное безопасно, причём в любой момент можно убрать не оставив следа. Продаются в канцелярских магазинах.

http://www.blutack.com/index.html и http://www.uhu.de/en/products/glue-pads.html
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Я бы не стал так издеваться (и не стал), особенно шпаклёвкой, достаточно купить блю-так, парафикс или их аналоги - можно крепить легко и просто, а главное безопасно, причём в любой момент можно убрать не оставив следа. Продаются в канцелярских магазинах.
Блю-так у меня есть.. а он действительно держит глаза?
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
На сайте Volks доступна для заказа DD Airy. Сейчас её можно купить без всякой лотереи. Также сегодня с 10 утра по японскому времени (5 утра по Москве) можно будет заказать DD Neris и SD13 Kazuya Kujo.

Кто хотел купить, но не получилось - не упустите момент. :ab:
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
ray tracer,
Neris бы заказал но денег до зарплаты не будет на оплату..
 
Сверху