EMS России

popler

New member
хм.. а кому писать претензию по поводу того, что мне товар дошел в поломанном виде... у меня у БРС хвостик один был отломан
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
popler сказал(а):
а кому писать претензию по поводу того, что мне товар дошел в поломанном виде... у меня у БРС хвостик один был отломан
Магазину, откуда заказывали ;)
 

popler

New member
эх... написал я письмо в HLJ, но не думаю что хоть что то возместят.....
Так как фигурка уже стоит в собранном состоянии...(( Без одного хвостика((
Вот так вот прошел мой первый заказ с зарубежного сайта... не очень удачно ((
 

ray tracer

Well-known member
Для статистики:

24.02.2011 11:51 Приём Япония 3358799
25.02.2011 02:11 Прибытие в ММПО Япония JPTYOH
25.02.2011 02:40 Экспорт Япония JPTYOH
28.02.2011 01:47 Импорт 104010 Москва EMS
02.03.2011 10:53 Передано таможне

02.03.2011 16:04 Обработка 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
02.03.2011 18:25 Обработка 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
03.03.2011 15:44 Обработка 140994 Московский Асц EMS Сортировка
04.03.2011 посылка прибыла в моё почтовое отделение.

Итого 8 дней - всегда бы так. ))
 

Farscape

sk-72
ray tracer,
И не говори. Походу, наконец проспались московские EMS-овцы после новогодних праздников. Вот сегодня привезли мне одну красоту так же за 8 дней.
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
Кто-нибудь отправлял EMS-почтой посылки за границу? Интересует как правильно заполнять бланк EMS. А точнее таможенную декларацию (форма CN22), присутствующую в этом бланке. Там есть чекбокс "образец товара" - вот не ясно, в каких случаях его надо отмечать. Потом, я так понял, что надо обязательно указывать стоимость вложения, правильно? Думаю, можно указать её в йенах? И ещё какой вес указывается в таможенной декларации - вес вложения или вес посылки?

Спросил по поводу заполнения в своём почтовом отделении - там долго мычали, рылись в своих инструкциях, но ничего членораздельного я от них так и не добился. Пытался также погуглить, но всё что нашёл - это какие-то образцы заполненных бланков EMS без разъяснений по поводу заполнения таможенной декларации.

Если кто знает, как правильно заполнять - поделитесь опытом, если не трудно. :ab:

[OFF]Предыстория такая: пришла посылка со сломанной фигуркой. Написал японцам, отправил фото. Японцы обещали фигурку заменить. Просят выслать её EMS-ом, расходы на пересылку обещают компенсировать. Стоимость самой фигурки около 7000 JPY, если это имеет значение.[/OFF]
 

RUSWanderer

Главный конструктор
ray tracer, могу сказать что вес указывается посылки, т.к. на таможнях взвешивают именно посылку, а не содержимое.
 

ge-ko

Active member
ray tracer,
Отправлял товар на возврат в Европу, "образец товара" заполнять не надо - это если ты представитель магазина, надо указать "подарок" или "прочее" - я, вроде, указывал "прочее". Стоимость я, по-моему, вообще не указывал, или указал что-то символическое, вроде $1 - точно не помню. Вес - посылка целиком, мне его вписал сам работник почты.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
(в сн22) пиши от балды "plastic figure" ставь дату, подпись, на стоимость посылки тоже можешь забить, галку ставь на "прочее" и да! там надо вписать именно массу фигурки и общую массу (с упаковкой почтовой)

и заполни адресный бланк ЕМС без ошибок на латинице

массу впишут когда будут принимать к отправке

не помню отправлял ли я ЕМС за границу, и была ли сн22,
не заморачивайся на остальном

и чего вы так все усложняете? )))
 

ray tracer

Well-known member
RUSWanderer, geckos, Nodanoshi: спасибо за ответы. :ab:

и чего вы так все усложняете? )))
Просто не хочется, чтобы на нашей таможне прикопались к какой-нибудь закорючке, или возникли проблемы при получении посылки в Японии. :ab:

Вообще, я ещё спрашивал у японцев по поводу стоимости посылки. Они сказали, что можно её указать и пометить посылку как "gift". Думаю, так и сделаю. Если я правильно понимаю, при утере EMS-отправления, почта должна будет компенсировать его стоимость. Да и таможня может прикопаться к посылке, если стоимость занижена или не указана.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Блин, всегда ЕМС шли мне через Питер, а сейчас посылку в Москву занесло (судя по отслеживанию). Интересно в честь чего так?
P.s. Злыдни они :aq:
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
В догонку.
В Москве она просто несколько дней повалялась и пошла в СПб проходить стандартные операции.
P.s. Что и следовала ожидать от победителя множества конкурсов по качеству обслуживания (и т.п.) :an:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ахаха! эк у вас проблемы )))
у меня 36 дней! посылка САЛ из японии во владивосток шла!!! ))) интересно как быстро она из владика ко мне дойдёт (4 дня таможня мурыжила её)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
у меня последняя посылка из америки(не фигурки), тож через Москву ехала, там задержалась на несколько дней, причем некоторые операции на общих отслеживаниях не все были почему-то отображены, только на сайте ЕМС отображались, в общем когда получил посылку, сбоку нашел составленный акт о том, что посылка слегка похудела оО примерно на 100г, при учете что она весила немного меньше 8Кг, это незначительно, но задержка из-за этого получилась. Походу посылку вскрывали и проверяли, не рассматривал правда, скотч был вскрыт или нет, но пломбы российской емс были...хотя главное что все на месте было))
 

blackra

New member
Получил сегодня официальный ответ уже со стороны ЕМС на мою жалобу в начале года. Фирменный бланк ответа, подписи, все как положено. Жаль что ни сканера, ни фотика у меня нет, вкратце напишу основную часть ответа.

[OFF]"Отправление EMS №EJ088990109JP было принято к пересылке 19.12.2010 в Японии и адресованно в г.Волгоград. Согласно данным информационной системы отслеживания, отправление поступило в АОПП"Домодедово" 20.12.2010, 24.12.2010 зарегистрировано в ММПО Москва ГЦМПП - филиал ФГУП Почта России и предъявлено таможенным органам. Выпущено с таможни 28.12.2010, прошло обработку в подразделениях "EMS Почта России" 28.12.2010 и вручено 08.01.2011
В соответствии со стандартами межд.отправлений EMS, контрольным сроком являлось 27.12.2010. Учитывая, что в выходные и праздничные дни доставка межд.отправлений не производится, замедление составило четыре дня на этапах обработки отправления в подразделениях ФГУП Почта России по причине возросшей новогодней нагрузки."[/OFF]
Ну и дальше про возможность получения компенсации от которой они не отказываются.
Интересно вот мне, где они взяли задержку в 4 дня, если рабочими считались дни включительно по 31дек., да и потом уже 2янв работали в обычном режиме официальное сообщение ЕМС (2, 3, 4, 5, 6, 9 и 10 января курьерский прием и доставка будут осуществляться в обычном режиме.)
В общем как всегда сказка и тазик с лапшой в придачу.
И письмо было отправленно 30марта а вручили только счас.
Плюс на самом бланке ответа стоит штамп 3марта.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Забыл написать, инфа больше Питерцам))) Мне в пятницу посылка пришла, так вот, у них новый курьер(Приморский район), и он звонит!!! Договорились с ним чтоб посылку мне на работу привез^_^ По крайне мере пока, в пятницу он первый день работал, надеюсь не отучат звонить другие работники)) И еще, теперь помимо стандартной записи инфы в посылке(фамилия, время, дата), надо еще расписаться на отдельном листочке(фамилия и время доставки)
 
Сверху