Моя коллекция нендороидов.

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Фигурки я начал собирать относительно недавно. Сразу же запал на нендороидов - уж больно симпатяшки! С тех пор это основная составляющая моей коллекции.

Начиналось всё с Хатсуне Мику. Увидев эту милашку в таком непривычном для меня исполнении, я не мог удержаться и приобрёл в одном из Московских аниме-магазинов. Мику была китайского производства и при установке постоянно норовила развалиться. После покупки 3-го бутлега я решился разориться на оригинальные фигурки, и не пожалел. С тех пор моё увлечение нендороидами развилось в неизлечимую болезнь и понеслось......

Как и у каждого коллекционера, сразу же возникает проблема размещения коллекции. Вначале были изготовлены 2 настенные полочки собственной конструкции размером 550х550х160мм. (благо я работаю в мебельной фирме). Этих полочек хватило только на 3 месяца....

Изготовление дополнительных полок на некоторое время помогло, но ставило в тупик в связи с дальнейшей перспективой увеличения к-ва нендороидов.
И в результате пришлось изготовить 2-метровый стелаж с купейными дверями, который вешался на стену.
Вот он:
Obv.JPG
Прошёл год с лишним и в конце-концов забился и он.
На данный момент в нём проживает 122 нендороида.
sboku.JPG

Те, кто не поместился, находятся по соседству на другой стене.
(ещё 30 штук)
шкаф с дверью из профиля МДФ. Размеры 1000х600х160мм.
MDF.JPG

Основной стелаж центральная секция:
Center.JPG

Левая часть:
Left.JPG

Ну и правая:
Right.JPG

Извиняюсь за фотки, фотограф из меня не очень....
А это мои одни из самых любимых из общего числа:
best_06.JPG best_03.JPG best_01.JPG best_04.JPG best_08.JPG best_05.JPG best_07.JPG best_11.jpg best_12.jpg

best_02.JPG best_09.jpg best_10.jpg

Планирую сделать себе очередной шкаф, который смог бы вместить всех вместе.:ab:
 
Последнее редактирование:

Lulapa

Голова-тыква
@_@
Впечатляющая коллекция нендо. Хотя мне не понять зацикленности на одном только виде фигурок :be:
 

seihoukei

Active member
Я тоже хочу столько нендороидов! :D Правда стараюсь брать только тех что нравятся, потому так много наберу через пару лет, не раньше. Симпатичная коллекция :)

Мне интересно, как у тебя хранятся запчасти и всякие зверушки. Не в оригинальных коробках? А то это очень много места же.
 

Freedomer

Muv-Lover
Kuroisuzuran, сверхзадача - собрать всех существующих нендороидов?
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Не, всех собирать не собираюсь.
Честно говоря, первые нендороиды какие-то страшноватые.
да и на всех денег не хватит...


Добавлено через 5 минут
Мне интересно, как у тебя хранятся запчасти и всякие зверушки. Не в оригинальных коробках? А то это очень много места же.
С хранением коробок, конечно, проблема.
Ими заставлены 4 антресоли.
 
Последнее редактирование:

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Потрясающе! Просто рыба стеллажи моей мечты! Когда-то мечтала о таких же полочках. Пока бегала по Икее в поисках подобного, пока сама придумывала, какой бы шкафчик под них замутить, любовь к нендороидам пошла на убыль. А любила их безумно! :bq: В итоге моя страсть дошла только до тридцати штук и помидоры завяли (сколько ещё выкупить не успела, начала отменять предзаказы). Теперь вот расстаюсь. Несомненно, есть ещё детки, которые мне очень нравятся (Гакупчик, я тебя очень жду!), но GSC столько их делает, что они несколько... приелись, что ли? И всё равно, чибики остаются одной из моих тайных страстей, хоть я и не особенно их теперь собираю...

Вы прочитали исповедь сумасшедшего бывшего коллекционера нендороидов.

Kuroisuzuran, у Вас замечательная коллекция. Надеюсь, моя некогда мечта - стеллажи до потолка, заставленные нендороидами, однажды осуществится в Вашей квартире. :ax:
 
Последнее редактирование:

shinycatty

New member
Вау, это действительно впечатляющая коллекция! *О* и за довольно небольшой срок. Хотеть так же :bx:
@_@
Впечатляющая коллекция нендо. Хотя мне не понять зацикленности на одном только виде фигурок :be:
Я тоже решила только нендов собирать. Во-первых, это контролирует аппетит :ap: порой хочется фигму или комплитку, но я говорю себе: "Нет, дорогая, ты собираешь нендов". Разве что соблазнилась на милейшего котопончика :bm: Во-вторых, в высоту они меньше, и места занимают меньше.
 

Nai-san

なに?
Внушительная коллекция!

Стеллаж замечательный, под нендо просто идеально сделан))
 

Inara

Kirito ❤️
:ai:
Какая красота о божебожебоже:ak:
Просто великолепная коллекция малышей,у меня слов нет:ay:
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
И коллекция и шкафы, верх совершенства, глаз радуется, хоть и немного официально выглядит, зато всё так к месту и аккуратно, дальнейшего процветания вашей компании))
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
@_@
Впечатляющая коллекция нендо. Хотя мне не понять зацикленности на одном только виде фигурок :be:
Кроме нендороидов у меня есть и обычные фигурки по любимым анимешкам.
Как, например, вот эти:
DSC00289.JPG DSC00291.JPG DSC00294.JPG
Больше нравиться масштаб 1/7, но таких фигурок совсем мало.
:ab:
 

Reinwein

Active member
с ума сойти )) а на комнату на вашу можно посмотреть, как все вместе смотрится?)
 
Сверху