Флудилко

Gluk

New member
<font color=#008080>Ранриэль</font>, но это вроде бандай премиум шоп.
 

reDDog

New member
пацифики задумали линейку краски под какую-то там "бандаю" и им надо понять объем рынка, интерес к линейке и ваще чего это за "бандая" с "ганпланом" и с чем ее кушают, решили они поюзать старую схему, группбилд с участием заинтересованных, кто выиграл тот молодец. )
Ага,тот еще конкурс))) Вообще,очень странная причина конкурса:"проверить сколько нас,ганпластроителей". Могли бы просто устроить опрос. Думаю не все участвуют,у многих просто нет новых китов на данный момент,но суть не в том. Оформил заявку и замотался совсем с работой и пр.

Сегодня вспомнил про заявку на конкурс. Проверил. Так и не одобрили. Странно. Мне в принципе похер,времени все равно нет,но доверия к этой группе уже ноль. Особенно это прикольно в свете того,что был одобрен участник после меня. Так держать,админы.:fp:
 

Gluk

New member
reDDog сказал(а):
Сегодня вспомнил про заявку на конкурс. Проверил. Так и не одобрили. Странно. Мне в принципе похер,времени все равно нет,но доверия к этой группе уже ноль. Особенно это прикольно в свете того,что был одобрен участник после меня. Так держать,админы.
А чему ты удивляешься, если твоя заявка регламенту не соответствует, после тебя утвердили тех кто с нетронутыми коробками заявился.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
reDDog, конкурс и ГБ это несколько разное. Все претензии можешь высказать лично мне, т.к. являюсь главным агитатором, изначально планировался дружеский баттл между мной, админом пасифика и еще одним человеком. Цель "конкурса" написана мной, и именно лично мне интересно, сколько народу заинтересовано именно в моделизме ганпла, а не простой сборке из коробки, пасифики просто поддержали и развили до ГБ. Срок был излишним, специально чтобы успеть заказать себе коробку и начать постройку, обычное сало идет примерно две недели, прием участников до сих пор не закрыт, буквально на днях присоединился еще один участник...
И если ГБ выйдет удачным, чего лично я очень хочу, то он получит развитие в будущем, ибо только за развитие данного направления у нас в стране.
 

ArtTem

New member
Ага,тот еще конкурс))) Вообще,очень странная причина конкурса:"проверить сколько нас,ганпластроителей". Могли бы просто устроить опрос. Думаю не все участвуют,у многих просто нет новых китов на данный момент,но суть не в том. Оформил заявку и замотался совсем с работой и пр.

Сегодня вспомнил про заявку на конкурс. Проверил. Так и не одобрили. Странно. Мне в принципе похер,времени все равно нет,но доверия к этой группе уже ноль. Особенно это прикольно в свете того,что был одобрен участник после меня. Так держать,админы.:fp:
Кхм... я же прикалывался в большей степени, о чем Дмитрию следующим постом и сообщил. :) Там язва была связанна всего лишь с тактичным обтеканием вопроса призов Пацификами и все. :):):):)

ГБ и конкурс разные вещи, в том плане что:
- конкурс/чемпионат подгоняется под какие-то стандарты судейства, там всегда есть какой-то общепринятый массово (стандарт компании, общество моделистов, федерация, лига и т.д.) регламент;
- группбилд - это вот как решили так и лепим тут и сейчас, а как они решили там документ для ознакомления был прицеплен.

Захотелось Дмитрию чтобы коробки были нулячие, ну дык, а с него все взятки гладки. Он судит ГБ (не офиц. конкурс/чемп), что хочет то и воротит.

Понятно что на GBWC Кавагучи осадил бы полет судейской фантазии Дмитрия и вы бы гарантируя что этот кит нигде у вас не участвовал кроме текущего чемпа зашли бы, даже если вы его уже раз двадцать вскрыли и собрали туда-сюда-обратно напихав светодиодов. Что и содержится в правилах GBWC (Winning models/dioramas from previous or same year BAKUC (Bandai Action Kit Universal Cup) and GBWC competitions both online and offline are ineligible for prize consideration.). Но так то GBWC. А тут группбилд (как хотят, так и проводят тут и сейчас) имени Пацификов под судейством Дмитрия. :bn:

Кстати, а причем тут доверие? Они что еще и денег просят? :ai::ai::ai: Я искренне не понял от чего вы расстроились. :bn: Пацифики подписались на правильную штуку, ганпла надо проталкивать. :!::!::!::!::!: Ну, а правила в конкретном ГБ... их точно не скрывали, насильно вроде никого не заставляли... Впрочем я выше написал все. :ab:
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
ArtTem, моего судейства там не будет, я на правах участника, просто консультирую по некоторым вопросам админов, как человек "в теме"))) Судить будут уже админы, исходя из своего опыта в моделизме и проделанной работе участников. Могу лишь сказать, что каждая работа будет оцениваться выставлением баллов по определенным пунктам, которые будут выбраны админами пасифика, опираясь на ГБ в БТТ.
 
Последнее редактирование:

ArtTem

New member
ArtTem, моего судейства там не будет, я на правах участника, просто консультирую по некоторым вопросам админов, как человек "в теме"))) Судить будут уже админы, исходя из своего опыта в моделизме и проделанной работе участников. Могу лишь сказать, что каждая работа будет оцениваться выставлением баллов по определенным пунктам, которые будут выбраны админами пасифика, опираясь на ГБ в БТТ.
Дим, а я вообще без каких либо претензий. :):) Почему-то в прошлом сообщении воспринял текст так, что и судейство за тобой. Да не вопрос. Кто судит вообще не важно. Это ГБ, что хотят то и творят. О чем предупредили документом который доступен всем. А участвовать или нет - дело добровольное. Не понятно просто зачем терять доверие к производителю краски из-за того что не вписался в регламент группбилда. :)
 

reDDog

New member
А чему ты удивляешься, если твоя заявка регламенту не соответствует, после тебя утвердили тех кто с нетронутыми коробками заявился.
Cпасибо за разьяснение. Честно говоря я думал,что если " заявка регламенту не соответствует",то этому человеку так и скажут. Ну,в смысле скажут хоть что нибудь в принципе. Типа,"сорян,чел,проходи мимо". А то,что я видел утверждение участников с начатыми китами усилило путаницу. Забавно,что именно здесь нашел ответ)))


Добавлено через 3 минуты
И если ГБ выйдет удачным, чего лично я очень хочу, то он получит развитие в будущем, ибо только за развитие данного направления у нас в стране.
Что да,то да:ay:


Добавлено через 3 минуты
Не понятно просто зачем терять доверие к производителю краски из-за того что не вписался в регламент группбилда. :)
Я не могу потерять доверие к бренду,которым еще не пользовался)))) Наверное не правильно выразился. Я о доверии к "коммуникации" там. Ну не люблю я молчанки,что ж поделать.
 
Последнее редактирование:

ArtTem

New member
Добавлено через 3 минуты
Я не могу потерять доверие к бренду,которым еще не пользовался)))) Наверное не правильно выразился. Я о доверии к "коммуникации" там. Ну не люблю я молчанки,что ж поделать.
То есть причину отказа не назвали? Эх. Теперь понятно. Мдя. Не, ну понятно что регламент написан и висит. Но озвучить все же могли бы, просто из вежливости. Хех. Ну будут еще какие-то ивенты , не в этот раз, так в следующий.
 
Последнее редактирование:

reDDog

New member
Ну будут еще какие-то ивенты , не в этот раз, так в следующий.
Конечно. Я вообще за подобные вещи обеими руками. К сожалению рус комьюнити довольно мелкое(или кажется?),а в моей стране,так и вообще равно пяти(из известных мне):fp:
 

akumы4

New member
Господа, собирая свою МГ RX-93, столкнулся с проблемой, на кистях пальцы вылетают из креплений, одна кисть (правая) не держится с оружием, вылетает из сустава. Собирал вроде все по инструкции. Кто сталкивался с такой проблемой, как её пофиксить или покупать новые кисти?
 

Blind_Angel

Active member
Господа, собирая свою МГ RX-93, столкнулся с проблемой, на кистях пальцы вылетают из креплений, одна кисть (правая) не держится с оружием, вылетает из сустава. Собирал вроде все по инструкции. Кто сталкивался с такой проблемой, как её пофиксить или покупать новые кисти?
Да, всё так, только не пальцы вылетают а вся кисть. Я никак не решал.
 

Lexx66

New member
Обнаружилась тут на днях неприятная штука. Оказывается Лак TS-13 растворяет краску TS-31. Из-за чего расшивка уплывает под краску((

пришлось по новой расшивать уже по лаку.

 
Сверху